Энди Грин: Я не знаю, откуда у Ferrari такой темп в квалификации

14 ОКТЯБРЯ 2020, 21:17
endi-grin:-ya-ne-znayu-otkuda-u-ferrari-takoy-temp-v-kvalifikatsii

Энди Грин (технический директор Racing Point) рассказал, что удивлён темпом команды Ferrari в квалификациях.

"Конечно, мы пытаемся улучшить наш квалификационный темп, как и остальные команды. На то, чтобы верно настроить машину, уходит много времени. Болид должен оптимально работать во время гонки, но при этом не терять темп в квалификациях. Думаю, нам есть что улучшать, ведь некоторые команды показывают очень хорошую скорость в квалификациях, а мы на это не способны. Пример такой команды — Ferrari.

Я не знаю, откуда у них такой темп в квалификации. Во время гонки мы отыгрываем у Ferrari по полсекунды с круга. Странно. Необходимо изучать эту ситуацию", — приводит слова Грина RaceFans.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Норрис посмеялся над соперниками которые ищут причины скорости их болида

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в попытке разгадать скорость их болида соперники придумывают...

23 Июл 2025
 1
Цунода рад вновь поработать с Мекисом

Гонщик коллектива Red Bull Юки Цунода рад, что новым руководителем команды стал Лоран Мекис и с нетерпением...

23 Июл 2025
Глава Mercedes: После этапа в Венгрии мы начнём подготовку к сезону 2026 года

Глава коллектива Mercedes Тото Вольфф рассказал, что в скором времени они бросят все свои силы на подготовку...

23 Июл 2025
Ferrari продлит контракт с Вассёром до конца 2026 года?

Появилась информация, что Ferrari намерена сохранить Фредерика Вассёра на посту руководителя команды...

23 Июл 2025
 1
Алекс Албон: Гонка в Спа всегда интересная и непредсказуемая

Пилот "Williams" Алекс Албон поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Бельгии. "Гонка в Спа - одно...

23 Июл 2025
Карлос Сайнс: Этап в Спа - это всегда вызов

Пилот "Williams" Карлос Сайнс поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Бельгии. "Перерыв после...

23 Июл 2025
Жак Вильнёв сравнил стиль Макса Ферстаппена и Михаэля Шумахера

Чемпион Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв в интервью высказал мнение о разнице между агрессивной манерой...

23 Июл 2025
Баттон: Не думаю, что кто-нибудь побьет рекорды Хэмилтона

Чемпион Формулы-1 2009 года Дженсон Баттон поделился впечатлениями о совместной работе с семикратным...

23 Июл 2025
 5
Лиам Лоусон о трудностях Юки Цуноды в Red Bull: Потенциально чувствую облегчение

Пилот "Racing Bulls" Лиам Лоусон прокомментировал сложности, с которыми столкнулся Юки Цунода в "Red...

23 Июл 2025
Нельсиньо Пике о будущем Ферстаппена: Только Red Bull или Mercedes

Бывший пилот Формулы-1 Нельсон Пике-младший прокомментировал возможное будущее четырехкратного чемпиона...

23 Июл 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #6 15 Окт 2020, 13:46 Цитировать
Андрей83, 15 Окт 2020, 12:43 сказал:
Они и так в полной жо....пе ни чего сейчас им не помогает, не надо их ещё глубже засаживать
Там дело не в моторе, а в резине, после 2-3 кругов софт "уходит" и начинается насилие над машиной в поворотах и на торможениях. В квалификации хватает одного быстрого круга, а в гонке нужно проехать 10-20 кругов до питстопа. Красные в этом году ничего изменить не смогут ни с мотором, ни с машиной.
+2
Понравилось 2 гостям


(гость)
Репутация: 3065
Андрей83 #5 15 Окт 2020, 12:43 Цитировать
Аэрокот, 15 Окт 2020, 02:29 сказал:
В Италии и Германии Леклер действительно мощно выстреливал в квалификациях, но в гоночных условиях темп поддерживать не мог. Всё это как-то подозрительно... Не пора ли ещё разок проверить моторы Феррари на предмет возможности дистанционного изменения режимов СУ в режиме закрытого парка между квалой и гонкой?..
Они и так в полной жо....пе ни чего сейчас им не помогает, не надо их ещё глубже засаживать
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 2305
Репутация: 3400
Дней: 2353
Аэрокот #4 15 Окт 2020, 02:29 Цитировать
В Италии и Германии Леклер действительно мощно выстреливал в квалификациях, но в гоночных условиях темп поддерживать не мог. Всё это как-то подозрительно... Не пора ли ещё разок проверить моторы Феррари на предмет возможности дистанционного изменения режимов СУ в режиме закрытого парка между квалой и гонкой?..
+3
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Михаил Раевский) и ещё 2 гостям


(гость)
Майк #3 14 Окт 2020, 22:32 Цитировать
"Вам с шашечками или ехать?" У Феррари на первом круге темп хороший, а потом их обгоняют почти все - Рено, Маки, АТ, АР. Зачем Грину вся эта возня, пусть заднюю часть для Себа готовит, чтобы того не разворачивало посреди трассы..
+5
Понравилось 4 пользователям (Михаил Раевский, Ramzez, Caecar...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1003
Репутация: 1619
Дней: 3004
Дмитрий К #2 14 Окт 2020, 21:41 Цитировать
Нефить красных надо. Такой темп - это не нормально.
+3
Понравилось 2 пользователям (Ramzez, Механик) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7760
Репутация: 7290
Дней: 2851
Тудэн
Механик #1 14 Окт 2020, 21:40 Цитировать
Такой темп только у Леклера. Он и заубер ку10 затаскивал, ничего удивительного тут нет.
+5
Понравилось 3 пользователям (Ramzez, Михаил Раевский, Дмитрий К) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 490 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.06 сек.)