Кубица объяснил, почему ему было важно вернуться в Формулу 1

30 ДЕКАБРЯ 2019, 09:21
kubitsa-obyasnil-pochemu-emu-bilo-vagno-vernutsya-v-formulu-1

В этом году Роберт Кубица вернулся в Формулу 1. Польский пилот провел в составе Williams один сезон, и после этого он принял решение покинуть Формулу 1. Скорей всего в 2020-м году Роберт будет совмещать выступления в DTM с работой резервным пилотом команды Формулы 1.

Для Кубицы сезон 2019-го года получился очень сложным, ведь болид Williams был неконкурентоспособным, но, несмотря на это, Роберт не считает, что ему не нужно было возвращаться.

"Мне было важно вернуться в Формулу 1, ведь только таким способом я мог закрыть главу своей жизни, которая была самой важной - говорит Кубица. - Но если вспомнить аварию в 2011-м году и все последствия, то можно сказать, что в этом году я просто вернулся к начальной главе. Я не хочу говорить о сезоне 2019-го года, ведь для меня он получился сложным.

На протяжении многих лет я делал все возможное для того, чтобы вернуться в Формулу 1. Когда я вернулся, то я гонялся и выступал на высоком уровне - мне не хватало этого последние годы. Я вернулся спустя много лет, и это означает, что я добился своей цели - я убедился в том, что я могу гоняться, несмотря на свои ограничения".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко: Юки работает со спортивным психологом, и уже есть положительная динамика

Юки Цунода продолжает адаптироваться к роли пилота "Red Bull", но его результаты пока далеки от ожиданий....

12 Июл 2025
Джонни Херберт: Если Ферстаппен перейдет в Mercedes, это может сломать карьеру Антонелли

В последние недели ходят слухи о возможном переходе Макса Ферстаппена из "Red Bull" в "Mercedes", несмотря...

12 Июл 2025
 2
Вассёр оценил шансы Ferrari на Кубок конструкторов в сезоне 2025 года

Глава "Ferrari" Фредерик Вассёр оценил перспективы команды в борьбе за Кубок конструкторов в сезоне 2025...

12 Июл 2025
 2
Гюнтер Штайнер: Ферстаппен не покинет Red Bull до конца 2026 года

Экс-руководитель "Haas", а ныне эксперт Гюнтер Штайнер поделился мнением о будущем Макса Ферстаппена...

12 Июл 2025
Лоудон: Не собираюсь уговаривать Риккардо вернуться - настоящему пилоту Ф1 уговоры не нужны

Валттери Боттас стал основным кандидатом на вакансию в команду "Cadillac", которая дебютирует в сезоне-2026....

12 Июл 2025
Кристиан Альберс призывает Red Bull уволить Хельмута Марко

После неожиданного ухода Кристиана Хорнера экс-пилот Формулы 1 Кристиан Альберс предложил Red Bull продолжить...

12 Июл 2025
 1
Хуан-Пабло Монтойя дал Ландо Норрису совет по борьбе за титул

Бывший пилот Формулы-1 Хуан-Пабло Монтойя дал совет Ландо Норрису, который может помочь ему в борьбе...

12 Июл 2025
Экклстоун прокомментировал скандал о непристойном поведении Хорнера

94-летний бывший глава Формулы-1 Берни Экклстоун высказался об увольнении Кристиана Хорнера из Red Bull...

12 Июл 2025
 2
Марко: Не понимаем, почему Пиастри получил штраф в Великобртитании, а Рассел в Канаде — нет

Советник "Red Bull" по автоспорту Хельмут Марко прокомментировал 10-секундный штраф пилота "McLaren"...

11 Июл 2025
 3
Тото Вольфф о проблемах Антонелли: Важно не дать ему себя винить

Кими Антонелли не набрал очков на двух последних этапах — в Австрии и Великобритании. Однако руководитель...

11 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 151 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.1 сек.)