Савар заявил, что китайская компания может стать крупным акционером Aston Martin

29 ЯНВАРЯ 2021, 07:12
savar-zayavil-chto-kitayskaya-kompaniya-moget-stat-krupnim-aktsionerom-aston-martin

Джо Савар (британский журналист) говорил о компании Aston Martin.

"Стоимость акций Aston Martin стремительно снижается - говорит Савар. - Несколько лет назад они оценивались примерно в 19 фунтов стерлингов, а сейчас - 1,85. Капитализация британской компании составляет примерно 2 миллиарда фунтов стерлингов, но проблема в том, что долги компании составляют 1,2 миллиарда.

Накануне в Китае начали говорить о том, что автомобилестроительный концерн BYD хочет приобрести Aston Martin за 4,1 миллиарда фунтов.

Я думаю, что все видят, что весь мир постепенно переключается на производство автомобилей с электромотором. Я думаю, что до 2030-го года во многих странах запретят производить автомобили с дизельными и бензиновыми моторами. Что касается гибридных моторов, то, возможно, их можно будет производить до 2035-го года.

Очевидно, что все это приведет к тому, что в Aston Martin могут пересмотреть свою спортивную программу - они могут отказаться от участия в Формуле 1, ведь в этом не будет никакого смысла.

Однако ситуация изменится, если в будущем Формула 1 станет полностью электрической. Но пока что это всего-навсего прогнозы. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Что касается Aston Martin, то еще не факт, что британскую компанию купит китайская компания".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой Гран При Эмилии-Романьи?
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Ландо Норрис
Шарль Леклер
Карлос Сайнс
Даниэль Риккардо
Лэнс Стролл
Пьер Гасли
Кими Райкконен
Эстебан Окон
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 456 гостей и 89 пользователей (Suba38, THEHANGOVER, Анатолий18, zora, Helgo, Аэрокот, mahakal, mitus74, Андрей1982, storm, Catch, stass, Механик, TRENAT_TRADE, Сабира, Серг, ValeraRevolverov, pepsivovik, Александр М, Virus_F1Gr, LEGA, Vitaly Bezrukov, Михаил Раевский, Эрик, Caecar, Spayn, Roman, Grom, Minimal Shadows, Navarro_GT, Владимир20004, VladDon, Лунь, Konstantin, paco raterta, Ole, romang1405, Amorale, IL84, serega_k, Diplomat, mikhalich87, ВиталийS, Сергей 777, TheAleksandr, ALEXEY777, Ser_Denver, Alex85, AGRAF, aom, Andjen, Megelon, Стул, Gigabyte462, MechaniC, Алексей 037, DOBREZHA, Ramzez, alsait50, N1ck, DM, RomanBS, Pohilo, Mr.Gasanov, Slon165, Serebass, Albor, noname, Aeris, Eugene-Victor, Samkor, Driver_ff, PRYNICH, McDuckF1, Ncklovay, Бешанян, alrov(fw14b), MaxiHofmann, Владимир Иванович, zzsergeyzz, Gorec, Zhumash, SCHAPEL, Aleks 71, Илья, Kinokritik, мессси, Khan_Kotan, SepangF1)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Эмилии-Романьи: обновленные итоги конкурса прогнозов

Результаты конкурса прогнозов были пересчитаны с учётом штрафа Стролла и Райкконена....

19.04.2021
К результату Кими Райкконена прибавили 30 секунд. Алонсо заработал первые очки

Стюарды гран-при Эмилии-Романьи выписали пилоту Alfa Romeo Кими Райкконену штраф – к результату финна...

18.04.2021
Стролл получил штраф и переместился на восьмое место

Во время гонки в Имоле Лэнс Стролл обогнал Пьера Гасли и при этом выехал за пределы трассы. Лэнс должен...

18.04.2021
Мазепин: Я думаю, что Латифи не видел меня

Пилот Haas Никита Мазепин подвел итоги гонки в Имоле. Напомним, что россиянин финишировал 17-м. “В гонке...

18.04.2021
Столкновение Расселла и Боттаса в Имоле

Во время гонки в Имоле Джордж Расселл (Williams) столкнулся с Валттери Боттасом (Williams). Пилоты боролись...

18.04.2021
Строллу грозит штраф – он может потерять седьмое место

Стюарды гран-при Эмилии-Романьи вызвали к себе Пьера Гасли и Лэнса Стролла для объяснений по поводу инцидента...

18.04.2021
Стюарды не стали наказывать Расселла и Боттаса

Во время гонки в Имоле Джордж Расселл (Williams) столкнулся с Валттери Боттасом (Mercedes). Расселл полагал...

18.04.2021
Латифи заявил, что он не видел болид Мазепина

Пилот Williams Николас Латифи прокомментировал свой сход с дистанции в гонке в Имоле. Напомним, что после...

18.04.2021
Гасли: Перед стартом гонки мы сделали глупость

Пилот Alpha Tauri Пьер Гасли прокомментировал свою 8-ю позицию в гонке в Имоле. “Для нас гонка в Имоле...

18.04.2021
Леклер: Из-за дождя и красных флагов мы проиграли McLaren

Пилот Ferrari Шарль Леклер прокомментировал свое четвертое место в Имоле. “Мы неплохо провели гонку...

18.04.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 101
Репутация: 166
Дней: 271
Evgen #21 06 Мар 2021, 15:43 Цитировать
Владимир-2, 20 Фев 2021, 14:09 сказал:
А почему здесь должны быть только "новости"? Сайт называется "F1report". "Report" (англ) - доклад, отчет, рапорт, репортаж,
сообщение, донесение и пр. Если Вас интересуют только новости - есть другой ресурс про F1, в котором слово "новости" вынесено в заголовок. А уж что читать или не читать - каждый решит сам.
Да потому что раздел называется "Новости Формулы-1". И это вынесено в заголвок раздела.

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 765
Владимир-2 #20 20 Фев 2021, 14:09 Цитировать
Evgen, 20 Фев 2021, 13:54 сказал:
Вот именно что "заметки" и т.п. А должны быть новости. А уж что читать или не читать каждый решит сам.
А почему здесь должны быть только "новости"? Сайт называется "F1report". "Report" (англ) - доклад, отчет, рапорт, репортаж,
сообщение, донесение и пр. Если Вас интересуют только новости - есть другой ресурс про F1, в котором слово "новости" вынесено в заголовок. А уж что читать или не читать - каждый решит сам.

Сообщений: 101
Репутация: 166
Дней: 271
Evgen #19 20 Фев 2021, 13:54 Цитировать
Владимир-2, 14 Фев 2021, 11:47 сказал:
Можно не читать то, что Вам не интересно. Здесь заголовки заметок адекватны их содержанию. На других сайтах часто под громкими, сенсационными шапками подаются проходные материалы. Здесь, повторяю, этим не грешат.
Вот именно что "заметки" и т.п. А должны быть новости. А уж что читать или не читать каждый решит сам.

Сообщений: 857
Репутация: 951
Дней: 594
Евг #18 14 Фев 2021, 16:19 Цитировать
Что-то у Савара логика хромает, ф1 -зрелище, а что там выпускают - не важно, хоть стиральные машины! Не вижу связи между типом СУ и что должны выпускать автоконцерны.
Далее капитализация Астона 2 млрд, долги 1.2. Зачем Бид за 4 млрд покупает? Почему не за 10 или 50? Имхо 1-1.5 красная цена.

Сообщений: 857
Репутация: 951
Дней: 594
Евг #17 14 Фев 2021, 16:11 Цитировать
гость, 29 Янв 2021, 09:39 сказал:
...погубившими миллионы людей
от ковида смертность ниже гриппа... Да и кто перепроверял эти диагнозы.. Да и нельзя смотреть просто "смертность" Ибо в той же италии она у пожилых суммарно снизилась..
А я хоть высыпаться начал на удаленке (как и миллионы других) - что снижает риск инфаркта и т.п.

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 765
Владимир-2 #16 14 Фев 2021, 11:47 Цитировать
Evgen, 14 Фев 2021, 11:15 сказал:
Это предложение на понятном Вам языке. Тут и в сезон хлама полно. Так что новый раздел не помешал бы.
Можно не читать то, что Вам не интересно. Здесь заголовки заметок адекватны их содержанию. На других сайтах часто под громкими, сенсационными шапками подаются проходные материалы. Здесь, повторяю, этим не грешат.

Сообщений: 101
Репутация: 166
Дней: 271
Evgen #15 14 Фев 2021, 11:15 Цитировать
Владимир-2-2, 04 Фев 2021, 17:12 сказал:
В соответствии с Вашей логикой Вы только что издали директиву о создании на сайте раздела "Слухи и сплетни".
А по существу: сейчас межсезонье. Через месяц будет много качественного контента, и сортировать его не будет нужды, читать надо будет все.
Это предложение на понятном Вам языке. Тут и в сезон хлама полно. Так что новый раздел не помешал бы.

Сообщений: 64
Репутация: 104
Дней: 223
Владимир-2-2 #14 04 Фев 2021, 17:12 Цитировать
Evgen, 04 Фев 2021, 15:08 сказал:
Предложения, как правило, по другому "звучат". Например: "ПРЕДЛАГАЮ не скатываться до малаховщины". Раздел нужно создать "Слухи и сплетни формулы 1". И туда всякую чушь сливать в межсезонье, да и не только. А т.к. название раздела не соответствует содержанию и админы не сортируют контент, значит писать здесь можно на любые темы, даже слегка касающиеся Ф1.
В соответствии с Вашей логикой Вы только что издали директиву о создании на сайте раздела "Слухи и сплетни".
А по существу: сейчас межсезонье. Через месяц будет много качественного контента, и сортировать его не будет нужды, читать надо будет все.

Сообщений: 101
Репутация: 166
Дней: 271
Evgen #13 04 Фев 2021, 15:08 Цитировать
Владимир-2, 30 Янв 2021, 16:33 сказал:
Таки я не указаваю, а предлагаю: не касаться означенных тем. А почему - Вы, очевидно поняли, коль согласились со мной, что можно далеко зайти.
А что до сплетен и слухов - а о чем еще писать в межсезонье; до малаховщины только не надо скатываться.
Предложения, как правило, по другому "звучат". Например: "ПРЕДЛАГАЮ не скатываться до малаховщины". Раздел нужно создать "Слухи и сплетни формулы 1". И туда всякую чушь сливать в межсезонье, да и не только. А т.к. название раздела не соответствует содержанию и админы не сортируют контент, значит писать здесь можно на любые темы, даже слегка касающиеся Ф1.

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 765
Владимир-2 #12 30 Янв 2021, 16:33 Цитировать
Evgen, 30 Янв 2021, 11:37 сказал:
Согласен, что зайти далеко можно. Но и Вам не стоит указывать другим как, что и где делать. А на счёт сайта, так здесь и так помойка из сплетен и слухов. И крайне редко появляется адекватная интересная и обоснованная новость. Так то сплетен и слухов здесь тоже не должно быть.
Таки я не указаваю, а предлагаю: не касаться означенных тем. А почему - Вы, очевидно поняли, коль согласились со мной, что можно далеко зайти.
А что до сплетен и слухов - а о чем еще писать в межсезонье; до малаховщины только не надо скатываться.

Сообщений: 101
Репутация: 166
Дней: 271
Evgen #11 30 Янв 2021, 11:37 Цитировать
Владимир-2, 29 Янв 2021, 15:30
Давайте не будем устраивать на сайте политические диспуты и разбор конспирологических теорий. Так можно зайти очень далеко. Если хочется высказаться по этим вопросам - есть другие места.
Согласен, что зайти далеко можно. Но и Вам не стоит указывать другим как, что и где делать. А на счёт сайта, так здесь и так помойка из сплетен и слухов. И крайне редко появляется адекватная интересная и обоснованная новость. Так то сплетен и слухов здесь тоже не должно быть.

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 765
Владимир-2 #10 29 Янв 2021, 15:30 Цитировать
гость, 29 Янв 2021, 09:39 сказал:
Зачем связываться с леваками, перезаражавшими всю планету и погубившими миллионы людей из-за того, что кто-то любит кушать всякую немытую дрянь? Ах да, деньги же не пахнут. Считаю, что китайцам такие контракты и представительство в Ф1 это слишком жирно после всего того, что произошло в мире в 2020 году и происходит до сих пор по их вине.

Evgen, 29 Янв 2021, 15:24
Разве китайцы признали вину? Или есть 100% доказательства их вины? Может всё-таки виноваты правительства своих стран, которые не смогли защитить своих граждан?
Давайте не будем устраивать на сайте политические диспуты и разбор конспирологических теорий. Так можно зайти очень далеко. Если хочется высказаться по этим вопросам - есть другие места.
+1
Понравилось 1 пользователю (Karela) и ещё 1 гостю
Владимир-2 отредактировал сообщение 29.01.2021 15:32

Сообщений: 101
Репутация: 166
Дней: 271
Evgen #9 29 Янв 2021, 15:24 Цитировать
гость, 29 Янв 2021, 09:39 сказал:
Зачем связываться с леваками, перезаражавшими всю планету и погубившими миллионы людей из-за того, что кто-то любит кушать всякую немытую дрянь? Ах да, деньги же не пахнут. Считаю, что китайцам такие контракты и представительство в Ф1 это слишком жирно после всего того, что произошло в мире в 2020 году и происходит до сих пор по их вине.

Разве китайцы признали вину? Или есть 100% доказательства их вины? Может всё-таки виноваты правительства своих стран, которые не смогли защитить своих граждан?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 765
Владимир-2 #8 29 Янв 2021, 14:58 Цитировать
Андрей83, 29 Янв 2021, 14:34 сказал:
Я думаю тут надо разделять саму компанию АМ и гоночную команду АМ, так же как и Феррари и мерс они стоят особняком от головных компаний. Поэтому ваша теория может здесь быть не верна, а может и верна.
Да, разумеется, надо разделять и стоят особняком, но платит-то головная! И акционерам должно быть интересно, почему их деньги тратятся неэффективно и в чем был смысл увольнять сильнейшего работника из отдела пилотов, кто принял такое решение и на каком основании...


(гость)
Андрей83 #7 29 Янв 2021, 14:34 Цитировать
Владимир-2, 29 Янв 2021, 11:28 сказал:
Это потому, что удалось договориться с хорошим компаньоном.
Но почему чужие дяди - акционеры! - должны оплачивать игрушки чьему-то сынку?
Или уж бизнес, или развлечение его сына.
Я думаю тут надо разделять саму компанию АМ и гоночную команду АМ, так же как и Феррари и мерс они стоят особняком от головных компаний. Поэтому ваша теория может здесь быть не верна, а может и верна.

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 765
Владимир-2 #6 29 Янв 2021, 11:28 Цитировать
Макофан, 29 Янв 2021, 11:04
Стролл не более спортом. Для него это бизнес и развлечение его сына. Все вложение краткосрочные. Поэтому такой подход. Китайцы конечно тоже могут наиграться. Но на ближайшие пару лет точно команда будет жить и деньги Феттелю есть откуда платить.
Это потому, что удалось договориться с хорошим компаньоном.
Но почему чужие дяди - акционеры! - должны оплачивать игрушки чьему-то сынку?
Или уж бизнес, или развлечение его сына.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 26
Репутация: 35
Дней: 89
McLaren
Макофан #5 29 Янв 2021, 11:04 Цитировать
Владимир-2, 29 Янв 2021, 10:55 сказал:
Очень может быть. Одну команду Стролл уже развалил, сейчас развалит вторую, а китайцы подберут.
Вот, знаменитый гонщик, многократный чемпион, выразил желание сотрудничать с командой. Какого пилота на него поменять?

Стролл не более спортом. Для него это бизнес и развлечение его сына. Все вложение краткосрочные. Поэтому такой подход. Китайцы конечно тоже могут наиграться. Но на ближайшие пару лет точно команда будет жить и деньги Феттелю есть откуда платить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 365
Репутация: 584
Дней: 765
Владимир-2 #4 29 Янв 2021, 10:55 Цитировать
Макофан, 29 Янв 2021, 10:32 сказал:
Для него это точно плюс.китайцы не уберут Астон из ф1. Это лучшая реклама.А Сэб это флагман команды. А вот семье Строллов видимо на выход.
Очень может быть. Одну команду Стролл уже развалил, сейчас развалит вторую, а китайцы подберут.
Вот, знаменитый гонщик, многократный чемпион, выразил желание сотрудничать с командой. Какого пилота на него поменять?

Сообщений: 26
Репутация: 35
Дней: 89
McLaren
Макофан #3 29 Янв 2021, 10:32 Цитировать
Dr Alvarez, 29 Янв 2021, 10:10 сказал:
Я б на месте Феттеля после этой новости почаще щурился. Больше шансов, что китайцы в команде оставят))
Для него это точно плюс.китайцы не уберут Астон из ф1. Это лучшая реклама.А Сэб это флагман команды. А вот семье Строллов видимо на выход.
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Владимир-2) и ещё 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #2 29 Янв 2021, 10:10 Цитировать
Я б на месте Феттеля после этой новости почаще щурился. Больше шансов, что китайцы в команде оставят))
+2
Понравилось 1 пользователю (Evgen) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 195 (антиспам)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru