Нюрбургринг могут купить инвесторы из Гонконга
| 02 ДЕКАБРЯ 2013, 19:49 |
В этом году организаторы этапа на Нюрбургринге столкнулись с финансовыми проблемами, из-за этого гран-при Германии было под большим вопросом, но Экклстоун пошел навстречу организаторам и владельцам автодрома, благодаря этому гонка успешно состоялась.
Но, несмотря на это, финансовые проблемы не решились, в настоящий момент автодром выставлен на продажу. Несколько недель назад в покупке было отказано представителям автоклуба ADAC, скорей всего сделка не состоялась из-за того, что владельцев не устроила сумма, которую предложил автоклуб. Сегодня в немецкой прессе написали о том, что к этой трассе проявляет интерес компания La Tene Capital, которая готова заплатить примерно 275 миллионов евро.
Немецкие журналисты очень скептически оценивают эту сделку, связано это с тем, что гонконгская компания хочет оплатить покупку трассы облигациями, а не наличными.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
|
| Ваш комментарий может быть первым |









