Marussia может получить $30 миллионов
| 27 НОЯБРЯ 2013, 02:46 |

В этом сезоне Marussia заняла десятое место в командном зачете – это лучший результат за всю историю существования российской команды. В настоящий момент в Формуле 1 действует очень сложная и непонятная система распределения доходов между всеми участниками чемпионата, из-за которой Marussia должна ждать еще как минимум один год.
Десятое место в чемпионате означает то, что команда получит примерно $10 миллионов. Но стоит учитывать, что в 2010-м году Берни Экклстоун ввел систему поддержки новых команд чемпионата, так что в любом случае Marussia получила бы свои $10 миллионов, поэтому если рассматривать краткосрочную перспективу, то можно понять, что десятое место не принесло особого преимущества в финансовом плане.
Но стоит учитывать, что теперь перед российской командой забрезжила определенная перспектива получить значительную финансовую выгоду несколько попозже. Команда, которая за последние три сезона дважды сможет закончить чемпионат в первой десятке, получит предусмотренный бонус.
Если в следующем сезоне российская команда финиширует на той же позиции или выше, то руководство Marussia может рассчитывать на такую выплату. Что касается суммы бонуса, то она очень серьезная, особенно для такой команды как Marussia, это примерно $30 миллионов. Этот факт говорит о том, что в 2014-м году противостояние между Marussia и Caterham будет еще более принципиальным, так как победитель получит уже не $10 миллионов, а $40.
“Я не собираюсь раскрывать все детали соглашения, так как это конфиденциальная информация – говорит Лоудон. Но я уже не один раз говорил о том, что количество средств, которые получает команда, зависит от результатов за кокой-то определенный период времени, поэтому итог сезона, который закончился, имеет существенное значение”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |










