Алексей Попов: Протест

25 АВГУСТА 2013, 19:49
aleksey-popov-protest

Известный комментатор Алексей Попов, оставил очередную запись в своем блоге. Ниже представлена его публикация с блога.

Протест
Говорят, свистели «гринписовцам», когда они в придачу к плакату над главной трибуной, попробовали «высадиться» ещё и на подиуме. Но кому тогда свистели во время интервью Феттеля в Канаде? А в Венгрии?..

Болельщики не любят чемпиона, не любят его команду, не любят победный всесокрушающий марш к четвертому титулу. Но что теперь Себастьяну — не выигрывать Гран-При?

Он сделал всё, что мог. Сберёг накануне заряд КЕРСа, возвращаясь в боксы после квалификации. Использовал его на первом круге, вынырнув из-за спины Хэмильтона после Радийона. Оторвался от него. А потом оторвался и от Алонсо, создавая зазор на случай дождя.

Дождя, который так и не пошёл. Возможно, что это внесло бы изменения в ход борьбы на последних кругах. Но не каждый же раз, пусть даже это и Спа. Интереснее другое — поведение на подиуме соперников Себа.

Льюис, улыбавшийся, несмотря на вроде бы провальную трансформацию поула в третье место. И Фернандо, расстроенный после, казалось бы, шикарного прорыва с девятого на второе. Но объяснение тут было в обоих случаях.

Хэмильтон, видимо, действительно был обязан поулом только погоде, а посуху его темп в пятницу не обманывал. И Льюис это понимал. И готовился к куда худшему. Мол, перетерпеть слабую прижимную силу Спа и Монцы — и, — бороться за победы все оставшиеся семь гонок, начиная с Сингапура.

В этих условиях, раз дождь так и не пошёл, — даже третье место было хорошим достижением (правда, — что тогда делать с совершенно идентичными результатами Росберга — что по итоговому отрыву, что по лучшим кругам в гонке, что по тактике, вплоть до кругов обоих пит-стопов?). А вот Фернандо…

Над ним многие смеялись, когда он, квалифицировавшись девятым, продолжал говорить о реальных шансах. А зря! Он действительно верил, он видел, что посуху Ф138 просто летит. Поэтому сам факт прорыва, раз дождь не пошёл, был для него предсказуемым и отнюдь не удивительным.

А вот тот факт, что Феттель легко довёл отрыв после второго пит-стопа с шести секунд до шестнадцати… Это многое говорит о реальных шансах в чемпионате. Не говоря уже о том, что выиграть в Спа пока так и не удалось. Конечно, он вышел на вторую строчку, но это из-за проблем Кими.

Райкконен прервал свою прекрасную многолетнюю серию финишей в очках. Карбоновая пыль от тормозов показывалась уже на первых кругах и, в итоге, в самый разгар сражения с Массой (правда, — лишь за девятое место), педаль окончательно провалилась и осталось лишь сойти, добравшись до боксов…

Итог Спа? -46 очков до Алонсо, -58 до Хэмильтона и -63 до Райкконена. Много? Конечно! Но уже через две недели Монца. И не факт, что там всё повторится. Подождём!









Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии Экипаж Макса Ферстаппена стал 9-м в финальной гонке GT World Challenge Europe Endurance Cup в Португалии

В Портимао прошла трёхчасовая гонка финального этапа европейской...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027 Составы команд Формулы-1 в сезоне 2027

Последняя информация о контрактах гонщиков, свежие слухи...

17 Окт 2026
Превью новости: Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон Аяо Комацу подтвердил, что в Haas намерены продлить Оливера Бермана на следующий сезон

Руководитель Haas Аяо Комацу высказался о будущем Оливера...

17 Окт 2026
Превью новости: Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу Кристиан Хорнер: У Ньюи свой подход к делу

Бывший руководитель команды Формулы 1 Кристиан Хорнер высказался...

17 Окт 2026
Превью новости: Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров Норрис: Сейчас мы замыкаем четвёрку лидеров

Пилот команды McLaren Ландо Норрис считает, что в данный момент...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac» Перес рассказал о реакции мексиканских болельщиков на его выступления за «Cadillac»

Серхио Перес, выступающий за "Cadillac", поделился ожиданиями...

17 Окт 2026
Превью новости: Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира» Фиттипальди: «Антонелли уже обеспечил себе титул чемпиона мира»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди уверен...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях Монтойя считает, что разница в результатах Бермана и Окона обусловлена разницей в двигателях

Хуан Пабло Монтойя, экс-гонщик Формулы-1, высказался о неравных...

17 Окт 2026
 1
Превью новости: Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari» Фиттипальди: «Хэмилтона несправедливо критиковали в дебютном сезоне за Ferrari»

Двукратный чемпион Формулы-1 Эмерсон Фиттипальди считает...

17 Окт 2026
 3
Превью новости: Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья» Рафаэл Камара: «Мы с Бортолето очень хорошие друзья»

Новоиспеченный пилот "Haas" Рафаэл Камара поделился историей...

17 Окт 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 274 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.74 сек.)