Савар заявил, что китайская компания может стать крупным акционером Aston Martin

29 ЯНВАРЯ 2021, 07:12
savar-zayavil-chto-kitayskaya-kompaniya-moget-stat-krupnim-aktsionerom-aston-martin

Джо Савар (британский журналист) говорил о компании Aston Martin.

"Стоимость акций Aston Martin стремительно снижается - говорит Савар. - Несколько лет назад они оценивались примерно в 19 фунтов стерлингов, а сейчас - 1,85. Капитализация британской компании составляет примерно 2 миллиарда фунтов стерлингов, но проблема в том, что долги компании составляют 1,2 миллиарда.

Накануне в Китае начали говорить о том, что автомобилестроительный концерн BYD хочет приобрести Aston Martin за 4,1 миллиарда фунтов.

Я думаю, что все видят, что весь мир постепенно переключается на производство автомобилей с электромотором. Я думаю, что до 2030-го года во многих странах запретят производить автомобили с дизельными и бензиновыми моторами. Что касается гибридных моторов, то, возможно, их можно будет производить до 2035-го года.

Очевидно, что все это приведет к тому, что в Aston Martin могут пересмотреть свою спортивную программу - они могут отказаться от участия в Формуле 1, ведь в этом не будет никакого смысла.

Однако ситуация изменится, если в будущем Формула 1 станет полностью электрической. Но пока что это всего-навсего прогнозы. Посмотрим, как будет развиваться ситуация. Что касается Aston Martin, то еще не факт, что британскую компанию купит китайская компания".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мазепин сел за руль раллийного грузовика

Никита Мазепин (пилот команды Haas) посетил базу раллийной команды Камаз-мастер, которая расположена...

24.07.2021
Леклер: Мы не рассчитываем на победу в Венгрии

Гонку в Великобритании Шарль Леклер завершил вторым. Пилот Ferrari дал понять, что он не завышает ожидания...

24.07.2021
В начале гонки в Великобритании у Риккардо началась аллергия

Даниэль Риккардо (McLaren) рассказал, с какой проблемой он столкнулся во время гонки в Великобритании....

24.07.2021
Победителя спринта больше не будут награждать поулом?

В Великобритании впервые был опробован новый формат гоночного уик-энда с субботним спринтом. Многим не...

24.07.2021
Алонсо смотрел гран-при только для того, чтобы посмотреть на выступления Ферстаппена

Пилот Alpine Фернандо Алонсо признался, что когда он не выступал в Формуле 1, то он смотрел гран-при...

24.07.2021
Ральф Шумахер: Ферстаппен не входит в число тех пилотов, которых можно напугать

Бывший пилот Формулы 1 Ральф Шумахер уверен в том, что после аварии в Великобритании Макс Ферстаппен...

24.07.2021
Почему Вандорн не смог проявить себя в Формуле 1?

Стоффель Вандорн рассказал, почему он не смог проявить себя в Формуле 1. Напомним, что Вандорн выступал...

24.07.2021
В Honda назвали столкновение Ферстаппена и Хэмилтона гоночным инцидентом

Масаши Ямамото (глава автоспортивного подразделения Honda) назвал столкновение Макса Ферстаппена (Red...

24.07.2021
В McLaren рассчитывают на то, что в 2024-м году они будут бороться за титул

Босс McLaren Зак Браун рассчитывает на то, что в 2024-м году они будут в числе претендентов на чемпионский...

24.07.2021
Алонсо: Если бы я вернулся в McLaren, то мне было бы легче

Пилот Alpine Фернандо Алонсо считает, что если бы он вернулся в команду McLaren, то он бы быстрее адаптировался. “Мне...

24.07.2021

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 128
Репутация: 179
Дней: 368
Evgen #21 06 Мар 2021, 15:43 Цитировать
Владимир-2, 20 Фев 2021, 14:09 сказал:
А почему здесь должны быть только "новости"? Сайт называется "F1report". "Report" (англ) - доклад, отчет, рапорт, репортаж,
сообщение, донесение и пр. Если Вас интересуют только новости - есть другой ресурс про F1, в котором слово "новости" вынесено в заголовок. А уж что читать или не читать - каждый решит сам.
Да потому что раздел называется "Новости Формулы-1". И это вынесено в заголвок раздела.

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 862
Владимир-2 #20 20 Фев 2021, 14:09 Цитировать
Evgen, 20 Фев 2021, 13:54 сказал:
Вот именно что "заметки" и т.п. А должны быть новости. А уж что читать или не читать каждый решит сам.
А почему здесь должны быть только "новости"? Сайт называется "F1report". "Report" (англ) - доклад, отчет, рапорт, репортаж,
сообщение, донесение и пр. Если Вас интересуют только новости - есть другой ресурс про F1, в котором слово "новости" вынесено в заголовок. А уж что читать или не читать - каждый решит сам.

Сообщений: 128
Репутация: 179
Дней: 368
Evgen #19 20 Фев 2021, 13:54 Цитировать
Владимир-2, 14 Фев 2021, 11:47 сказал:
Можно не читать то, что Вам не интересно. Здесь заголовки заметок адекватны их содержанию. На других сайтах часто под громкими, сенсационными шапками подаются проходные материалы. Здесь, повторяю, этим не грешат.
Вот именно что "заметки" и т.п. А должны быть новости. А уж что читать или не читать каждый решит сам.

Сообщений: 867
Репутация: 965
Дней: 691
Евг #18 14 Фев 2021, 16:19 Цитировать
Что-то у Савара логика хромает, ф1 -зрелище, а что там выпускают - не важно, хоть стиральные машины! Не вижу связи между типом СУ и что должны выпускать автоконцерны.
Далее капитализация Астона 2 млрд, долги 1.2. Зачем Бид за 4 млрд покупает? Почему не за 10 или 50? Имхо 1-1.5 красная цена.

Сообщений: 867
Репутация: 965
Дней: 691
Евг #17 14 Фев 2021, 16:11 Цитировать
гость, 29 Янв 2021, 09:39 сказал:
...погубившими миллионы людей
от ковида смертность ниже гриппа... Да и кто перепроверял эти диагнозы.. Да и нельзя смотреть просто "смертность" Ибо в той же италии она у пожилых суммарно снизилась..
А я хоть высыпаться начал на удаленке (как и миллионы других) - что снижает риск инфаркта и т.п.

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 862
Владимир-2 #16 14 Фев 2021, 11:47 Цитировать
Evgen, 14 Фев 2021, 11:15 сказал:
Это предложение на понятном Вам языке. Тут и в сезон хлама полно. Так что новый раздел не помешал бы.
Можно не читать то, что Вам не интересно. Здесь заголовки заметок адекватны их содержанию. На других сайтах часто под громкими, сенсационными шапками подаются проходные материалы. Здесь, повторяю, этим не грешат.

Сообщений: 128
Репутация: 179
Дней: 368
Evgen #15 14 Фев 2021, 11:15 Цитировать
Владимир-2-2, 04 Фев 2021, 17:12 сказал:
В соответствии с Вашей логикой Вы только что издали директиву о создании на сайте раздела "Слухи и сплетни".
А по существу: сейчас межсезонье. Через месяц будет много качественного контента, и сортировать его не будет нужды, читать надо будет все.
Это предложение на понятном Вам языке. Тут и в сезон хлама полно. Так что новый раздел не помешал бы.

Сообщений: 100
Репутация: 173
Дней: 320
Владимир-2-2 #14 04 Фев 2021, 17:12 Цитировать
Evgen, 04 Фев 2021, 15:08 сказал:
Предложения, как правило, по другому "звучат". Например: "ПРЕДЛАГАЮ не скатываться до малаховщины". Раздел нужно создать "Слухи и сплетни формулы 1". И туда всякую чушь сливать в межсезонье, да и не только. А т.к. название раздела не соответствует содержанию и админы не сортируют контент, значит писать здесь можно на любые темы, даже слегка касающиеся Ф1.
В соответствии с Вашей логикой Вы только что издали директиву о создании на сайте раздела "Слухи и сплетни".
А по существу: сейчас межсезонье. Через месяц будет много качественного контента, и сортировать его не будет нужды, читать надо будет все.

Сообщений: 128
Репутация: 179
Дней: 368
Evgen #13 04 Фев 2021, 15:08 Цитировать
Владимир-2, 30 Янв 2021, 16:33 сказал:
Таки я не указаваю, а предлагаю: не касаться означенных тем. А почему - Вы, очевидно поняли, коль согласились со мной, что можно далеко зайти.
А что до сплетен и слухов - а о чем еще писать в межсезонье; до малаховщины только не надо скатываться.
Предложения, как правило, по другому "звучат". Например: "ПРЕДЛАГАЮ не скатываться до малаховщины". Раздел нужно создать "Слухи и сплетни формулы 1". И туда всякую чушь сливать в межсезонье, да и не только. А т.к. название раздела не соответствует содержанию и админы не сортируют контент, значит писать здесь можно на любые темы, даже слегка касающиеся Ф1.

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 862
Владимир-2 #12 30 Янв 2021, 16:33 Цитировать
Evgen, 30 Янв 2021, 11:37 сказал:
Согласен, что зайти далеко можно. Но и Вам не стоит указывать другим как, что и где делать. А на счёт сайта, так здесь и так помойка из сплетен и слухов. И крайне редко появляется адекватная интересная и обоснованная новость. Так то сплетен и слухов здесь тоже не должно быть.
Таки я не указаваю, а предлагаю: не касаться означенных тем. А почему - Вы, очевидно поняли, коль согласились со мной, что можно далеко зайти.
А что до сплетен и слухов - а о чем еще писать в межсезонье; до малаховщины только не надо скатываться.

Сообщений: 128
Репутация: 179
Дней: 368
Evgen #11 30 Янв 2021, 11:37 Цитировать
Владимир-2, 29 Янв 2021, 15:30
Давайте не будем устраивать на сайте политические диспуты и разбор конспирологических теорий. Так можно зайти очень далеко. Если хочется высказаться по этим вопросам - есть другие места.
Согласен, что зайти далеко можно. Но и Вам не стоит указывать другим как, что и где делать. А на счёт сайта, так здесь и так помойка из сплетен и слухов. И крайне редко появляется адекватная интересная и обоснованная новость. Так то сплетен и слухов здесь тоже не должно быть.

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 862
Владимир-2 #10 29 Янв 2021, 15:30 Цитировать
гость, 29 Янв 2021, 09:39 сказал:
Зачем связываться с леваками, перезаражавшими всю планету и погубившими миллионы людей из-за того, что кто-то любит кушать всякую немытую дрянь? Ах да, деньги же не пахнут. Считаю, что китайцам такие контракты и представительство в Ф1 это слишком жирно после всего того, что произошло в мире в 2020 году и происходит до сих пор по их вине.

Evgen, 29 Янв 2021, 15:24
Разве китайцы признали вину? Или есть 100% доказательства их вины? Может всё-таки виноваты правительства своих стран, которые не смогли защитить своих граждан?
Давайте не будем устраивать на сайте политические диспуты и разбор конспирологических теорий. Так можно зайти очень далеко. Если хочется высказаться по этим вопросам - есть другие места.
+1
Понравилось 1 пользователю (Karela) и ещё 1 гостю
Владимир-2 отредактировал сообщение 29.01.2021 15:32

Сообщений: 128
Репутация: 179
Дней: 368
Evgen #9 29 Янв 2021, 15:24 Цитировать
гость, 29 Янв 2021, 09:39 сказал:
Зачем связываться с леваками, перезаражавшими всю планету и погубившими миллионы людей из-за того, что кто-то любит кушать всякую немытую дрянь? Ах да, деньги же не пахнут. Считаю, что китайцам такие контракты и представительство в Ф1 это слишком жирно после всего того, что произошло в мире в 2020 году и происходит до сих пор по их вине.

Разве китайцы признали вину? Или есть 100% доказательства их вины? Может всё-таки виноваты правительства своих стран, которые не смогли защитить своих граждан?
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 862
Владимир-2 #8 29 Янв 2021, 14:58 Цитировать
Андрей83, 29 Янв 2021, 14:34 сказал:
Я думаю тут надо разделять саму компанию АМ и гоночную команду АМ, так же как и Феррари и мерс они стоят особняком от головных компаний. Поэтому ваша теория может здесь быть не верна, а может и верна.
Да, разумеется, надо разделять и стоят особняком, но платит-то головная! И акционерам должно быть интересно, почему их деньги тратятся неэффективно и в чем был смысл увольнять сильнейшего работника из отдела пилотов, кто принял такое решение и на каком основании...


(гость)
Репутация: 332
Андрей83 #7 29 Янв 2021, 14:34 Цитировать
Владимир-2, 29 Янв 2021, 11:28 сказал:
Это потому, что удалось договориться с хорошим компаньоном.
Но почему чужие дяди - акционеры! - должны оплачивать игрушки чьему-то сынку?
Или уж бизнес, или развлечение его сына.
Я думаю тут надо разделять саму компанию АМ и гоночную команду АМ, так же как и Феррари и мерс они стоят особняком от головных компаний. Поэтому ваша теория может здесь быть не верна, а может и верна.

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 862
Владимир-2 #6 29 Янв 2021, 11:28 Цитировать
Макофан, 29 Янв 2021, 11:04
Стролл не более спортом. Для него это бизнес и развлечение его сына. Все вложение краткосрочные. Поэтому такой подход. Китайцы конечно тоже могут наиграться. Но на ближайшие пару лет точно команда будет жить и деньги Феттелю есть откуда платить.
Это потому, что удалось договориться с хорошим компаньоном.
Но почему чужие дяди - акционеры! - должны оплачивать игрушки чьему-то сынку?
Или уж бизнес, или развлечение его сына.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 26
Репутация: 35
Дней: 186
McLaren
Макофан #5 29 Янв 2021, 11:04 Цитировать
Владимир-2, 29 Янв 2021, 10:55 сказал:
Очень может быть. Одну команду Стролл уже развалил, сейчас развалит вторую, а китайцы подберут.
Вот, знаменитый гонщик, многократный чемпион, выразил желание сотрудничать с командой. Какого пилота на него поменять?

Стролл не более спортом. Для него это бизнес и развлечение его сына. Все вложение краткосрочные. Поэтому такой подход. Китайцы конечно тоже могут наиграться. Но на ближайшие пару лет точно команда будет жить и деньги Феттелю есть откуда платить.
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 415
Репутация: 685
Дней: 862
Владимир-2 #4 29 Янв 2021, 10:55 Цитировать
Макофан, 29 Янв 2021, 10:32 сказал:
Для него это точно плюс.китайцы не уберут Астон из ф1. Это лучшая реклама.А Сэб это флагман команды. А вот семье Строллов видимо на выход.
Очень может быть. Одну команду Стролл уже развалил, сейчас развалит вторую, а китайцы подберут.
Вот, знаменитый гонщик, многократный чемпион, выразил желание сотрудничать с командой. Какого пилота на него поменять?

Сообщений: 26
Репутация: 35
Дней: 186
McLaren
Макофан #3 29 Янв 2021, 10:32 Цитировать
Dr Alvarez, 29 Янв 2021, 10:10 сказал:
Я б на месте Феттеля после этой новости почаще щурился. Больше шансов, что китайцы в команде оставят))
Для него это точно плюс.китайцы не уберут Астон из ф1. Это лучшая реклама.А Сэб это флагман команды. А вот семье Строллов видимо на выход.
+3
Понравилось 2 пользователям (Лунь, Владимир-2) и ещё 1 гостю


(гость)
Dr Alvarez #2 29 Янв 2021, 10:10 Цитировать
Я б на месте Феттеля после этой новости почаще щурился. Больше шансов, что китайцы в команде оставят))
+2
Понравилось 1 пользователю (Evgen) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 791 (антиспам)
Email (обязательно)