Алези: Фанаты не понимают, почему Ферстаппену пришлось возвращать позицию Хэмилтону
14 АПРЕЛЯ 2021, 17:32
Во время гран-при Бахрейна произошел неоднозначный инцидент. Пилот Red BullМакс Ферстаппен обогнал гонщика MercedesЛьюиса Хэмилтона, но при этом голландец выехал за пределы трассы, поэтому дирекция гонки попросила его вернуть позицию. При этом нужно отметить, что в гонке Льюис много раз выезжал за пределы трассы в этом месте, но его не стали наказывать за это. Ситуацию прокомментировал бывший пилот Формулы 1 Жан Алези.
“Я уверен, что многие фанаты так и не поняли, почему Льюис мог выезжать за пределы трассы, а Макс – нет – говорит Алези. – Фанаты не понимают, почему Ферстаппену пришлось возвращать позицию Хэмилтону.
Я считаю, что нужна более четкая ясность. Если пилот выезжает за пределы трассы всеми колесами, то нужны моментальные санкции.
После трагедии, которая произошла во время гонки Формулы 2 в Бельгии, когда погиб Антуан Юбер, я предложил запретить проезд по некоторым участкам. На каждом автодроме есть опасные участки, и я считаю, что в этих частях трассы нужно запретить срезать или выезжать на обочину. Я считаю, что штрафовать нужно всех, кто выехал за пределы трассы, независимо от того, получил ли пилот преимущество. Покинул пределы трассы – получил штраф, без каких-либо обсуждений”.
Чемпион квартиры, 15 Апр 2021, 11:57 сказал: Эээ, мужики, это уже слишком) Не надо увлекаться)) Про безопасность то не забываем)
А то так можно и трамплинов понаставить с горящими кольцами. Шоу будет, что надо! И зрители тоже смогут пафосно рассказывать, что занимаются опасным для жизни видом "зрительства".
А что? Очень хорошая идея:) судей заставить ещё оценивать прыжки по 10 бальной системе:))
Про безопасность не забываем, просто для того, что бы гонщики не выходили за пределы трассы, следует сделать так, что бы это было в принципе невыгодно. На самом деле, достаточно будет датчика, который автоматом будет выдавать штраф в секунду. Но в этом случае непонятно, что делать, если гонщик ошибся и всё равно потерял время.
Гость, 14 Апр 2021, 21:41
Надо, как в WRC валуны ставить. Коснулся колесом и прощай подвеска.
Александр М, 15 Апр 2021, 01:26 сказал: Либо поднять поребрик и прощай днище..
Эээ, мужики, это уже слишком) Не надо увлекаться)) Про безопасность то не забываем)
А то так можно и трамплинов понаставить с горящими кольцами. Шоу будет, что надо! И зрители тоже смогут пафосно рассказывать, что занимаются опасным для жизни видом "зрительства".
Гость, 14 Апр 2021, 21:41
Надо, как в WRC валуны ставить. Коснулся колесом и прощай подвеска.
Либо поднять поребрик и прощай днище..
Чемпион квартиры, 14 Апр 2021, 18:18 сказал: В этом я с Алези полностью согласен. Иначе границы трассы превращаются в какую-то фикцию, а правила становятся странными.
Вот да. Становится просто непонятно, зачем нужны границы, если их можно нарушать.
Утрируя, можно выиграть гонку нарезая круги вокруг пит уолл по пит лейн в обратную сторону. Полгонки так прокатался и норм.
Good, 14 Апр 2021, 21:07 сказал: Странными и самое главное, что они менялись во время гонки, прямо-таки на ходу. Гравия везде насыпать и правила менять не надо будет
Надо, как в WRC валуны ставить. Коснулся колесом и прощай подвеска.
Чемпион квартиры, 14 Апр 2021, 18:18 сказал: Так из слов Жана вроде как совершенно не следует, что он спорит с тем, что нужно было вернуть позицию. Он говорит, что правила должны быть еще более суровыми, чтобы запрещалось выезжать за пределы всегда, а не только при обгоне. В этом я с Алези полностью согласен. Иначе границы трассы превращаются в какую-то фикцию, а правила становятся странными.
Странными и самое главное, что они менялись во время гонки, прямо-таки на ходу. Гравия везде насыпать и правила менять не надо будет
+3
Понравилось 1 пользователю (Александр М) и ещё 2 гостям
ыы, 14 Апр 2021, 18:06 сказал: Да сколько же уже можно. Его наказали за обгон за пределами трассы. И всё. И совершенно не важно разрешено ли было выезжать в этом повороте за границы.
Так из слов Жана вроде как совершенно не следует, что он спорит с тем, что нужно было вернуть позицию. Он говорит, что правила должны быть еще более суровыми, чтобы запрещалось выезжать за пределы всегда, а не только при обгоне. В этом я с Алези полностью согласен. Иначе границы трассы превращаются в какую-то фикцию, а правила становятся странными.
+7
Понравилось 5 пользователям (Ole, Александр М, Good...) и ещё 3 гостям
Да сколько же уже можно. Его наказали за обгон за пределами трассы. И всё. И совершенно не важно разрешено ли было выезжать в этом повороте за границы.
Я помню Квята наказали за обгон по внешней траектории. То есть там выгоды не было, он ничего не срезал. Но обгон был совершен за пределами трассы
Предполагаю что доп. круг директор дал, т.к. не был уверен что Цунода верно припарковался, а т.к. это вопрос безопасности, то решил при сомнениях от... news/f1-97104.html
Алексей Б.
Замена КПП у Барона оказывает влияние на смещение позиций после квалификации или... Кто помнит устав ф1 ? practice2/2026/spain-madrid.html
mahakal
я к примеру не увидел, чтобы шарль извинялся здесь. был разговор в котором разобрали второй поворот и пошли дальше, а как будет никто не знает. news/f1-97111.html