Команды хотят, чтобы в 2014-м году FIA увеличила лимит веса болида

05 ОКТЯБРЯ 2013, 04:00
komandy-hotyat-chtoby-v-2014-m-godu-fia-uvelichila-limit-vesa-bolida

Во время уик-энда в Корее главным вопросом, который обсуждался в паддоке, является лимит веса болида. Практически все команды хотят, чтобы минимальный вес болида в следующем сезоне увеличился. Это уравняет шансы всех пилотов. Тяжелым гонщикам не придется худеть до пределов организма. В 2014-м году на болидах появиться много новинок. Это еще больше усугубит ситуацию, так как болиды станут намного тяжелее.

Даниэль Риккардо и Себастьян Феттель не попадают в так называемую “зону риска”, но Кристиан Хорнер все равно поддержал такую идею.

“Пилоты, которые будут выступать в составе Red Bull, имеют разумный вес – говорит Кристиан Хорнер. Но, к примеру, Нико Хюлькенберг будет иметь большие проблемы.

При подписании нового контракта вес пилота может сыграть свою роль. Я считаю, что это неправильно. Я уверен, что новый двигатель будет весить намного больше старого силового агрегата. Именно поэтому нужно увеличить лимит минимального веса болида”.

Такой же точки зрения придерживается Мартин Уитмарш. В составе его команды будет выступать один из самых тяжелых пилотов в пелотоне.

“В нынешних условиях вес пилота дополнительно создает много проблем – говорит Мартин Уитмарш. Я беседовал с представителями всех команд. Все они говорят о том, что в новом сезоне достичь нужного лимита будет очень сложно. А если в составе команды будет выступать пилот, вес которого достигает 80 кг, то сделать это практически нереально.

Лишнее десять килограмм приводят к тому, что болид теряет примерно 0,3 секунды на одном круге. В связи с этим все конструкторы прилаживают максимум усилий, чтобы вес болида уменьшился. На такие мероприятия уйдет слишком много средств. В конечном итоге это может уменьшить уровень безопасности пилота”.

Вас интересует http://autobitie.ru/? Тогда добро пожаловать на сайт http://autobitie.ru/. На нём вы всегда найдёте исчерпывающую информацию о выкупе битых автомобилей, сможете произвести расчет стоимости и продать аварийный авто.

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой гонки в Бельгии?
Кими Антонелли
Шарль Леклер
Макс Ферстаппен
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Исак Хаджар
Ландо Норрис
Габриэль Бортолетто
Арвид Линблад
Франко Колапинто
Другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 180 гостей и 54 пользователя (Алексей Б., babka44out, hanami, RC, AngryCat, Amalamu, Antares, DEMIVEL, Stalmix, suslik5, panasonic, Спортцмен, irishka67, Антон1981, Nosy, DeadlyQueen, Suba38, Pivolog, механизатор, alyk1967, Forbi, Seryi_Volk, ga23, PRYNICH, Albor, F1 Racing Team, THEHANGOVER, Bill, raif, Dfine, SCHAPEL, dimazavr7, , Le croissant, , Le croissant, Гарис, Alex Black, Andrew 234, Waison, abacus66, Olegan, mikhalich87, SergF1, Pohilo, Alex52, Max2309, Svjatogor, Gima, Belousov, McDuckF1, Lex, Эксперт гонок, Dmitry22)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки Бортолето финишировал 8-м на Гран-при Бельгии, и принес «Audi» важные очки

Команда "Audi" прокомментировала результаты Гран-при Бельгии...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии Вассёр недоволен штрафом Хэмилтона за контакт с Расселлом на старте Гран-при Бельгии

Руководитель "Ferrari" Фредерик Вассёр выразил несогласие...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков Команда «Williams» завершила этап в Спа без набранных очков

Гонщики "Williams" не смогли заработать очки в Бельгии и без...

19 Июл 2026
Превью новости: Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии Ferrari наказана штрафом за опасный выпуск Хэмилтона на пит-лейн в Бельгии

Гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон удержал 4-ю строчку по итогам...

19 Июл 2026
Превью новости: Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии Пиастри недоволен, что Леклер не получил наказание после их столкновения в Бельгии

Пилот "McLaren" Оскар Пиастри выразил недоумение из-за того...

19 Июл 2026
Превью новости: Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии Команда «Cadillac» прокомментировала результаты гонки в Бельгии

На Гран-при Бельгии команду "Cadillac" продолжали преследовать...

19 Июл 2026
 2
Превью новости: Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки» Хэмилтон об инциденте с механиком на пит-стопе: «Сердце ушло в пятки»

Семикратный чемпион мира, гонщик "Ferrari" Льюис Хэмилтон признался...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии Команда «Alpine» прокомментировала этап в Бельгии

Пилоты команды "Alpine" по-разному оценили итоги гонки на бельгийском...

19 Июл 2026
Превью новости: Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа Норрис заявил, что McLaren упустила победу в Бельгии из-за штрафа и медленного пит-стопа

Пилот "McLaren" Ландо Норрис считает, что его команда потеряла...

19 Июл 2026
 1
Превью новости: Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее» Льюис Хэмилтон: «Если бы не контакт с Расселом, гонка сложилась бы удачнее»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон заявил, что из-за столкновения...

19 Июл 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 613 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (1.36 сек.)