Тиктум: В Формуле 1 есть пять пилотов, которые не заслуживают места на стартовой решетке

16 МАРТА 2021, 23:20
tiktum:-v-formule-1-est-pyat-pilotov-kotorie-ne-zaslugivayut-mesta-na-startovoy-reshetke

Дэн Тиктум надеется, что он еще сможет попасть в Формулу 1.

"Я хочу стать пилотом Формулы 1, и я считаю, что в этом году у меня будет последний шанс сделать это - говорит Тиктум. - В прошлом мы с Джорджем Расселлом и Ландо Норрисом входили в число лучших молодых пилотов. Норрис и Расселл смогли перейти в Формулу 1, а я нет. Я считаю, что сейчас в Формуле 1 есть пять пилотов, которые не заслуживают места на стартовой решетке. К сожалению, сейчас все зависит не только от мастерства и таланта".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 2
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 10
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 3
По слухам Штайнер с инвесторами нацелились на покупку VCARB

Бывший глава коллектива Haas Гюнтер Штайнер не собирается отстранятся от гонок Формулы 1. Сейчас он работает...

18 Апр 2024
 9

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:





(гость)
Станислав #28 26 Май 2021, 10:57 Цитировать
Делитант, 18 Мар 2021, 07:15 сказал:
Шестым надо добавить Райкконена - абсолютно бесцветный гонщик. Катается в свое удовольствие.
Бесцветный ? Да один только старт в прошлом сезоне на гран-при Португалии с 16 на 6 место чего стоит ! Там все цвета есть!


(гость)
просто человек #27 07 Май 2021, 21:00 Цитировать
aom, 17 Мар 2021, 02:12 сказал:
Боттас, Стролл, Феттель, Джовинацци и Латифи
Феттель-то при чем? Он уже всё что нужно показал, стал 4-х кратным чемпионом. Про остальных согласен. А вместо Феттеля Мазепина подставить надо. Как бы я ни болел за своих.
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 348
Репутация: 461
Дней: 1366
казнить нельзя помиловать
Evgen #26 19 Мар 2021, 18:43 Цитировать
Тиктум? А это кто такой?
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 195
Репутация: 533
Дней: 2583
IL84 #25 18 Мар 2021, 17:10 Цитировать
Тиктуму к доктору - может вылечит.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 137
Репутация: 581
Дней: 3636
KIMI!
Karela #24 18 Мар 2021, 11:05 Цитировать
По-моему, все просто устали ждать начало сезона.
Иначе объяснить смысл такого активно-агрессивного обсуждения, кого именно имел в виду не очень сильный и не очень умный молодой гонщик, не могу.
Коллеги, совсем немного осталось, держитесь!!!
+7
Понравилось 5 пользователям (IL84, aom, SepangF1...) и ещё 2 гостям


(гость)
Делитант #23 18 Мар 2021, 07:15 Цитировать
Шестым надо добавить Райкконена - абсолютно бесцветный гонщик. Катается в свое удовольствие.
+1
Понравилось 4 гостям

Сообщений: 362
Репутация: 747
Дней: 1385
ZloyDemon #22 18 Мар 2021, 05:56 Цитировать
aom, 18 Мар 2021, 00:25 сказал:

P.S. Спасибо, что из 12 минуснувших меня хотя бы вы написали причину минусования :)
Неудивительно, тут много фанатов Феттеля. За какие заслуги, спрашивается? Про незаслуженность его титулов на ультрасамовозке Ньюи согласен на 100%. Рикьярдо и Леклеру слил в одну калитку. И теперь скорей всего сольет Строллу... У болидов этого года меньше прижима, а значит Себу будет ещё сложнее, чем на прошлогодней Феррари. Только болид с абсолютным прижимом в задней части мог бы спасти ситуацию, но такого не будет и близко.
А Лоуренс Стролл - самовлюбленный нарцисс, взявший Себа ради прославления своей фамилии, попытки доказать, что его бездарный сыночек чего то стоит. В ущерб результатам команды. Если б цель стояла добиться максимального результата, то состав пилотов был бы кардинально другим.
Понравилось 1 пользователю (aom) и ещё 1 гостю
ZloyDemon отредактировал сообщение 18.03.2021 05:57

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2586
Не минусую другие мнения
aom #21 18 Мар 2021, 00:29 Цитировать
Андрей83, 17 Мар 2021, 10:28 сказал:
Команд столько не наберётся. Сейчас то некоторые команды еле выживают
Дык по 4 болида на команду :)
Понравилось 1 пользователю (1587)

Сообщений: 1031
Репутация: 2038
Дней: 2586
Не минусую другие мнения
aom #20 18 Мар 2021, 00:25 Цитировать
Иван063, 17 Мар 2021, 07:05 сказал:
Чем Тиктум лучше?
Так я и не писал, что он лучше тех пяти, что я перечислил. Я перечислил тех, кого не считаю сильными пилотами, способными сражаться за чемпионство, даже если дадут хороший болид.
Иван063, 17 Мар 2021, 07:05 сказал:
Остальные вышеназванные как минимум уверенные середнячки.
Боттас практически проиграл Расселу, впервые севшему за неподходящий ему болид. До этого я считал его (Боттаса) середнячком, теперь уже и не знаю. Вряд ли Рассел с первого гран-при выдал всё, на что был способен за рулём Мерседеса. С учётом этого Боттас не смотрится вообще никак.

На Стролла было бы интересно посмотреть без преимущественной поддержки со стороны команды, но при текущем раскладе никакого впечатления он лично на меня не производит.
Иван063, 17 Мар 2021, 07:05 сказал:
Феттеля назвать слабым это вообще 4-кратного чемпиона! У него проблемы с мотивацией, похоже, и психологией. Но скорость где-то там осталась.
"Где-то там" - это на самовозке, везущей две секунды конкурентам, и напарник, которого учили не обижать детей? Гонщик с такими проблемами с мотивацией и психологией никогда ничего не выиграет. Возможно, в ТороРоссо и первые годы в РедБулле у Феттеля и были перспективы и какие-то способности, но сейчас он просто уставший отработанный материал. Если в этом году сольёт Строллу, будет даже непонятно, то ли команда работала специально на Стролла, то ли Феттель был настолько демотивирован. Вряд ли Феррари с ним расстались по своей инициативе, если бы он был способен на что-то.
Иван063, 17 Мар 2021, 07:05 сказал:
Про Мазепина и Мика пока сказать что-то сложно.
Тут согласен. Новичков вообще невозможно оценивать. Только время покажет, на что они способны.

Вообще, мы здесь Формулу 1 обсуждаем. Перед написанием сообщения, на которое вы отвечали, я специально смотрел на список участников предстоящего сезона, отбросив новичков, и эта пятёрка показалась мне самой слабой и невзрачной. Как гонщики в целом, они, может, и неплохи (раз уже попали сюда), но на фоне остального пельотона смотрятся совсем невзрачно. Тот же Феттель после последнего своего титула хоть у кого-нибудь из своих напарников объективно выиграл? Проиграл Риккардо и Леклеру, шёл наравне с Райкконеном, и неважно, проблема в скорости или психологическрй неустойчивости. Тот же Хэмильтон при всей самовозности Мерседеса, многим дал бы бой на равных болидах.

P.S. Спасибо, что из 12 минуснувших меня хотя бы вы написали причину минусования :)
+3
Понравилось 2 пользователям (vatnik_f1, ZloyDemon) и ещё 2 гостям

Сообщений: 485
Репутация: 518
Дней: 1845
Amorale #19 17 Мар 2021, 21:10 Цитировать
ВадимXL, 17 Мар 2021, 09:16 сказал:
Он имел ввиду
Мазепин, Латифи, Окон, Джови, ну и видимо Стролл.
с чем-то можно согласиться, с чем-то категорически нет, но главное не это, а то, что сам он себя сильно переоценивает.
Учитывая, что сам он проиграл слишком много Мазепину в очном противостоянии, а остальные попросту имеют гораздо более весомый багаж за спиной (за исключением подалуй откровенно никакого Латифи), то он сейчас выставил себя полным ИДИОТОМ.
-1

romang1405 удалил собственное сообщение от 17 Мар 2021, 18:41

Сообщений: 1493
Репутация: 2793
Дней: 2313
SepangF1 #17 17 Мар 2021, 11:02 Цитировать
1587, можно добавить еще 1-2 команды, но желающих к сожалению мало. Формула 2 тоже престижный чемпионат, да на самом деле хватает серий, Инди-кар, европейские азиатские чемпионаты, гонки на спорт-прототипах и на выносливость. Много где можно себя реализовать, просто Дэн в данном случае привлекает повышенное внимание к своей персоне, мол он обиженный, недооцененный, не понятый и т.д.
Вот говорят все Латифи, ну посадите вместо него Тиктума, и что особенно изменилось? Как был бы последний так и остался. Он не чета Расселу, с другими машина не позволяет бороться. Смысл ? Не лучше ли в ф2 бороться в лидируещей группе? Понимаю если бы он призер был или действительно талант из ряда вон, а так... За слова надо отвечать, а то пустословом останется
+5
Понравилось 5 пользователям (aom, Иван063, Лунь...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1493
Репутация: 2793
Дней: 2313
SepangF1 #16 17 Мар 2021, 10:45 Цитировать
Даже если есть пилоты, которые по мнению Тиктума не заслуживают места в ф1, явно, на мой взгляд, он не лучше их. Чувство собственной важности у него гипертрофированно. По мнению его самого он считался лучшим пилотом наряду с Расселом и Норрисом ? Потому что он пока не показывает что то особенного, не в плане яркости и скорости, и тем более в плане стабильности. Очень взбалмошный и эмоционально не устойчивый парень, своими высказываниями до\во время\после гонок уже заслужил себе определенную репутацию. Хотя безусловно он создает шоу, делает трансляции ярче, не стесняясь в выражениях. Ну это хорошо для него, критиком на ТВ или интернет ресурс может смело идти работать.
+2
Понравилось 2 пользователям (Karela, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1327
1587 #15 17 Мар 2021, 10:45 Цитировать
Андрей83, 17 Мар 2021, 10:28 сказал:
Команд столько не наберётся. Сейчас то некоторые команды еле выживают
согласен. Но что-то явно не так


(гость)
Репутация: 1098
Андрей83 #14 17 Мар 2021, 10:28 Цитировать
1587, 17 Мар 2021, 10:15 сказал:
20 человек на весь мир, попадающих в элитный чемпионат объективно мало. При том что альтернатив по сути нет, т.к. между Ф1 и остальными кольцевыми гонками просто пропасть.
Конечно им там внутри виднее кто чего стоит, но подобные высказывания идут от отчаяния и нереализованности
Давно пора уже сделать кольца в 2 раза длиннее и выпускать 40-50 машин
Команд столько не наберётся. Сейчас то некоторые команды еле выживают
+1
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1327
1587 #13 17 Мар 2021, 10:15 Цитировать

Сообщений: 1224
Репутация: 2457
Дней: 1262
Лунь #12 17 Мар 2021, 09:18 Цитировать
Тиктум бывший участник молодёжной программы Ред Бул, а сейчас пилот по развитию Уильямс. Так что очевидно, что основные притензии у него к Цуноде и к Латифи!
А дальше скорее всего в его списке идут Мазепин, Джовинацци и Стролл!
+1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, vatnik_f1)


(гость)
Репутация: 7
ВадимXL #11 17 Мар 2021, 09:16 Цитировать
Он имел ввиду
Мазепин, Латифи, Окон, Джови, ну и видимо Стролл.
с чем-то можно согласиться, с чем-то категорически нет, но главное не это, а то, что сам он себя сильно переоценивает.
Учитывая, что сам он проиграл слишком много Мазепину в очном противостоянии, а остальные попросту имеют гораздо более весомый багаж за спиной (за исключением подалуй откровенно никакого Латифи), то он сейчас выставил себя полным ИДИОТОМ.
+8
Понравилось 5 пользователям (aom, Amorale, AGRAF...) и ещё 3 гостям


(гость)
Репутация: 7
ВадимXL #10 17 Мар 2021, 09:09 Цитировать
Ничему его жизнь не учит.. Как был клоуном, так им и остался.
+5
Понравилось 5 пользователям (Marina, AGRAF, Эксперт гонок...)

Сообщений: 1493
Репутация: 2793
Дней: 2313
SepangF1 #9 17 Мар 2021, 09:00 Цитировать
Тиктум просто типичный тролль-трештокер
+4
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Эксперт гонок, Лунь) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 610 (антиспам)
Email (обязательно)