Делетраз против участия Алонсо в молодежных тестах Формулы 1

17 СЕНТЯБРЯ 2020, 13:39
deletraz-protiv-uchastiya-alonso-v-molodegnih-testah-formuli-1

Пилот Формулы 2 Луи Делетраз против участия Фернандо Алонсо в молодежных тестах Формулы 1 в Абу-Даби. Напомним, что в молодежных тестах могут принимать участие только пилоты, на счету которых не больше двух гран-при Формулы 1, а любые исключения нужно согласовывать с FIA, и сейчас команда Renault делает это.

“В молодежных тестах должны принимать участие молодые пилоты. Разве не в этом смысл?”, - заявил Делетраз.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава McLaren: Ландо не ожидал такого поведения от машины

Глава коллектива McLaren Андреа Стелла прокомментировал аварию своего пилота Ландо Норриса во время квалификации...

20 Апр 2025
Лэнс Стролл остро отреагировал на свой антирекорд в квалификациях

После квалификации на Гран При Саудовской Аравии пилот команды Aston Martin Лэнс Стролл установил новый...

20 Апр 2025
 4
Расселл: В Red Bull поступили очень смело

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл одобряет тактику коллектива Red Bull в отношении Макса Ферстаппена...

20 Апр 2025
Хэмилтон: Я сам недоволен своими результатами

Пилот команды Ferrari Льюис Хэмилтон рассказал, что пока у него не получается найти подход к болиду SF-25. Льюис...

20 Апр 2025
 2
Гран При Саудовской Аравии: возможные варианты стратегий от компании Pirelli

Официальный поставщик шин компания Pirelli представила свой традиционный прогноз по возможным стратегиям...

20 Апр 2025
 2
Гран При Саудовской Аравии: дельта между составами шин

Инфографика от Pirelli. Показана разница в дистанции при достижении скорости в 150 км/ч между разными...

20 Апр 2025
 1
Гран При Саудовской Аравии: оставшиеся комплекты шин перед гонкой

Оставшиеся комплекты шин перед гонкой в Саудовской Аравии, после трёх сессий практик и квалификации....

20 Апр 2025
В Stake F1 расстроены итогами квалификации

Ни один из гонщиков коллектива Stake F1 не смог выйти во второй сегмент квалификации. Нико Хюлькенберг:...

20 Апр 2025
Сайнс шестой, Албон одиннадцатый

Пилот команды Williams Карлос Сайнс показал шестой результат по итогам квалификации на Гран При Саудовской...

20 Апр 2025
Пилоты VCARB квалифицировались за пределами первой десятки

Оба пилота команды VCARB не смогли пробиться в третий сегмент квалификации в Джидде. Лиам Лоусон: "Во...

20 Апр 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 33
гость #3 18 Сен 2020, 21:17 Цитировать
Я тут давеча вспомнил про список "десяти друзей Штайнера" и полагаю, что в него стоит включить ещё одну стопроцентную фамилию - Делетраз. Во-первых, он резервный гонщик "Хаас" и работает на симуляторе. То есть с инженерами, механиками, работниками базы и прочим персоналам знаком, регулярно контактирует и вообще уже хорошо вписался в коллектив. Штайнер прекрасно знает его и его возможности по совместной работе. Проблем с адаптацией не будет, так как он уже по сути свой парень для "Хаас", даже в том году на тестах в Абу-Даби болид Ф1 пилотировал. Во-вторых, Луи проводит свой лучший сезон в Ф2 и едет феноменально стабильно, учитывая, что выступает он за слабенький и посредственный "Хароуз". У его напарника Пике, к слову, всего два очка, а у швейцарца - 122. Почувствуйте разницу, что называется. Кто-то скажет, "четвёртый сезон... четвёртый сезон..." (произносить интонациями Райкина в монологе "В греческом зале"). А я скажу: "Ну и что?" В этом году вообще-то все уравниваются из-за новой 18-дюймовой резины, а знания об её особенностях точно не будут лишними для "Хаас". Они, исходя из этой информации, будут пилить болид под новый регламент, между прочим, и могут от этого существенно прогрессировать. Не удивлюсь, если Луи уже потихоньку сливает данные о резине Штайнеру. Наверняка так и есть. В-третьих, у него есть все шансы завершить чемпионат как минимум в четвёрке, учитывая нестабильность всех тех, кто на данный момент впереди в чемпионате вплоть до Айлотта. Тогда в суперлицензии у него будет 39 баллов. Ну неужели Гюнтер и Джин зажмут для своего парня практику в Абу-Даби, где он и наберёт этот несчастный балл? Нет, конечно. У Луи сейчас 122 очка. Впереди Цунода - 123, Никита - 127, Роб - 140, Лундгор - 145, Айлотт - 153. Все эти клиенты не выглядят непроходимыми для швейцарца, учитывая насколько он стабилен в этом году (просто проанализируйте динамику его выступлений и помните, что это не "Уни-самовози", "Према" или "Арт"). Что касается спонсорства, то думаю те компании, которые сейчас финансируют Грожана, автоматом переметнутся к Луи, и вуаля, "Хаас", в принципе, ничего не потеряет, а быть может, и приобретёт. Так что с деньгами, думаю, проблем, не будет. Плюс у Делетьраза очень насыщенная гоночная программа в этом году, ведь он помимо Ф2 выступает ещё и "WEC". Вот Ле-ман завтра поедет за "Ребеллион" в классе ЛМП1. А ведь это очень быстрая машина, почти как Ф1. Вот и накат дополнительный и опыт, что тоже важно. А если ещё и выиграет Ле-ман! Ого-ого, как это повысит его ставки! Так что Делетраз тоже серьёзная переменная, не стоит недооценивать эту "тёмную лошадку", он по-любому в списке "Хаас".

Сообщений: 980
Репутация: 2401
Дней: 2041
ARION #2 17 Сен 2020, 16:46 Цитировать
Да пусть молодые хоть прокатятся, Фернандо и так разберется.
+1
Понравилось 1 пользователю (aom)


(гость)
Репутация: 2920
Андрей83 #1 17 Сен 2020, 13:47 Цитировать
Кто такой делитраз? Не нравится пусть не участвует, FIA без него разберётся
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 555 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.74 сек.)