Булье: Алонсо - настоящий боец

09 НОЯБРЯ 2020, 07:18
bule:-alonso--nastoyashchiy-boets

Бывший сотрудник команд Формулы 1 Эрик Булье говорил о Фернандо Алонсо, который в следующем году вернется в Формулу 1.

"На счету Алонсо два титула, но он должен был выиграть еще как минимум один чемпионат - говорит Эрик. - Я хорошо знаю испанца, и я хочу напомнить, что в 2010-м году в Абу-Даби наша машина (Renault) помешала ему завоевать титул. Тогда Алонсо и Ferrari упустили свой шанс.

Затем были другие возможности, но все это уже в прошлом и сейчас легко рассуждать об этом. Мне кажется, что в то время Ferrari не хватало уверенности в своих силах, и я не исключаю, что Алонсо сыграл в этом некоторую роль.

Обычно мы ожидаем, что в сложных ситуациях пилот сможет успокоить команду, он сможет сплотить всех вокруг себя и поможет вернуть уверенность. Ferrari всегда испытывает прессинг, но, к сожалению, в то время у этой команды не было пилота, который смог бы восстановить равновесие.

Но в любом случае Алонсо - настоящий боец. Когда он вернулся в McLaren, а в королевский чемпионат вернулась компания Honda, то идея состояла в том, чтобы вернуть этой команде былую славу. Были очень высокие ожидания, но в итоге команда была неконкурентоспособной.

Сейчас Алонсо решил вернуться в Формулу 1, и я не удивлен, что он принял такое решение. Времена, когда испанец был на пике формы, уже позади, но, несмотря на это, я уверен, что он еще на многое способен".

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен о трудном сезоне Хэмилтона в Ferrari: «Это неприятно видеть»

Макс Ферстаппен прокомментировал сложный для Льюиса Хэмилтона первый год в составе Ferrari. Пилот Red...

19 Дек 2025
Берни Коллинз о вызове для Cadillac: «Вывести машину на старт в Австралии будет уже победой»

Бывший стратег команд Формулы-1, а ныне эксперт Sky Sports F1 Берни Коллинз заявила, что главной и сложнейшей...

19 Дек 2025
Зак Браун раскрыл главную проблему McLaren, которая мешала возвращению в лидеры

Исполнительный директор McLaren Зак Браун заявил, что для возвращения команды на вершину Формулы-1 потребовалось...

19 Дек 2025
Хэмилтон анализирует сложный сезон и планирует рабочие встречи в Ferrari

Сложный для Льюиса Хэмилтона сезон 2025 года остался позади. Впервые за свою карьеру семикратный чемпион...

19 Дек 2025
Тото Вольфф о перспективах Кими Антонелли: «Мы ожидаем пик формы через пять лет»

Глава команды Mercedes Тото Вольфф поделился ожиданиями относительно развития своего молодого пилота...

19 Дек 2025
Ферстаппен рассказал о встрече с Вольффом на Сардинии

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Макс Ферстаппен из Red Bull рассказал о том, как они встретились с руководителем...

18 Дек 2025
 2
Макс Ферстаппен: Мы переписываемся с Кристианом каждый гоночный уикэнд

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен рассказал, что после увольнения Кристиана Хорнера они продолжают...

18 Дек 2025
 1
Стролл заявил, что не переживает по поводу критики

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл сообщил, что не обращает внимания на критику со стороны. Лэнс...

18 Дек 2025
 2
Жак Вильнёв вступился за Ландо Норриса после освистывания болельщиками

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв жёстко раскритиковал болельщиков, которые освистывали Ландо Норриса...

18 Дек 2025
Лоран Мекис: «Макс живёт автоспортом 24/7»

Руководитель команды "Red Bull" Лоран Мекис в интервью высказался о преданности четырёхкратного чемпиона...

18 Дек 2025
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 131 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.01 сек.)