Через пять-шесть лет Формула 1 перейдет на моторы нового поколения
27 ЯНВАРЯ 2020, 07:11
Пэт Симондс (технический директор Формулы 1) дал понять, что через пять-шесть лет королевский чемпионат перейдет на моторы нового поколения. Пэт рассчитывает на сотрудничество с автопроизводителями в работе над новыми моторами. Напомним, что в предыдущие годы Симондс вместе с группой экспертов занимался техническим регламентом, который вступит в силу в 2021-м году.
"Чем мы будем заниматься дальше? Мотором, который появится в Формуле 1 в 2025 или 2026-м году - говорит Симондс. - Возможно, мы будем применять тот подход, который мы применяли во время работы над регламентом 2021-го года. Но нам точно не подойдут те люди, с которыми мы работали, ведь они хорошо разбираются в аэродинамике, но не в моторах.
Я уже провел несколько встреч с представителями компаний, которые разрабатывают моторы. Я пытался понять, готовы ли они объединить усилия для совместных исследований в некоторых областях.
Мы считаем, что скоро произойдут серьезные перемены, и это будет касаться не только регламента - перемены произойдут в мышлении людей".
Напомним, что ранее Пэт Симондс говорил о том, что на смену нынешним четырехтактным моторам могут прийти новые двухтактные. Будет все более активно использоваться биотопливо. Возможно, состоится переход на моторы с водородными топливными элементами.
tata communications покинула чемпионат ф1, а махиндра крутиться в фе.
на гран при китая прошлых лет были закрыты трибуны, так как на них не было желающих.
как повернётся ситуация с нынешним годом, после этого вируса, предсказать сложно, однако в китае не производят автоспортивную технику, а значит спрос на автоспорт у них приравнивался к фиговому листку.
партия сказала надо, значит надо.
опять же я не на столько богатый, чтобы покупать дешёвые вещи.
Предлагаю перейти на моторы с дровами в качестве топлива. К болидам цеплять полуприцеп и маленького китайца-кочегара, на питстопе их менять. Для снижения расходов всем ставить моторы одной компании, никаких Феррари и Мерседесов с Хондами. Покупать только на Алиэкспрессе у проверенного поставщика. В качестве топлива использовать только дубовые поленья возрастом не моложе 100 лет - все-таки это Ф1, а не какая-то ядовитая Ф-Е.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю
у шарля аура разрушителя иллюзий и в копилке у него уже 11 титулов чемпиона мира, которые он выиграл у именитых и опытных напарников, а королева автос... topic/715-krasnyy-drakon/?page=69#m177690
mahakal
при завершении карьеры увидеть их обоих в одной команде было бы прекрасной идеей, но она равна нулю и я этот ноль. news/f1-98081.html