Райкконен и Ferrari — контракт уже подписан
| 10 СЕНТЯБРЯ 2013, 09:04 |
Твиттер и утренние службы новостей буквально кипят сообщениями о том, что сегодня Кими Райкконен подписал контракт с Ferrari и совсем скоро об этом будет объявлено официально.
33-летний финский гонщик в 2014 г. станет напарником Фернандо Алонсо, заменив бразильского пилота Фелиппе Масса. Lotus, команда, в которой Райкконен состоит в настоящее время, тоже предлагала гонщику продолжить сотрудничество, но, как заявил финн, некоторые моменты их совместной работы его не устраивали. По-видимому, руководство команды все-таки не смогло исполнить все требования финна.
«Мертвый сезон» был для Ferrari напряженным, взвешивались все варианты состава команды на 2014 г. — от продления контракта с Масса до приглашения Нико Хюлькенберга, показавшего хорошие результаты в составе команды Sauber.
Алонсо заявил сегодня в своем официальном микроблоге в Твиттере, что воздержится от любых комментариев по поводу контракта команды с Райкконеном, ссылаясь на то, что его уважение к бразильцу Масса — причина попридержать язык.
Райкконен провел в итальянской команде три сезона, принеся ей победу в чемпионате 2007 г. Однако в 2009 г. руководство Скудерии объявило, что Райкконен покинет команду, а его место займет испанец Алонсо. На счету финского гонщика 189 гран-при, в 20 из которых он одержал победу; на подиум Райкконен поднимался 75 раз.
Ожидается, что официально о заключении контракта, ставшего притчей во языцех, представители Ferrari объявят в среду.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |









