Компания Pirelli может подать в суд на FIA

22 ИЮНЯ 2013, 12:39
kompaniya-pirelli-mozhet-podat-v-sud-na-fia

Вчера во Франции Международный трибунал федерации вынес решение по делу компании Pirelli и команды Mercedes. Было принято решение дать предупреждение итальянской компании за проведение тестов в Барселоне. Команда Mercedes также получила предупреждение, и ее отстранили от молодежных тестов, которые должны состояться ближайшим временем.

Прежде всего, Международный трибунал наказал немецкую команду за нарушение регламента, а шинники получили предупреждение во вторую очередь. Напомним, что во время этапа в Монако команды Red Bull Racing и Ferrari подали протест.

Трибунал, в состав которого входили независимые судью, признал вину обеих сторон, несмотря на то, что гоночный директор FIA Чарли Уайтинг дал одобрения на проведение тестов.

Все эксперты сошлись во мнении, что команда Mercedes получила символическое наказание. Все это связано с тем, что к этой ситуации имеет отношение FIA. Представители Международной Автомобильной Федерации действовали несогласованно, в результате чего начал развиваться конфликт.

Сразу после оглашения решения команда Mercedes заявила, что не будет подавать апелляцию. Руководство команды считает, что Международный трибунал принял справедливое и корректное решение.

По информации журналистов, изначально руководство компании Pirelli было возмущено тем фактом, что компания была вызвана в суд. Адвокат шинников Доминик Дюма уверен, что для этого не было никаких юридических оснований. Доменик объяснил это тем, что такие меры не предусмотрены контрактом.

На сегодняшний день в Формуле 1 ходят слухи, что президент федерации Жан Тодт хочет, чтобы в королевскую гоночную серию вернулась французская компания Michelin. Пол Хембри отказался комментировать эту информацию. Однако эксперты считаю, что если Жан Тодт воспользуется решением трибунала, то компания Pirelli подаст в суд на FIA.


Если вы планируете постройку дома, вы можете воспользоваться интересным решением по установки энергонезависимых септиков

"АКВАСТОК-БИО".

http://inservo.ru/energonezavisimye_septiki поможет вам быстро решить многие проблемы и конечно же - сэкономить Ваши средства.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 916 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.78 сек.)