Сцены аварии в фильме «Rush» шокировали даже Ники Лауду

05 СЕНТЯБРЯ 2013, 02:41
stseni-avarii-v-filme-«rush»-shokirovali-dage-niki-laudu

Легенда Формулы-1 Ники Лауда и представить себе не мог, сколь ужасающе выглядела со стороны авария на Нюрбургринге, изуродовавшая его лицо, — пока не посетил премьеру нового фильма "Гонка" ("Rush"), который изображает историю его бесславного соперничества с Джеймсом Хантом.

Пытаясь помешать Ханту получить титул чемпиона, Лауда вернулся за руль болида уже через несколько недель после того, как его Ferrari сошел с трассы на Гран-при Германии 1976 г.

На мировой премьере фильма Лауда, для которого в тот злополучный день болид стал пылающей ловушкой, сообщил журналистам: «Находясь внутри, я пытался остаться в живых, поэтому не обращал внимание ни на что другое. Что касается фильма, то я шокирован его реалистичностью — в частности, больничными сценами, демонстрирующими, какие усилия приложили врачи, чтобы сохранить мне жизнь».

Противостояние Хант-Лауда считается одним из самых жестких в истории спорта. Фильм режиссера Рона Ховарда красочно повествует о нем, совмещая достоверные факты и художественный вымысел. Роль британского гонщика-плейбоя Ханта исполнил австралийский актер Крис Хемсворт, а немец Даниэль Брюль сыграл мрачного педанта Лауда.

На вопрос, как он относится к своему бывшему сопернику сейчас, Лауда ответил: «Я бы очень хотел, чтобы Джеймс тоже присутствовал здесь в этот вечер. О нем у меня остались самые теплые воспоминания». Джеймс Хант скончался от сердечного приступа в 1993 г. в возрасте 45 лет.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Андреа Кими Антонелли: Я хотел обогнать Бортолето, а не отправить его в стену

Пилот “Mercedes” Андреа Кими Антонелли заявил, что не злится на гонщика “Sauber” Габриэля Бортолето за...

30 Май 2025
 1
Макс Ферстаппен: Не чувствую, что в этом сезоне я борюсь за титул

Четырехкратный чемпион мира и пилот “Red Bull” Макс Ферстаппен заявил, что не чувствует, что борется...

30 Май 2025
Магнус Карлсен: Формула-1 – самый скучный вид спорта, ты просто долго едешь по кругу

16-й чемпион мира по шахматам Магнус Карлсен заявил, что Формула-1 – самый скучный вид спорта из существующих. “Формула-1...

30 Май 2025
Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Испании

Пилот “Ferrari” Шарль Леклер поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Испании, который пройдет с...

30 Май 2025
Бортолето: Мои слова в адрес Кими неправильно интерпретировали

Во время гонки в Монако произошёл инцидент между гонщиком Stake F1 Габриэлем Бортолето и пилотом Кими...

30 Май 2025
 1
Cadillac активно переманивает специалистов перед своим дебютом в F1

Глава команды Haas Аяо Комацу заявил, что Cadillac, активно предлагает сотрудникам других команд выгодные...

30 Май 2025
 1
Пиастри: Новая директива по крыльям не сделает нас медленнее

Лидер чемпионата Оскар Пиастри из McLaren считает, что более строгие тесты FIA на гибкость переднего...

30 Май 2025
 4
Льюис Хэмилтон опроверг слухи о конфликте с гоночным инженером

Семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон прокомментировал слухи о недопонимании со своим гоночным инженером...

30 Май 2025
 1
Alpine нацелилась на победы в 2026-м и титул в 2027-м

Флавио Бриаторе заявил о серьёзных амбициях команды на ближайшие сезоны. После возвращения к управлению...

30 Май 2025
 2
Ландо Норрис ожидает конкуренции от Ферстаппена и Ferrari

Ландо Норрис (пилот McLaren) опроверг мнение, что сезон 2025 года сведётся к противостоянию только между...

30 Май 2025
 1


Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 212 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (2.2 сек.)