Red Bull: В 2020-м году нашим главным соперником будет Mercedes

06 ЯНВАРЯ 2020, 15:46
red-bull:-v-2020-m-godu-nashim-glavnim-sopernikom-budet-mercedes

Консультант Red Bull Хельмут Марко считает, что в этом году их главным соперником будет команда Mercedes.

"В 2020-м году нашим главным соперником будет Mercedes - говорит Марко. - В первую очередь нам нужно обращать внимание на Хэмилтона, который идеально проводит гонки. Но я считаю, что Ферстаппен способен навязать борьбу Льюису.

Что касается Ferrari, то в конце сезона 2019-го года мы смогли опередить их. У Скудерии уже нет прежнего преимущества в мощности мотора, поэтому они не смогут конкурировать с нами".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #21 07 Янв 2020, 17:25 Цитировать
Игорь228, это я бы тебе, дегенерат малолетний, посоветовал меньше тявкать тут, а то мозгов-то тебе хватает только тупо минусы ставить.
Майк, 07 Янв 2020, 15:36 сказал:
в КК распределялись так:
так что австрийцев уделывает не только Мерс
Вот я как предвидел, что вы не поймёте мой посыл, и будете апеллировать к статистике 2-х и 3-х мест. Я когда говорил об "уделывании", то имел в виду, что не Феррари на первом месте, а Мерседес, а как уж дальше места распределяются, неважно. Проигравший он и есть проигравший. И Феррари в их числе. А что касается, моей "любви" к РБ, то я вовсе не за команду болею, а за пилота. Я просто наблюдаю со стороны за ситуаций и комментирую, не более.
Alexandr60, 07 Янв 2020, 14:40 сказал:
На самом деле Феррари не будеть сидеть сложа руки, это ясно, и уж как мотористы могут побить Хонду, об этом ведь весь сыр-бор? Поглядим!
Если посмотреть на состояние Уильямс, то можно сделать вывод, что не одним двигателем жив болид Ф1. Для победы надо сложить множество элементов паззла.
+3
Понравилось 2 пользователям (Механик, махакала) и ещё 1 гостю
Аэрокот отредактировал сообщение 07.01.2020 17:38


(гость)
Майк #20 07 Янв 2020, 15:36 Цитировать
Аэрокот, 07 Янв 2020, 02:43 сказал:
Ага, 8 побед Брауна из 17 гонок в 2009 году - это разгром, а 9 побед РБ из 19 гонок (2010), 12 побед из 19 гонок (в 2011), 13 побед из 19 гонок (в 2013) - это не разгром, да?
Я беру отдельно взятый коллектив, который набрал за сезон 2008 года всего 14 очков, а в следующем сезоне разгромил и Феррари, и любимый вами РБ, несмотря на колоссальную разницу в бюджетах и не самый звездный состав пилотов.
Что до Феррари, то в 2008-м она взяла КК со 172 очками, тогда как РБ добыл всего 29, проиграв даже ТороРоссо 10 очков! Правда титул скудерия уступила Хаму, но мы же про команды.
В эпоху "самовоза Ньюи" Феррари была стабильно в тройке и сказать, что "Феррари - посредственный с профессиональной точки зрения коллектив" было бы крайне неуместно.
.... обращу ваше внимание на то, что уделывает австрийцев именно Мерседес, а вовсе не Скудерия.
Ну как сказать, статистика - вещь упрямая. Если брать гибридную эру, когда Мерс не замечал соперников, то места в КК распределялись так:
2015 - Мерс 703, Феррари 428, Вильямс 257
2016 - Мерс 765, РедБулл 468, Феррари 398
2017 - Мерс 668, Феррари 522, РедБулл 368
2018 - Мерс 655, Феррари 571, РедБулл 419
2019 - Мерс 739, Феррари 504, РедБулл 417
так что австрийцев уделывает не только Мерс

Сообщений: 322
Репутация: 243
Дней: 2220
Alexandr60 #19 07 Янв 2020, 14:40 Цитировать
Боевые речи в межсезонье обязательны, как и зубодробительные пресс-релизы и интервью - "вот мы их", "уж в новом сезоне точно", "мы теперь уж только вторые, но никак не третьи", все эти речи служат напрямую на пользу старым спонсорам и попыткам привлечь новых. Ибо даются на их фоне и с обязательным использованием логотипов и значком - маркетологов там как собак нерезанных. На самом деле Феррари не будеть сидеть сложа руки, это ясно, и уж как мотористы могут побить Хонду, об этом ведь весь сыр-бор? Поглядим!
+1
Понравилось 1 пользователю (махакала)


(гость)
Игорь228 #18 07 Янв 2020, 13:23 Цитировать
Аэрокот, 06 Янв 2020, 23:49 сказал:
Суть в том, что РБ - это как раз НЕ легенда, но вот приходит в Ф1 дерзкий австрийский новичок и через несколько лет вката начинает громить всех и вся, в том числе и "легендарную" Феррари. Аналогичная история с Мерседес. Феррари же в условиях серьезной конкуренции стабильно занимает 2-е, 3-е места. Вот и вся их легендарность. МакЛарен и Уильямс тоже давно выступают в Формуле 1, но почему-то не делают культ из своей "историчности". Дело не в том, сколько лет подряд ты выходишь на старт, а в том, насколько ты успешен. Пока Скудерия может выигрывать только в отсутствие сильных конкурентов, как Тойота в WEC после ухода Audi или Peugeot из Дакара. Как говорится, "молодец против овец, а против молодца и сам овца".

Сынок, Феррари - наиболее титулованный и успешный коллектив в Истории Формулы-1. Сравнивать Фур с МакЛареном/Виллиамсом как сравнить "что-то" с пальцем.
Далее, давай лучше поговорим о Новейших достижениях Ред Булла с 2017 года. А тут громкий просёр. Каждый год Безнадежное 3-е место, Позади "Никакой" Феррари. Но вот что интересно, каждую зиму Дохтер рассказывает как в "этом годю" они всех порвуть
Так что тявкал бы ты поменьше, хотя до старта сезона ещё далеко, ещё можно))
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #17 07 Янв 2020, 02:43 Цитировать
Майк, 07 Янв 2020, 00:50 сказал:
BraunGP за один сезон 2009 г добыл 8 побед и взял КК и титул для Баттона. Вот это был разгром, а вы про какую-то австрийскую дерзость говорите.
Ага, 8 побед Брауна из 17 гонок в 2009 году - это разгром, а 9 побед РБ из 19 гонок (2010), 12 побед из 19 гонок (в 2011), 13 побед из 19 гонок (в 2013) - это не разгром, да?
И чего вы такой упор делаете на моторы, а не на команды в целом, стыдливо умалчивая о положении Феррари в период доминирования РБ и Мерседес? Какую-то древнюю Хонду приплетаете, доминирование Шумахера с подачи ФИА, смакуете, как Мерс "макает Быков в масло", но почему-то молчите о том, где же в этом уравнении находится доблестная Феррари? Где она? А она на обочине, уже полтора десятка лет собирает крошки с барского стола.
Я понимаю, вы ненавидете РБ, Марко, Хорнера, Ферстаппена и люто радуетесь тому, что Мерс уделывает австрийцев, только вот обращу ваше внимание на то, что уделывает их именно Мерседес, а вовсе не Скудерия.
-2


(гость)
Майк #16 07 Янв 2020, 00:50 Цитировать
Аэрокот, 06 Янв 2020, 23:49 сказал:
Суть в том, что РБ - это как раз НЕ легенда, но вот приходит в Ф1 дерзкий австрийский новичок и через несколько лет вката начинает громить всех и вся, в том числе и "легендарную" Феррари. ....
В 2000-х годах, когда Феррари собирала титулы, как цветы с лужайки, в Ф1 пришел "новенький" - Хонда, сначала это был моторист команды БАР, а с 2006-го заводская Хонда. И за 9 лет она добилась единственной победы (Баттон 2006 Венгрия). Но сразу после позорного ухода японцев BraunGP за один сезон 2009 г добыл 8 побед и взял КК и титул для Баттона. Вот это был разгром, а вы про какую-то австрийскую дерзость говорите.
Кстати, эта же команда была выкуплена Мерседес и уже 6 лет подряд макает австрийцев в лужу с маслом Petronas и смешно думать, что немцы вот так просто отдадут лидерство бычкам в томате. Может будет шанс в 2021-м, а может Хонда уйдет и подопечные Марко снова будут умолять Феррари дать пару моторчиков на очередную гонку, ведь с Рено они уже не поедут, а Тото им ржавого болта не даст.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #15 07 Янв 2020, 00:30 Цитировать
про хонду можно говорить кстати долго.
в ф1 у них серьёзные успехи в прошлом.

насколько они полностью в этом процессе с рб, трудно сказать, так это будет их второй сезон.

обычно сначала вкладывают в разработку много сил и знаний, а потом когда знания заканчиваются, начинают искать у других.
этот как никак ф1. здесь это обычное дело.

вся эта тема с двс в конце сезона, как раз и говорит, что хонда где то упёрлась в своих разработках.

из этого у меня сложилось такое мнение касательно хонды, а не команды.

+2
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, automatic)
махакала отредактировал сообщение 07.01.2020 00:31

Сообщений: 7237
Репутация: 6198
Дней: 2391
Механик #14 07 Янв 2020, 00:03 Цитировать
Доктор Марко всегда что то говорит, что потом не сбывается. Впрочем, как и мы. Хорошо запомнил его оценку зимних тестов 2019: мы немного уступаем Феррари, но впереди Мерседеса.

Потому на его оценки вряд ли кто то обращает внимание.

По поводу прогноза на следующий год: Мерс точно будет в форме, а на остальных еще посмотрим. Фурам придется создавать совершенно новую машину под шины 2019 года. Редбуллу тоже придется вносить серьезные изменения, думаю. Время покажет.

Про двигатель Хонда много споров смотрю. У них большая турбина, потому они хороши в горах и неплохая пиковая мощность. На разгоне он чуть хуже, потому что большая турбина дольше реагирует. Поэтому у них возникли трудности на медленных трассах, где Редбулл всегда был хорош, но были сильны в Австрии, Мексике и Бразилии в горах, где у Мерса возникли трудности из-за маленькой турбины.
+2
Понравилось 2 гостям
Механик отредактировал сообщение 07.01.2020 00:34

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #13 06 Янв 2020, 23:49 Цитировать
Лунь, 06 Янв 2020, 23:02 сказал:
Ещё добавьте а Ред Бул это машина легенда! Так ярко прямо представил как Вы кому то говорите: " Да что твой Лэнд Ровер, вот Нива моя, это огого какой зверь!"
Суть в том, что РБ - это как раз НЕ легенда, но вот приходит в Ф1 дерзкий австрийский новичок и через несколько лет вката начинает громить всех и вся, в том числе и "легендарную" Феррари. Аналогичная история с Мерседес. Феррари же в условиях серьезной конкуренции стабильно занимает 2-е, 3-е места. Вот и вся их легендарность. МакЛарен и Уильямс тоже давно выступают в Формуле 1, но почему-то не делают культ из своей "историчности". Дело не в том, сколько лет подряд ты выходишь на старт, а в том, насколько ты успешен. Пока Скудерия может выигрывать только в отсутствие сильных конкурентов, как Тойота в WEC после ухода Audi или Peugeot из Дакара. Как говорится, "молодец против овец, а против молодца и сам овца".
+1
Понравилось 2 пользователям (махакала, Механик)
Аэрокот отредактировал сообщение 07.01.2020 00:12


(гость)
Игорь228 #12 06 Янв 2020, 23:35 Цитировать
Аэрокот, 06 Янв 2020, 21:17 сказал:
Так и подмывает сделать скриншот вашего сообщения и вывалить его в конце 20-го года, когда Феррари будет зализывать раны после поражения от РедБулл-Хонда. Вы ведь в душе и сами понимаете, что победа Феррари не светит ни в 20-м году, ни в последующие? Почему? Потому что это всего лишь Феррари, посредственный с профессиональной точки зрения коллектив с чрезмерным самомнением, который без финансов материнской компании болтался бы в районе 4-5-го места.
Крайне неадекватное восприятия действительности. К доктору, срочно!
+3
Понравилось 3 гостям


(гость)
Игорь228 #11 06 Янв 2020, 23:34 Цитировать
Аэрокот, 06 Янв 2020, 19:17 сказал:
Интересно, каково Бинотто и пилотам Феррари слышать такое, понимая что их уже заранее списали и отправили на третье место в 20-м году. Молодец дед, знатно припечатал. Одобряю.
Как бы всем покакать на мнение старого маразматика
Убожество.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Майк #10 06 Янв 2020, 23:17 Цитировать
Доктор нуждается в услугах другого доктора, не иначе. Так превозносить Макса, что он тут же в одно касание педали газа выиграет у Хама, это мощно. Может ему свежей голландской травы завезли?
Насчет красной команды замечу: Мерседес и Хонда приходят и уходят из Ф1, а Феррари всегда на старте. Точка.
Очень хочется увидеть победы Маков, они набирают форму и могут кое-кого потеснить с 3-го места КК.
+1
Понравилось 1 гостю


(гость)
Репутация: 2457
Лунь #9 06 Янв 2020, 23:08 Цитировать
Вот мы тут стараемся спорим, а представте если Макларен к началу сезона ещё в два раза прибавит и всех уделает? И будет чемпионом Ландо Норисс.
+3
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот) и ещё 2 гостям


(гость)
Репутация: 2457
Лунь #8 06 Янв 2020, 23:02 Цитировать
Аэрокот, 06 Янв 2020, 21:17 сказал:
Так и подмывает сделать скриншот вашего сообщения и вывалить его в конце 20-го года, когда Феррари будет зализывать раны после поражения от РедБулл-Хонда. Вы ведь в душе и сами понимаете, что победа Феррари не светит ни в 20-м году, ни в последующие? Почему? Потому что это всего лишь Феррари, посредственный с профессиональной точки зрения коллектив с чрезмерным самомнением, который без финансов материнской компании болтался бы в районе 4-5-го места.

Блин не мог мимо этой коронной фразы пройти: " Это всего лишь Ферари". Ещё добавьте а Ред Бул это машина легенда! Так ярко прямо представил как Вы кому то говорите: " Да что твой Лэнд Ровер, вот Нива моя, это огого какой зверь!"


(гость)
Репутация: 2457
Лунь #7 06 Янв 2020, 22:55 Цитировать
Аэрокот, 06 Янв 2020, 21:17 сказал:
Так и подмывает сделать скриншот вашего сообщения и вывалить его в конце 20-го года, когда Феррари будет зализывать раны после поражения от РедБулл-Хонда. Вы ведь в душе и сами понимаете, что победа Феррари не светит ни в 20-м году, ни в последующие? Почему? Потому что это всего лишь Феррари, посредственный с профессиональной точки зрения коллектив с чрезмерным самомнением, который без финансов материнской компании болтался бы в районе 4-5-го места.

А что так жёстко то?
Феррари одна из сильнейших команд в формуле1 со своими спадами и подъёмами. А чкриншот Вашего сообщения я сохраню до конца сезона 2020! Лично я считаю, что если техника не подведёт у Ферари и их новая машина хорошо поедет то чемпионом 2020 года формулы1 будет Сэб, Шарль второй а Хэм и Макс будут за 3е место сражаться
Вообщем сезон обещает быть захватывающем и это здорово!
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #6 06 Янв 2020, 21:25 Цитировать
ранее уже сказал, что всё в ваших руках.
главное, чтобы голова была на месте в это время.

за оранжевых даже не переживаю, так как волна оранжевого настроения всех накроет и меня в их числе.

японские моторостроители, были всегда сильны в создании быстрых и надёжных двигателей, вот только какая то странная тенденция прослеживается.
им удаются гонки, где важнее мастерство пилота, чем характеристики двигателя.

про гения ньюи можем говорит, бесконечно долго, но кажется он подался в фе, где всё тише и медленнее и если честно не знаю, сложиться у него усидеть на двух стульях одновременно.

время всё расставит на свои места.
меня будут устраивать успехи всех команд, при условии высоких результатов леклера, которые многим важны здесь.

за макса особо не волнуюсь, ему есть куда расти и откуда падать.
главное чтобы папа успел постелить коврик.


+4
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, automatic) и ещё 2 гостям
махакала отредактировал сообщение 06.01.2020 21:40

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #5 06 Янв 2020, 21:17 Цитировать
махакала, 06 Янв 2020, 20:11 сказал:
именно феррари и придётся считаться с моторами хонда по ходу сезона 2020, точнее сказать подсчитывать удачные и совсем провальные гонки соперников.
Так и подмывает сделать скриншот вашего сообщения и вывалить его в конце 20-го года, когда Феррари будет зализывать раны после поражения от РедБулл-Хонда. Вы ведь в душе и сами понимаете, что победа Феррари не светит ни в 20-м году, ни в последующие? Почему? Потому что это всего лишь Феррари, посредственный с профессиональной точки зрения коллектив с чрезмерным самомнением, который без финансов материнской компании болтался бы в районе 4-5-го места.
-1

Сообщений: 2273
Репутация: 4559
Дней: 1828
16013
mahakal #4 06 Янв 2020, 20:11 Цитировать
именно феррари и придётся считаться с моторами хонда по ходу сезона 2020, точнее сказать подсчитывать удачные и совсем провальные гонки соперников.
+3
Понравилось 2 пользователям (jivamukti, automatic) и ещё 1 гостю


(гость)
Рус #3 06 Янв 2020, 19:46 Цитировать
Аэрокот, 06 Янв 2020, 19:17 сказал:
Интересно, каково Бинотто и пилотам Феррари слышать такое, понимая что их уже заранее списали и отправили на третье место в 20-м году. Молодец дед, знатно припечатал. Одобряю.
Так он мир-дверь-мяч в паддоке давно и на его высказывания серьёзно мало кто реагирует, а потому не обижаются
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #2 06 Янв 2020, 19:17 Цитировать
Интересно, каково Бинотто и пилотам Феррари слышать такое, понимая что их уже заранее списали и отправили на третье место в 20-м году. Молодец дед, знатно припечатал. Одобряю.
Понравилось 1 пользователю (махакала) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 955 (антиспам)
Email (обязательно)