Кубица будет участвовать в предсезонных тестах и пятничных заездах

03 ЯНВАРЯ 2020, 07:13
kubitsa-budet-uchastvovat-v-predsezonnih-testah-i-pyatnichnih-zaezdah

1-го января 2020-го года представители Alfa Romeo сообщили о том, что Роберт Кубица стал их резервным пилотом. Также швейцарская команда подписала контракт с компанией Orlen, которая последние годы активно поддерживает Кубицу.

Пока что нет точной информации о том, чем Роберт будет заниматься в Alfa Romeo, но польские журналисты утверждают, что Роберт будет работать на симуляторе швейцарской команды. Также, по их информации, в этом году Кубица будет участвовать в предсезонных тестах вместе с Кими Райкконеном и Антонио Джовинацци, а по ходу сезона примет участие в нескольких пятничных тренировочных сессиях.

Сам Роберт много раз говорил, что работа на симуляторе может принести пользу команде только в том случае, если после этого гонщик садится за руль болида на реальной трассе, ведь только так можно по-настоящему почувствовать все особенности машины.

По информации источника, Orlen принесет Alfa Romeo примерно 10 миллионов евро. Швейцарская команда нуждается в инвестициях, ведь ходят слухи, что в компании Alfa Romeo планируют сократить финансирование команды. Напомним, что недавно представители концерна Fiat Chrysler сообщили, что из-за смены модельного ряда Maserati и Alfa Romeo их убытки превысили 900 миллионов евро.

В официальное название швейцарской команды включили бренд Orlen, но стоит отметить, что заявка на участие в Формуле 1 подана от имени компании Sauber Motosport AG.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава VCARB: Проблемы не позволили Хаджару заработать очки

Глава коллектива Visa Cash App Racing Bulls Алан Пермейн сообщил, что в гонке на болиде Айзека Хаджара...

29 Июл 2025
Марко: Мы рисковали когда ставили новинки на болид Цуноды

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко рассказал, что они пошли на риск когда решили установить...

29 Июл 2025
 1
Фернандо Алонсо отмечает 44 день рождения

Сегодня гонщику Фернандо Алонсо исполняется 44 года. На данный момент он является самым возрастным пилотом...

29 Июл 2025
 9
Сайнс встал на сторону дирекции гонки

Пилот коллектива Williams Карлос Сайнс поддержал решение отложить начало старта гонки в Спа в виду плохих...

29 Июл 2025
 1
Во время этапа в Бельгии Хорнер взаимодействовал с 'другой лошадиной силой'

Бывший руководитель команды Red Bull Кристиан Хорнер поделился информацией о том, чем занимался во время...

29 Июл 2025
 1
Лоран Мекис рассказал о звонке от боссов Red Bull

Лоран Мекис рассказал о том, как ему позвонили боссы Red Bull и предложили возглавить коллектив из Милтон-Кинс....

29 Июл 2025
 1
Норрис: Проблема с батареей тут ни при чём

Гонщик коллектива McLaren Ландо Норрис заявил, что проблемы с батареей на его болиде, про которые до...

28 Июл 2025
 2
Зак Браун: Жаль, что Хорнер уходит таким образом

Исполнительный директор McLaren Зак Браун высказался по поводу нового главы Red Bull Лорана Мекиса. Зак...

28 Июл 2025
Статистика пит-стопов Гран-при Бельгии

В Бельгии самый быстрый пит-стоп провели механики команды Red Bull, обслужив машину Юки Цуноды за 2.17...

28 Июл 2025
Хэмилтон согласен с Ферстаппеном по вопросу о позднем начале гонки в Спа

После гонки в Бельгии Макс Ферстаппен из Red Bull раскритиковал решение FIA отложить старт заезда из-за...

28 Июл 2025
 10

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 256 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.52 сек.)