Audi получила полный контроль над McLaren Group?

15 НОЯБРЯ 2021, 14:55
audi-poluchila-polniy-kontrol-nad-mclaren-group?

Сегодня представители известного британского журнала сообщили, что Audi, которая входит в состав Volkswagen, купила McLaren Group. По информации источника, Audi получила полный контроль над британской компанией. Такие перемены должны гарантировать будущее команде McLaren, которая в последнее время столкнулась с финансовыми трудностями.

Если стороны подтвердят эту сделку, то это будет означать, что у Volkswagen уже есть собственная команда в Формуле 1.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Китая....

20 Апр 2024
Леклер шестой, Сайнс седьмой

По итогам квалификации гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер показал шестой результат, его напарник...

20 Апр 2024
Расселл: Из-за аварии Сайнса мне пришлось использовать лишний комплект шин

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл стал восьмым по результатам квалификации на этапе в Китае. Джордж...

20 Апр 2024
Гран При Китая: итоги конкурса прогнозов в квалификации

Подведены итоги конкурса прогнозов, участники которого пытались предсказать время поула в квалификации...

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

20 Апр 2024
Гран При Китая: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

20 Апр 2024
Ландо Норрис: У меня хорошая позиция для старта гонки

Пилот “McLaren” Ландо Норрис доволен четвертым местом в квалификации Гран-при Китая. “Я очень рад. На...

20 Апр 2024
 1
Фернандо Алонсо прокомментировал третье место в квалификации Гран-при Китая

Двукратный чемпион мира и пилот “Aston Martin” Фернандо Алонсо показал третий результат в квалификации...

20 Апр 2024
Серхио Перес: Очень напряженная квалификация

Пилот “Red Bull” Серхио Перес занял второе место в квалификации Гран-при Китая. “Это была очень напряженная...

20 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Очень плохой результат

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмитон стал 18-м в квалификации Гран-при Китая. “Перед...

20 Апр 2024
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 0
Репутация: 1
Дней: 887
Евгений 1981 Mclaren #12 16 Ноя 2021, 08:46 Цитировать
Андрей83, 15 Ноя 2021, 22:00 сказал:
Ну в 2010 не с нуля мерс пришли, они в 2009г на чемпионский Браун ставили свои движки, когда Хонда слилась в самый неподходящий момент
А ниче что они Макларен движки поставляют с 1995 года, а до этого зауберу завозили
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1845
Репутация: 2727
Дней: 1894
Аэрокот #11 15 Ноя 2021, 22:21 Цитировать
Михаил Раевский, 15 Ноя 2021, 21:34 сказал:
Не вижу никаких проблем для Ауди. Думаю к 2028-2029 годам Ауди вполне сможет довести мотор до чемпионского уровня.
Учитывая спортивный опыт концерна в целом и тот факт, что лет пять назад Порше буквально за год состряпала мотор для F1 без рекуператора энергии выхлопных газов, хондовских проблем у них не будет. Какой-никакой базис уже есть.
https://f1report.ru/news/f1-49744.html
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)
Аэрокот отредактировал сообщение 15.11.2021 22:29

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #10 15 Ноя 2021, 22:00 Цитировать
Михаил Раевский, 15 Ноя 2021, 21:34 сказал:
Новый движок в 2026 году будет у всех и все его начнут делать с нуля. Да, у других команд есть длительный опыт разработки подобных движков, есть знания, но Audi тоже имеет хороший багаж знаний в моторостроении, а недостаток восполнят купленные специалисты - это не так дорого в стоимости программы разработки. Да и к тому же Audi может выделить ресурсы (деньги и людей) на разработку уже сейчас, пока другие мотористы тратят ресурс на поколение моторов 2022-2025. Я вижу этот проект вполне перспективным. Mercedes тоже вошли в Формулу-1 в 2010 с нуля, а уже в 2014 все восторгались непобедимыми моторами Мерседес. Хонда долго раскачивалась, но тоже сделали отличный мотор... Не вижу никаких проблем для Ауди. Думаю к 2028-2029 годам Ауди вполне сможет довести мотор до чемпионского уровня. Для McLaren это тоже хорошая новость. Недостаток опыта в моторах Ауди будут компенсировать за счёт шасси и пилотов. И скорее всего Ауди не будет ждать 3-4 года, а начнут вкладывать деньги в инфраструктуру команды сразу. Значит McLaren поедет быстрее.
Ну в 2010 не с нуля мерс пришли, они в 2009г на чемпионский Браун ставили свои движки, когда Хонда слилась в самый неподходящий момент
-1

Сообщений: 1516
Репутация: 1096
Дней: 1052
Андрей83 #9 15 Ноя 2021, 21:57 Цитировать
Нет ни какой продажи, врут нам опять. Макларен уже опровергли эту информацию
+1
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Ванюшка)

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1921
Но это не точно.
Михаил Раевский #8 15 Ноя 2021, 21:34 Цитировать
Новый движок в 2026 году будет у всех и все его начнут делать с нуля. Да, у других команд есть длительный опыт разработки подобных движков, есть знания, но Audi тоже имеет хороший багаж знаний в моторостроении, а недостаток восполнят купленные специалисты - это не так дорого в стоимости программы разработки. Да и к тому же Audi может выделить ресурсы (деньги и людей) на разработку уже сейчас, пока другие мотористы тратят ресурс на поколение моторов 2022-2025. Я вижу этот проект вполне перспективным. Mercedes тоже вошли в Формулу-1 в 2010 с нуля, а уже в 2014 все восторгались непобедимыми моторами Мерседес. Хонда долго раскачивалась, но тоже сделали отличный мотор... Не вижу никаких проблем для Ауди. Думаю к 2028-2029 годам Ауди вполне сможет довести мотор до чемпионского уровня. Для McLaren это тоже хорошая новость. Недостаток опыта в моторах Ауди будут компенсировать за счёт шасси и пилотов. И скорее всего Ауди не будет ждать 3-4 года, а начнут вкладывать деньги в инфраструктуру команды сразу. Значит McLaren поедет быстрее.
+1
Понравилось 1 пользователю (Mocco)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 15.11.2021 21:40

Сообщений: 696
Репутация: 1070
Дней: 1752
Иван063 #7 15 Ноя 2021, 19:54 Цитировать
ga23, 15 Ноя 2021, 18:00 сказал:
Опять смена движка?
И лет 5 доводки до ума...

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #6 15 Ноя 2021, 18:49 Цитировать
ga23, 15 Ноя 2021, 18:00 сказал:
Опять смена движка?
Да, но только в 2026 году по предварительной информации
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 111
Репутация: -17
Дней: 1311
не болею
ga23 #5 15 Ноя 2021, 18:00 Цитировать
Опять смена движка?
+1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Лунь)

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #4 15 Ноя 2021, 15:30 Цитировать
Я большой поклонник ауди, поэтому желаю удачной интеграции с Маклареном.
Long live McLaren Audi !
+3
Понравилось 3 пользователям (Treska, Лунь, pepsivovik) и ещё 1 гостю

Сообщений: 55
Репутация: 68
Дней: 1947
_cerber1 #3 15 Ноя 2021, 15:26 Цитировать
Пахнет кликбейтом.
+3
Понравилось 2 пользователям (Эксперт гонок, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1254
Alex5-6 #2 15 Ноя 2021, 15:23 Цитировать
Я за, если только не фейк.
+4
Понравилось 4 пользователям (Treska, Иван063, SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2315
SepangF1 #1 15 Ноя 2021, 15:19 Цитировать
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 184 (антиспам)
Email (обязательно)