Первая победа Михаэля Шумахера в Формуле 1

19 МАРТА 2020, 07:21
pervaya-pobeda-mihaelya-shumahera-v-formule-1

В 1991-м году в Бельгии Михаэль Шумахер дебютировал в Формуле 1 в составе Jordan. Но уже через один год в Бельгии немецкий гонщик одержал свою первую победу в самой престижной гоночной серии, правда тогда он уже выступал в составе Benetton.

Уик-энд в Бельгии в 1992-м году начался с серьезной аварии - во время свободных заездов Эрик Кома вылетел за пределы трассы и попал в серьезную аварию. Айртон Сенна остановил свою машину для того, чтобы помочь Эрику, который был без сознания на протяжении 17-ти минут. Кома не получил серьезных травм, но, несмотря на это, его не допустили к участию в гонке.

Во время квалификационных заездов лучшее время показал Найджел Мэнселл (Williams), который тогда уже досрочно завоевал чемпионский титул. Второе время в квалификации показал Сенна, а третье - Шумахер. На старте Айртон опередил Найджела, но вскоре он был вынужден отступить.

Начался дождь, поэтому пилоты Williams свернули в боксы, а Сенна решил остаться на сликах, ведь он был уверен в том, что скоро дождь прекратится. Но в итоге Айртон просчитался и из-за этого откатился за пределы топ-10.

За несколько кругов до окончания гонки трасса в Бельгии начала подсыхать, и первым на слики перешел Шумахер. Благодаря этому Михаэль обогнал Мэнселла и одержал свою первую победу в Формуле 1.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 2646
Репутация: 6327
Дней: 2423
властелин колец
mahakal #2 19 Мар 2020, 10:13 Цитировать
вот в `22 будет круглый юбилей, тогда и потанцуем.
-1


(гость)
Майк #1 19 Мар 2020, 09:55 Цитировать
Спасибо! На выходных надо будет пересмотреть эту гонку. Еще старая конфигурация Спа с шиканой Bus-Stop.
Понравилось 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 107 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.75 сек.)