Red Bull: Нам не нужен Жан-Эрик Вернь

20 ЯНВАРЯ 2020, 07:14
red-bull-nam-ne-nuzhen-zhan-erik-vern

Хельмут Марко (спортивный консультант Red Bull) говорил о том, как в настоящий момент функционирует их молодежная программа. По словам Марко, отбор в молодежную программу Red Bull стал более строгим.

"Нам не нужен Жан-Эрик Вернь, даже если он завоюет еще один чемпионский титул в Формуле Е - говорит Марко. - Он не станет тем пилотом, который нужен нашей команде в Формуле 1. Если он и вернется в Формулу 1, то он будет как дебютант. Верню понадобится целый сезон для того, чтобы адаптироваться к шинам Pirelli и выйти на неплохой уровень. Наша молодежная программа работает так, что мы финансируем гонщиков на протяжении одного или двух сезонов, а потом принимаем окончательное решение. Если бы не наша поддержка, то такие гонщики как Жан-Эрик никогда бы не получили такого шанса.

На начальном этапе наша программа была вынуждена поддерживать определенных гонщиков, но ситуация кардинально изменилась. Теперь у новичков молодежной программы Red Bull должен быть потенциал для победы в гран-при - для нас это очень важно. Отбор в нашу программу стал более строгим".

Стоит отметить, что в настоящий момент в программе Red Bull нет пилота, у которого была бы суперлицензия и в случае необходимости он смог бы перейти в Toro Rosso или Red Bull.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: В Ferrari позитивно оценили пятничные заезды В Ferrari позитивно оценили пятничные заезды

Руководство и гонщики команды Ferrari остались довольны итогами...

11 Сен 2026
Превью новости: Алонсо: Проблемы помешали мне проехать большое количество кругов Алонсо: Проблемы помешали мне проехать большое количество кругов

Во время пресс-конференции после пятничных заездов на Гран...

11 Сен 2026
Превью новости: Оба гонщика Racing Bulls расположились в первой десятке Оба гонщика Racing Bulls расположились в первой десятке

По итогам второй сессии свободных заездов в Мадриде оба...

11 Сен 2026
Превью новости: Пилоты McLaren признали, что болиду не хватает темпа Пилоты McLaren признали, что болиду не хватает темпа

После пятничных заездов на Гран При Испании оба гонщика...

11 Сен 2026
Превью новости: В Mercedes довольны итогами пятницы В Mercedes довольны итогами пятницы

В пятницу оба гонщика команды Mercedes показали неплохие времена...

11 Сен 2026
Превью новости: Макс Ферстаппен подвёл итоги пятницы Макс Ферстаппен подвёл итоги пятницы

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен высказал своё мнение...

11 Сен 2026
Превью новости: Гран-при Испании: конкурс прогнозов Гран-при Испании: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран-при...

11 Сен 2026
Превью новости: Кими Антонелли лидирует во второй сессии свободных заездов Гран-при Испании Кими Антонелли лидирует во второй сессии свободных заездов Гран-при Испании

Во второй сессии свободных заездов Гран-при Испании, лучшим...

11 Сен 2026
Превью новости: Лоран Мекис: «Мы рассчитываем на возвращение Хаджара в Баку» Лоран Мекис: «Мы рассчитываем на возвращение Хаджара в Баку»

Руководитель Red Bull Лоран Мекис сообщил, что команда планирует...

11 Сен 2026
Превью новости: Албон получил предупреждение за небезопасное возвращение на трассу Албон получил предупреждение за небезопасное возвращение на трассу

Во время 1-й тренировки Гран-при Испании пилот команды Williams...

11 Сен 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #1 20 Янв 2020, 10:57 Цитировать
РБ нужен только Ферстаппен. Точка. А в молодежке эскулапа достойных пилотов так и не нашлось, всех со стороны притащили.



Гость
Имя:

Введите число 820 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.44 сек.)