Себастьян Феттель: На первом отрезке мы приняли правильное решение
| 13 ОКТЯБРЯ 2013, 14:27 |

Сегодня Себастьян Феттель одержал девятую победу в этом сезоне. Пилот Red Bull подвел итоги гонки.
“В первую очередь мне бы хотелось поблагодарить всех японских болельщиков – говорит Себастьян Феттель. На протяжении всего уик-энда я чувствовал невероятную поддержку. После окончания гонки меня переполняют эмоции. К сожалению, я стартовал не очень удачно. Мой болид оказался между машинами Льюиса и Романа. Своим передним крылом я зацепил колесо Хэмилтона. К сожалению, Льюис получил прокол, но дело в том, что мне было некуда деваться.
На первом отрезке дистанции мы решили изменить тактику. Все мои соперники заехали в боксы, а я остался на трассе. Изношенная резина на моей машине не позволяла мне атаковать в полную силу. Но я знал, что в конце дистанции я получу преимущество. Два года назад мы допустили большую ошибку при выборе стратегии. Тогда я остановился слишком рано, и на последних кругах меня обогнали сразу две машины. Но сегодня была совсем противоположная ситуация. Я берег резину и контролировал ход гонки. Реализовать такую тактику было очень сложно, но у нас это получилось. Сегодня я буду праздновать свою очередную победу. Вся гонка была феноменальной. Я люблю этот автодром и этих болельщиков. Четвертая победа на Автодроме Сузука – это что-то невероятное.
Сейчас у меня большой отрыв в личном зачете. Но я не собираюсь сбавлять обороты. Я буду атаковать до последнего круга последней гонки”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |









