В 2021-м году гран-при Вьетнама не состоится

10 НОЯБРЯ 2020, 08:27
v-2021-m-godu-gran-pri-vetnama-ne-sostoitsya

В этом году должен был дебютировать гран-при Вьетнама, но из-за пандемии коронавируса этап отменили. Появилась информация о том, что гран-при Вьетнама исключили из календаря 2021-го года. Отмена гонки вызвана обвинением в коррупции и арестом председателя народного комитета, который отвечал за проведение гран-при.

После ареста во Вьетнаме сообщили, что у них теперь другие приоритеты – борьба с пандемией, выборы и восстановление после тайфуна.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
 2
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Майк #5 10 Ноя 2020, 15:42 Цитировать
Artyom64, 10 Ноя 2020, 13:50 сказал:
В Индии проблемы из-за кризиса начались, но автодром не пустует, там местные ездят и азиатский ле-ман вроде приезжает, а в Корее место неудачное, стоило все-таки провести хотя-бы один гран-при, но, конечно, сейчас на это уже нет средств, может году в 22-23
Так зрителей нет, местные пару гонок посмотрели и разбежались, а туристов в эту глушь не заманишь, особенно после короновируса. Даже в Шанхае трибуны заполнены в последние годы не полностью, в 13-м повороте вообще даже лавочек нет! Плюс еще время неудачное для телетрансляции - утро воскресения в Европе посвящают другим делам, чем покрытое асфальтом болото созерцать.

Сообщений: 13
Репутация: 19
Дней: 2203
Artyom64 #4 10 Ноя 2020, 13:50 Цитировать
Майк, 10 Ноя 2020, 09:30 сказал:
Ага, самая развитая и стабильная страна в мире! Все есть и только гонки Ф1 не хватает. Примеры Индии и Кореи конечно ЛМ ничему не научили
В Индии проблемы из-за кризиса начались, но автодром не пустует, там местные ездят и азиатский ле-ман вроде приезжает, а в Корее место неудачное, стоило все-таки провести хотя-бы один гран-при, но, конечно, сейчас на это уже нет средств, может году в 22-23


(гость)
Сеня #3 10 Ноя 2020, 13:37 Цитировать
Не беда проведите на его место Гран-при Европы в Муджелло или на Имоле, а может Гран-при Турции, смотрите как турки радуются гонке в этом году.
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 67
Репутация: 193
Дней: 3675
jaanq #2 10 Ноя 2020, 12:22 Цитировать
Всё понятно конечно, типичные потёмкеские деревни закрывают, но сама трасса интересная, Баку на максималках
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)


(гость)
Майк #1 10 Ноя 2020, 09:30 Цитировать
Ага, самая развитая и стабильная страна в мире! Все есть и только гонки Ф1 не хватает. Примеры Индии и Кореи конечно ЛМ ничему не научили
+6
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Ramzez, Лунь) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 275 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.84 сек.)