Формула Е будет снабжать Формулу 1 пилотами, персоналом и технологиями?

29 ДЕКАБРЯ 2020, 07:10
formula-e-budet-snabgat-formulu-1-pilotami-personalom-i-tehnologiyami?

Ян Джеймс (руководитель команды Mercedes в Формуле Е) считает, что Формула Е приближается к той стадии, чтобы начать снабжать Формулу 1 технологиями, персоналом и даже пилотами.

"Многие бывшие пилоты Формулы 1 перешли в Формулу Е, но я считаю, что мы уже вышли на такой высокий уровень, что скоро мы сможем увидеть движение в обратном направлении - говорит Ян. - Скоро мы увидим, как пилоты Формулы Е переходят в Формулу 1, и многие будут считать. что это нормально.

Я также хочу отметить, что в Формуле Е используются самые новые технологии, и в этой серии работают отличные специалисты. Я думаю, что скоро мы увидим, как лучшие сотрудники перемешаются между двумя этими гоночными сериями. Я не удивлюсь, если в будущем мы увидим, как команды Формулы 1 будут пытаться переманить лучших сотрудников Формулы Е".

Напомним, что Формула Е получила статус чемпионата мира. На начальном этапе эта гоночная серия стала очень популярным местом для гонщиков, которые потеряли свои места в Формуле 1. В число этих пилотов входят Себастьен Буэми, Ник Хайдфельд, Фелипе Масса и другие. Стоит отметить, что шесть из 24 пилотов Формулы Е сезона 2020/2021 считаются выходцами из Формулы 1.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Формулы-1 провели традиционный ужин перед финалом сезона-2025

Перед решающим этапом чемпионата пилоты Формулы-1 провели ежегодный праздничный ужин. На мероприятии...

05 Дек 2025
 2
Стелла о финале в Абу-Даби: McLaren не станет мешать пилотам в борьбе за титул

Оба гонщика McLaren прибыли на решающий этап в Абу-Даби, сохраняя шансы на чемпионство. Руководитель...

05 Дек 2025
Выборы президента FIA могут быть аннулированы

В Ташкенте уже 12 декабря пройдут выборы президента FIA, и поскольку других кандидатов кроме действующего...

05 Дек 2025
Юки Цунода сожалеет о переходе в Red Bull в начале сезона

Японский гонщик Юки Цунода прокомментировал потерю места на стартовой решётке в следующем году, признавшись...

05 Дек 2025
 2
Audi и Aston Martin просят Renault собрать несколько силовых установок для тестов

Команды Audi и Aston Martin рассматривают возможность использования силовых установок Renault в следующем...

04 Дек 2025
 1
Шасси Cadillac успешно прошло краш-тесты

Шасси американской команды Cadillac, которая дебютирует в Формуле-1 в следующем сезоне, успешно прошло...

04 Дек 2025
 1
Хюлькенберг о финале сезона: «Ферстаппену нечего терять, для него давление - не проблема»

Пилот "Sauber" Нико Хюлькенберг признался, что во время Гран-при Абу-Даби будет наблюдать за ключевым...

04 Дек 2025
 1
В Haas назвали дату онлайн-презентации

Американская команда Haas определилась с датой презентации своей машины для сезона 2026 года. Презентация...

04 Дек 2025
Франко Колапинто: «В Абу-Даби техничная трасса с возможностями для атак»

Гонка в Абу-Даби станет историческим рубежом для команды "Alpine". На этом этапе завершится многолетнее...

04 Дек 2025
Пьер Гасли: «Мы нацелены завершить чемпионат на высокой ноте»

Пилот "Alpine" Пьер Гасли поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Абу-Даби. Эта гонка станет последней...

04 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Репутация: 33
гость #2 29 Дек 2020, 12:57 Цитировать
Мне нравится смотреть Формулу-Е, не скрою. Там есть свой шарм, но глупо сравнивать её и Формулу-1 в плане скоростей, престижа и зрительского интереса. Очевидно, что королева автоспорта называется так совершенно неспроста. Электричке ещё далеко до неё.
+3
Понравилось 2 пользователям (Karela, Анатолий18) и ещё 1 гостю


(гость)
Майк #1 29 Дек 2020, 11:20 Цитировать
Какую траву он курит? В Ф-Е нет ни одного чемпиона Ф1, там на батарейках катаются те, кто не смог достичь успеха в Ф1, в основном птенцы гнезда Марко.
И это, Ауди ушла из Ф-Е, сказала, что там скучно
+4
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 3 гостям



Гость
Имя:

Введите число 837 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (1.01 сек.)