Audi получила полный контроль над McLaren Group?

15 НОЯБРЯ 2021, 14:55
audi-poluchila-polniy-kontrol-nad-mclaren-group?

Сегодня представители известного британского журнала сообщили, что Audi, которая входит в состав Volkswagen, купила McLaren Group. По информации источника, Audi получила полный контроль над британской компанией. Такие перемены должны гарантировать будущее команде McLaren, которая в последнее время столкнулась с финансовыми трудностями.

Если стороны подтвердят эту сделку, то это будет означать, что у Volkswagen уже есть собственная команда в Формуле 1.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 3
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 12
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 0
Репутация: 1
Дней: 886
Евгений 1981 Mclaren #12 16 Ноя 2021, 08:46 Цитировать
Андрей83, 15 Ноя 2021, 22:00 сказал:
Ну в 2010 не с нуля мерс пришли, они в 2009г на чемпионский Браун ставили свои движки, когда Хонда слилась в самый неподходящий момент
А ниче что они Макларен движки поставляют с 1995 года, а до этого зауберу завозили
+1
Понравилось 1 пользователю (Александр М)

Сообщений: 1843
Репутация: 2724
Дней: 1893
Аэрокот #11 15 Ноя 2021, 22:21 Цитировать
Михаил Раевский, 15 Ноя 2021, 21:34 сказал:
Не вижу никаких проблем для Ауди. Думаю к 2028-2029 годам Ауди вполне сможет довести мотор до чемпионского уровня.
Учитывая спортивный опыт концерна в целом и тот факт, что лет пять назад Порше буквально за год состряпала мотор для F1 без рекуператора энергии выхлопных газов, хондовских проблем у них не будет. Какой-никакой базис уже есть.
https://f1report.ru/news/f1-49744.html
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский)
Аэрокот отредактировал сообщение 15.11.2021 22:29

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #10 15 Ноя 2021, 22:00 Цитировать
Михаил Раевский, 15 Ноя 2021, 21:34 сказал:
Новый движок в 2026 году будет у всех и все его начнут делать с нуля. Да, у других команд есть длительный опыт разработки подобных движков, есть знания, но Audi тоже имеет хороший багаж знаний в моторостроении, а недостаток восполнят купленные специалисты - это не так дорого в стоимости программы разработки. Да и к тому же Audi может выделить ресурсы (деньги и людей) на разработку уже сейчас, пока другие мотористы тратят ресурс на поколение моторов 2022-2025. Я вижу этот проект вполне перспективным. Mercedes тоже вошли в Формулу-1 в 2010 с нуля, а уже в 2014 все восторгались непобедимыми моторами Мерседес. Хонда долго раскачивалась, но тоже сделали отличный мотор... Не вижу никаких проблем для Ауди. Думаю к 2028-2029 годам Ауди вполне сможет довести мотор до чемпионского уровня. Для McLaren это тоже хорошая новость. Недостаток опыта в моторах Ауди будут компенсировать за счёт шасси и пилотов. И скорее всего Ауди не будет ждать 3-4 года, а начнут вкладывать деньги в инфраструктуру команды сразу. Значит McLaren поедет быстрее.
Ну в 2010 не с нуля мерс пришли, они в 2009г на чемпионский Браун ставили свои движки, когда Хонда слилась в самый неподходящий момент
-1

Сообщений: 1513
Репутация: 1096
Дней: 1051
Андрей83 #9 15 Ноя 2021, 21:57 Цитировать
Нет ни какой продажи, врут нам опять. Макларен уже опровергли эту информацию
+1
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Ванюшка)

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #8 15 Ноя 2021, 21:34 Цитировать
Новый движок в 2026 году будет у всех и все его начнут делать с нуля. Да, у других команд есть длительный опыт разработки подобных движков, есть знания, но Audi тоже имеет хороший багаж знаний в моторостроении, а недостаток восполнят купленные специалисты - это не так дорого в стоимости программы разработки. Да и к тому же Audi может выделить ресурсы (деньги и людей) на разработку уже сейчас, пока другие мотористы тратят ресурс на поколение моторов 2022-2025. Я вижу этот проект вполне перспективным. Mercedes тоже вошли в Формулу-1 в 2010 с нуля, а уже в 2014 все восторгались непобедимыми моторами Мерседес. Хонда долго раскачивалась, но тоже сделали отличный мотор... Не вижу никаких проблем для Ауди. Думаю к 2028-2029 годам Ауди вполне сможет довести мотор до чемпионского уровня. Для McLaren это тоже хорошая новость. Недостаток опыта в моторах Ауди будут компенсировать за счёт шасси и пилотов. И скорее всего Ауди не будет ждать 3-4 года, а начнут вкладывать деньги в инфраструктуру команды сразу. Значит McLaren поедет быстрее.
+1
Понравилось 1 пользователю (Mocco)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 15.11.2021 21:40

Сообщений: 696
Репутация: 1067
Дней: 1751
Иван063 #7 15 Ноя 2021, 19:54 Цитировать
ga23, 15 Ноя 2021, 18:00 сказал:
Опять смена движка?
И лет 5 доводки до ума...

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2314
SepangF1 #6 15 Ноя 2021, 18:49 Цитировать
ga23, 15 Ноя 2021, 18:00 сказал:
Опять смена движка?
Да, но только в 2026 году по предварительной информации
Понравилось 1 пользователю (Лунь)

Сообщений: 111
Репутация: -17
Дней: 1310
не болею
ga23 #5 15 Ноя 2021, 18:00 Цитировать
Опять смена движка?
+1
Понравилось 2 пользователям (SepangF1, Лунь)

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2314
SepangF1 #4 15 Ноя 2021, 15:30 Цитировать
Я большой поклонник ауди, поэтому желаю удачной интеграции с Маклареном.
Long live McLaren Audi !
+3
Понравилось 3 пользователям (Treska, Лунь, pepsivovik) и ещё 1 гостю

Сообщений: 55
Репутация: 68
Дней: 1946
_cerber1 #3 15 Ноя 2021, 15:26 Цитировать
Пахнет кликбейтом.
+3
Понравилось 2 пользователям (Эксперт гонок, Лунь) и ещё 1 гостю

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1253
Alex5-6 #2 15 Ноя 2021, 15:23 Цитировать
Я за, если только не фейк.
+4
Понравилось 4 пользователям (Treska, Иван063, SepangF1...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1498
Репутация: 2796
Дней: 2314
SepangF1 #1 15 Ноя 2021, 15:19 Цитировать
+1
Понравилось 1 пользователю (Михаил Раевский) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 574 (антиспам)
Email (обязательно)