Скончался легендарный Стирлинг Мосс

12 АПРЕЛЯ 2020, 14:09
skonchalsya-legendarniy-stirling-moss

Появилась информация о том, что утром 12-го апреля скончался легендарный британский пилот Стирлинг Мосс. Бывший пилот Формулы 1 ушел из жизни в возрасте 90 лет после продолжительной болезни.

Мосс выступал в Формуле 1 с 1951-го по 1961-й год, при этом он трижды завершал сезон на третьем месте и четырежды - на втором. Стирлинг участвовал в 66 гонках, из которых он выиграл 16. Он выступал в составе Cooper, Lotus, Mercedes, Vanwall и Maserati.

На счету Мосса нет ни одного титула в Формуле 1, но, несмотря на это, многие считают британца одним из лучших гонщиков в истории Формулы 1.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Гран-при Майами: конкурс прогнозов Гран-при Майами: конкурс прогнозов

Продолжается приём прогнозов на Гран-при Майами! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время поула, топ-8...

30 Апр 2026
Превью новости: Гран-при Майами: трасса и статистика Гран-при Майами: трасса и статистика

История и статистика, схема трассы, результаты выступлений прошлых лет....

30 Апр 2026
Превью новости: Гран-при Майами: статистика действующих пилотов Гран-при Майами: статистика действующих пилотов

Сводная статистика выступлений действующих пилотов Формулы-1 в Майами....

30 Апр 2026
Превью новости: Racing Bulls представила яркую жёлто-зелёную ливрею для Гран При Майами Racing Bulls представила яркую жёлто-зелёную ливрею для Гран При Майами

В прошлом сезоне машины Racing Bulls в Майами выделялись ярко-розовым цветом, а в этом году команда сменила...

30 Апр 2026
Превью новости: FIA ввела запрет на буст-режим в дождь FIA ввела запрет на буст-режим в дождь

Пилотам Формулы-1 запретили активировать буст-режим для обгонов на мокрой трассе. Это нововведение, направленное...

30 Апр 2026
 2
Превью новости: Ферстаппен представил яркий розовый шлем для этапа в Майами Ферстаппен представил яркий розовый шлем для этапа в Майами

Макс Ферстаппен представил гоночный шлем, в котором выступит на Гран При Майами. Четырёхкратный чемпион...

30 Апр 2026
 1
Превью новости: Гонка в Майами под угрозой срыва из-за грозы Гонка в Майами под угрозой срыва из-за грозы

Прогноз погоды в Майами на воскресную гонку указывает на 85-процентную вероятность дождя, а главное...

30 Апр 2026
 3
Превью новости: Сильверстоун готов принять две гонки Формулы-1 в текущем сезоне Сильверстоун готов принять две гонки Формулы-1 в текущем сезоне

Исполнительный директор Сильверстоуна Стюарт Прингл заявил, что британский автодром готов провести второй...

29 Апр 2026
 4
Превью новости: Команда Alpine представила специальную ливрею для этапа в Майами Команда Alpine представила специальную ливрею для этапа в Майами

В коллективе Alpine сообщили, что на предстоящем Гран При Майами их болиды получат специальную ливрею....

29 Апр 2026
 3
Превью новости: Объявлен предварительный календарь Формулы 1 на 2027 год Объявлен предварительный календарь Формулы 1 на 2027 год

Итоговый календарь на сезон 2027 года пока ещё не утверждён, но пресс-служба Формулы 1 опубликовала предварительный...

29 Апр 2026
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 412
Репутация: 1167
Дней: 2690
Болею за Феррари
усы феттеля #3 13 Апр 2020, 07:13 Цитировать
Время никого не щадит.Вот и еще один Великий Гонщик увидел свой клетчатый флаг.Земля пухом.Тебя будут еще долго помнить.
+3
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2) и ещё 2 гостям

Сообщений: 116
Репутация: 184
Дней: 4075
aventador #2 12 Апр 2020, 19:15 Цитировать
Земля пухом Сэр Мосс... Четыре вице чемпионства лично я ценю куда больше какого либо случайного чемпиона. Ещё один Великий пилот покинул нас.
+3
Понравилось 2 пользователям (Вячеслав2, emil) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #1 12 Апр 2020, 17:26 Цитировать
Они уходят...
Сэр Стирлинг Мосс не был чемпионом Ф1, но для многих стал символом скорости в те времена, когда каждый заезд мог стать последним.
+3
Понравилось 3 пользователям (Вячеслав2, Павел, aventador)



Гость
Имя:

Введите число 307 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.78 сек.)