Компания Pirelli может подать в суд на FIA

22 ИЮНЯ 2013, 12:39
kompaniya-pirelli-mozhet-podat-v-sud-na-fia

Вчера во Франции Международный трибунал федерации вынес решение по делу компании Pirelli и команды Mercedes. Было принято решение дать предупреждение итальянской компании за проведение тестов в Барселоне. Команда Mercedes также получила предупреждение, и ее отстранили от молодежных тестов, которые должны состояться ближайшим временем.

Прежде всего, Международный трибунал наказал немецкую команду за нарушение регламента, а шинники получили предупреждение во вторую очередь. Напомним, что во время этапа в Монако команды Red Bull Racing и Ferrari подали протест.

Трибунал, в состав которого входили независимые судью, признал вину обеих сторон, несмотря на то, что гоночный директор FIA Чарли Уайтинг дал одобрения на проведение тестов.

Все эксперты сошлись во мнении, что команда Mercedes получила символическое наказание. Все это связано с тем, что к этой ситуации имеет отношение FIA. Представители Международной Автомобильной Федерации действовали несогласованно, в результате чего начал развиваться конфликт.

Сразу после оглашения решения команда Mercedes заявила, что не будет подавать апелляцию. Руководство команды считает, что Международный трибунал принял справедливое и корректное решение.

По информации журналистов, изначально руководство компании Pirelli было возмущено тем фактом, что компания была вызвана в суд. Адвокат шинников Доминик Дюма уверен, что для этого не было никаких юридических оснований. Доменик объяснил это тем, что такие меры не предусмотрены контрактом.

На сегодняшний день в Формуле 1 ходят слухи, что президент федерации Жан Тодт хочет, чтобы в королевскую гоночную серию вернулась французская компания Michelin. Пол Хембри отказался комментировать эту информацию. Однако эксперты считаю, что если Жан Тодт воспользуется решением трибунала, то компания Pirelli подаст в суд на FIA.


Если вы планируете постройку дома, вы можете воспользоваться интересным решением по установки энергонезависимых септиков

"АКВАСТОК-БИО".

http://inservo.ru/energonezavisimye_septiki поможет вам быстро решить многие проблемы и конечно же - сэкономить Ваши средства.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026
Превью новости: Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче Пилоты F1 проиграли в благотворительном футбольном матче

В среду, 3 июня, накануне этапа в Монако состоялся традиционный...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Риккардо Патрезе  раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако Риккардо Патрезе раскритиковал Расселла за слова о непригодности этапа в Монако

Вице-чемпион Формулы-1 1992 года Риккардо Патрезе выступил...

04 Июн 2026
 1


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 932 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.23 сек.)