Джо Савар высказал свое мнение относительно календаря чемпионата на 2014-й год
| 30 СЕНТЯБРЯ 2013, 02:20 |
Несколько дней назад состоялось заседание FIA, на котором был подтвержден календарь чемпионата на 2014-й год. Согласно этому календарю в следующем сезоне состоится 22 этапа. Сегодня Джо Савар прокомментировал этот календарь. “Этот вариант, как мне кажется, не очень реалистичен – говорит Джо Савар. Такой календарь существенно увеличит расходы всех команд. К примеру, рассмотрим начало чемпионата. После этапа в Австралии должна состояться гонка в Малайзии. Но вся проблема в том, что интервал между гонками составляет две недели. Все оборудование можно сразу отправить в Малайзию. А как быть с персоналом? Чаще всего весь персонал летит домой в Европу. По истечению одной недели все сотрудники возвращаются в Малайзию. На такие перелеты уходит много дополнительных средств. Поэтому я не вижу никакой логики в двухнедельном перерыве между гран-при Австралии и гран-при Малайзии.
В новом сезоне гран-при Абу-Даби спланировано по такому же принципу. Также я не могу понять, зачем делать перерыв между гонками в США и в Бразилии. Это просто безумие.
Но больше всего вопросов вызывает то, что этапы в Монако, в Нью-Джерси и в Канаде пройдут без перерывов. Это практически нереально. Я считаю, что в календаре чемпионата Формулы 1 должно быть не больше 19-ти этапов. Также нужно пересмотреть даты всех этапов. Такой подход позволит сэкономить много средств.
Люди, которые составляют этот календарь, имеют совсем другую жизнь. Они присутствуют только на некоторых гонках. Мало того, они прилетают на гонку на своем собственном самолете.”
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |










