Ньюи: Формула 1 может потерять то, что отличает ее от других гоночных серий
| 18 ДЕКАБРЯ 2013, 18:58 |
Сегодня технический гений Red Bull беседовал с журналистами, Эдриан Ньюи уверен, что если FIA продолжит вводить новые ограничения регламента, то Формула 1 может потерять свою уникальность.
“Ограничения – это большая часть игры, в которой участвуют все команды – говорит Ньюи. Иногда мы вкладываем много усилий впустую – мы разрабатываем новинки, но в итоге мы откатываемся назад. Все команды понимали то, что в новом сезоне будут запрещены воздуховоды и двойной диффузор. Каждый делает свой выбор самостоятельно, можно рискнуть, вкладывая много инвестиций в новинки, которые скорей всего запретят, или можно концентрироваться совсем на других областях.
Если тенденция сохранится, то есть большая вероятность того, что в итоге все команды получат только одну доступную версию болида, который будет отвечать всем правилам, в таком случае это будет уже не Формула 1, а, к примеру, GP1, где результат зависит от гонщиков и моторов.
При создании ограничений нужно всегда помнить, что Формула 1 отличается от других серий тем, что в ней имеет большое значение сочетание машины и человека, в королевской гоночной серии чемпионат не может выиграть плохой гонщик на отличной машине, или отличный гонщик на плохой машине”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










