Джеймс Аллен прокомментировал победу Феттеля в Сингапуре

01 ОКТЯБРЯ 2013, 02:55
dzheyms-allen-prokommentiroval-pobedu-fettelya-v-singapure

Сегодня Джеймс Аллен проанализировал работу Себастьяна Феттеля в Сингапуре.

“Я не один раз наблюдал за гонками, во время которых преимущество имел конкретный гонщик за рулем конкретного болида – говорит Джеймс Аллен. На первом отрезке дистанции Себастьян создал необходимый зазор, который позволил ему спокойно контролировать состояние резины. После появления автомобиля безопасности весь этот отрыв исчез. Феттелю пришлось вновь отрываться, что он и сделал примерно за десять кругов. Немец продемонстрировал великолепный темп.

Австрийская команда много времени отдала на улучшение сцепления всех ведущих колес с асфальтом. Это позволяет болиду очень быстро разгоняться при выходе из медленных поворотов. Если рассматривать все трассы, то примерно 25% времени любого круга пилот тратит на выход из поворота. Red Bull уделила этому аспекту большое внимание, именно поэтому Себастьян продемонстрировал такой невероятный темп.

Вся трасса в Сингапуре состоит из 23 поворотов. Большинство из них являются медленными. Именно поэтому в Сингапуре преимущество Red Bull было настолько заметно. В Корее будет что-то подобное на первом и третьем секторе. А уже в Японии преимущество практически исчезнет.

В австрийской команде работали в аэродинамической трубе над поведением болида в поворотах. При этом корпус машины постоянно наклоняли. Благодаря этому болид Эдриана Ньюи получил не только высокую прижимную силу, но и стабильную прижимную силу.

На расстановку сил в пелотоне существенно повлиял переход компании Pirelli на более жесткие составы резины. На этой резине Себастьян выиграл три гонки из четырех. Также стоит отметить, что в Red Bull активно занимаются проблемой, которая связана с контролем температуры резины. Благодаря этому в Сингапуре Феттель проехал более длинный отрезок дистанции.

После окончания гонки Джанкарло Минарди заявил, что мотор на болиде Себастьяна Феттеля звучал особенно. Звук, который издавал силовой агрегат немца, напомнил ему звук работы трэкшн-контроля. Я считаю, что этот звук скорей всего связан с настройками самого мотора. На сегодняшний день все болиды без исключения укомплектованы электронным блоком управления. Этот блок регистрирует все возможные системы, которые обеспечивают трэкшн-контроль. Поэтому такую версию можно сразу исключить.

Red Bull и Себастьян Феттель сделали еще один большой шаг вперед. На данный момент преимущество австрийской команды действительно впечатляет”.

Вас интересует http://pomogatel.ru/detskie-tsentry/? Тогда добро пожаловать на сайт pomogatel.ru. На нём вы всегда найдёте детский центр или клуб как в Москве и Московской области, так и в других крупных городах России. Удобный поисковый фильтр сайта, поможет сделать поиск необходимой информации наиболее простым и быстрым. Всегда ждём Вас на нашем сайте!

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 177 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 116 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.1 сек.)