Сироткин: Сейчас Red Bull выглядит сильнее Mercedes

14 НОЯБРЯ 2021, 00:17
sirotkin:-seychas-red-bull-viglyadit-silnee-mercedes

Бывший пилот Формулы 1 Сергей Сироткин говорил о борьбе Red Bull и Mercedes в этом году.

“Во второй половине этого сезона мне казалось, что в Mercedes смогли перехватить инициативу, однако последние гонки показали, что Red Bull не уступает немецкой команде – говорит Сироткин. – Все увидели, что австрийская команда выступает более стабильно. На данном этапе Red Bull выглядит сильнее Mercedes. Сейчас Ферстаппен лидирует в личном зачете, и у Хэмилтона осталось не так уж и много гонок для того, чтобы отыграться.

Также нужно всегда учитывать, что на пилота влияет его психологическое состояние. Мне кажется, что сейчас Ферстаппен чувствует себя увереннее, чем Хэмилтон. Британец больше не может позволить себе финишировать вторым, позади Ферстаппена, и эти обстоятельства накладывают груз на плечи Хэмилтона. Льюису нужно выигрывать все оставшиеся гонки этого сезона, но, судя по всему, скорость его болида может не позволить ему это сделать.

Впереди гонка в Бразилии, а затем нас ждут этапы в Катаре, Саудовской Аравии и Абу-Даби. Нет уверенности в том, что на оставшихся трассах Mercedes окажется быстрее. Посмотрим, как в итоге все сложится, но я уверен в том, что в оставшихся гран-при борьба будет очень плотной”.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Хельмут Марко прокомментировал отставание Ферстаппена от Норриса на свободных заездах

Советник Red Bull Хельмут Марко прокомментировал результаты пятничных тренировок, которые сложились непросто...

06 Дек 2025
 1
Появился шутливый шаблон письма позволяющий болельщикам отпроситься на финал

Пресс-служба Формулы-1 выпустила шутливый шаблон письма, который призван помочь болельщикам отпроситься...

06 Дек 2025
Стефано Доменикали подтвердил увеличение количества спринтов

Генеральный директор Формулы-1 Стефано Доменикали подтвердил планы по дальнейшему увеличению числа спринтерских...

06 Дек 2025
Пилоты Alpine замкнули пятничный протокол

По итогам пятничных тренировок в Абу-Даби гонщики коллектива Alpine оказались в хвосте пелотона. Пьер...

05 Дек 2025
Хаджар седьмой, Лоусон восемнадцатый

Пилот команды VCARB Айзек Хаджар показал седьмой результат по итогам второй тренировки в Абу-Дабы. Лиам...

05 Дек 2025
Гонщики Ferrari вновь пожаловались на проблемы с болидом

В пятницу гонщики команды Ferrari вновь высказали претензии в адрес их болида. Шарль Леклер: "В пятницу...

05 Дек 2025
 1
Берман четвёртый, Окон шестнадцатый

По итогам второй практики в Абу-Даби гонщик коллектива Haas Оливер Берман показал четвёртый результат....

05 Дек 2025
Гонщики Stake F1 расположились в первой шестёрке

По результатам второй сессии свободных заездов в Абу-Даби гонщики коллектива Stake F1 оказались в первой...

05 Дек 2025
Пилоты Williams недовольны поведением болида

В Williams рассказали, что пока не совсем довольны поведением их болида, особенно это касается износа...

05 Дек 2025
В Mercedes довольны итогами пятицы

По итогам второй сессии свободных заездов на этапе в Абу-Даби оба пилота коллектива Mercedes оказались...

05 Дек 2025

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 897 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.78 сек.)