Алексей Попов: Реванш

13 АПРЕЛЯ 2013, 14:11
aleksey-popov-revansh

Известный комментатор Алексей Попов, оставил очередную запись в своем блоге. Ниже представлена его публикация с блога.

Реванш
В своей авторской колонке на британском сайте Льюис признался, что очень много переживал. Ему, настоящему бойцу, ситуация с подаренным подиумом в Сепанге была неприятна вдвойне. Он даже дважды писал мэйлы Россу Брауну, а в итоге приехал в Бракли в воскресенье и встречался со всей командой. И одним из выводов, сделанных пилотом, было то, что надо ещё больше работать над собой.

Вот эти слова во всей статье меня лично особенно зацепили. Он не искал причин в других, он сказал, что и сам приложит все усилия, чтобы быть уверенно впереди. Достойно, — не то слово. И он начал претворять это в жизнь незамедлительно. В квалификации. На трассе, где Росберг — король. Автор супер-поула, действующий победитель (Льюис, правда, делал это уже дважды). Он взял поул уверенно и красиво. А Нико уступил ещё и Кими с Фернандо.

Первый вернул «Лотус» в ряды реальных претендентов на победу (да ещё и тёплая погода помогла), лишь бы не наказали теперь за блокировку Сутиля. Второй прервал-таки серию Массы и сможет теперь спокойно спать, добавить в рацион что-то кроме белого риса и начать отращивать волосы, вырванные клочками! :-) Ну а волосы пусть рвут сам Фелипе, Нико, Роман, у которого уик-энд не заладился изначально… Зато Риккьярдо на коне — сегодня главный герой — именно он!

А ещё есть интересная тактика — Баттон поедет на медиуме и наверняка пересидит на трассе всех лидеров (если и вовсе не обгонит уже после нескольких кругов, когда софт у тех разрушится полностью). Феттель, изначально пошедший на эту же схему, ошибся и вернулся в боксы. А, значит, — не показал времени и может ещё выбрать любой тип и комплект. Как и Хюлькенберг, отлично квалифицировавшийся на фоне партнёра, да ещё и сэкономивший кучу шин.

В среднем дивизионе будет немало интересной борьбы. Перес, «Форс Индии», «Зауберы», «Уильямсы», «Торо Россо»… И Марк. Никакой командной тактики больше в команде, Марк. Да и зачем, в самом деле…

Знаю, что не оригинален, но призываю не пропустить Гран-При Китая. Всё идёт к очередному шедевру, а не гонке. Это будет славная битва, друзья!







Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 480 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)