Хорнер: Каждое решение было направлено против нас

06 ДЕКАБРЯ 2021, 14:51
horner:-kagdoe-reshenie-bilo-napravleno-protiv-nas

Руководитель Red Bull Кристиан Хорнер считает, что в Джидде особенно не хватало бывшего гоночного директора Чарли Уайтинга, который скончался в 2019-м году.

“У нас слишком много правил – говорит Хорнер. – В регламенте прописано, что нужно держать дистанцию не более 10-ти корпусов болида, но если это рестарт, то формировочный круг не считается формировочным.

Нам не хватает Уайтинга и его опыта. Это очень печально, но нынешнему гоночному директору сложно работать во время таких гоночных уик-эндов. К сожалению, каждое решение было направлено против нас. В Катаре было то же самое”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Тото Вольфф о втором месте Хэмилтона: Хорошая подготовка шин в сочетании с отличным пилотированием

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал результаты спринт-квалификации, где Льюис Хэмилтон...

19 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Условия в финале спринт-квалификации были очень тяжелыми

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр прокомментировал результаты спринт-квалификации Гран-при Китая...

19 Апр 2024
Хельмут Марко: Оба гонщика McLaren интересны нам на будущее

Спортивный советник “Red Bull” Хельмут Марко заявил, что австрийская команда интересуется обоими гонщиками...

19 Апр 2024
 1
Кристиан Хорнер: Почему Серхио стал лучше выступать? Потому что у него заканчивается контракт

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер пошутил по поводу улучшения выступлений пилота Серхио Переса. “Почему...

19 Апр 2024
 2
И Боттас, и Чжоу пробились в финал квалификации к спринту

Оба пилота команды Stake F1 смогли выйти в третий сегмент квалификации к спринту в Китае. Валттери Боттас:...

19 Апр 2024
Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
 1
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
 2
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 866
McLaren
f1champ #66 07 Дек 2021, 08:47 Цитировать
После "потому" не нужна запятая. В данном случае это один союз "потому что". Иди в школу , тебя там этому научат (хотя возможно, что ты и так школьник).

Да, нужно поучиться.
Вам
-9
Понравилось 1 пользователю (Хуан-Пабло)

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 866
McLaren
f1champ #65 07 Дек 2021, 08:42 Цитировать
noname,
Правильно. Быть объективным - в любой ситуации отмазывать Макса!
#за объективность
-9

Сообщений: 1208
Репутация: 3160
Дней: 968
Treska #64 06 Дек 2021, 23:41 Цитировать
Ну как-то так, 06 Дек 2021, 22:04 сказал:
Мне давно уже, многое не нравится в Хеме, но извините, пока, как гонщик, он лучше ферстапина...
Хэм лучше как гонщик ровно до тех пор, пока у него быстрейшая машина. Когда Мерседес хоть немного уступает или наравне, то сразу Сильверстоуны, Австрии (Албон 2020, за счёт огромной разницы шин по скорости Мерседесы не имели преимущества), в Монце он также повинен в инциденте. Ну и естественно, второй номер быков не играет в боулинг, в отличие от Боттаса
+1
Понравилось 3 пользователям (Анатолий18, Catch, Helgo) и ещё 3 гостям

Сообщений: 14
Репутация: 30
Дней: 866
SSVA7 #63 06 Дек 2021, 23:15 Цитировать
Павел1109, 06 Дек 2021, 22:50 сказал:
Сегодня достаточно интересный и подробный разбор у Попова на ютубканале был, почему как в Бахрейне не было.
Они оба хитрили, кто кого, чтоб перед детекцией позади оказаться. Но такого чтоб Макс оттормозил Хэма, чтоб тот влетел в него да не было от слова совсем. Вспомни второй рестарт как Мазепин влетел в зад Вильямсу, вот там резкое торможение!!!

И просто представь никто не хитрит, просто едут и Макс видя какое либо препятствие замедляется и нажимает на тормоз, Хэм влетает в него!!! Какое мнение?!


По поводу детекции, это вообще за гранью понимания. Макс ровно за это и получил свои 5 секунд. Ещё в Бахрейне разжевали - нельзя пропускать и сразу же обгонять, минимум через 2 поворота только, поэтому вообще не понимаю смысла пытаться быть позади перед детекцией. Либо оба это забыли, либо цирк какой-то. Макс ровно же это и сделал в итоге, пропустил и обогнал, за что 5 секунд и впаяли, так как фактически считай, что и не пропускал. «Тактически» я думаю, не имелось ввиду - пропусти и обгони сразу, а пропустить в таком месте, чтобы потом пару поворотов продержаться и атаковать. Я не думаю, что Макс очень хотел оттормозиться так, чтобы ему Люсьен задницу размазал, скорее по запаре реально забыл это правило и не хотел первым на детекцию попасть, но тем не менее факт есть факт, создал аварийную ситуацию. Не спорю, что и Люсьен тупил в этом эпизоде, не обгоняя, может думал, что очередной VSC, а мож тоже с этой детекцией не хотел подставляться. Тоже сомневаюсь, что он спецом хотел Максу шины порезать, это ещё поди рассчитай, можно без крыла остаться на раз-два. Скорее всего оба тупили, забыв в горячке эту историю с двумя поворотами после пропуска. Не помню, то ли Палмер это разжёвывал, то ли кто-то ещё по этой ситуации
+3
Понравилось 3 пользователям (Alex52, Андрей83, Dany_Parf24) и ещё 1 гостю

Сообщений: 929
Репутация: 2242
Дней: 2218
Leave me alone...
noname #62 06 Дек 2021, 23:00 Цитировать
Павел1109, 06 Дек 2021, 22:50 сказал:
интересный и подробный разбор у Попова на ютубканале был

Попов, какбэ, уже и не скрывает, что он за Макса топит. А в этом случае он, скажем так, не объективен. Еще во время трансляции начал дичь нести. Не правильно это.
-1
Понравилось 2 пользователям (Alex52, Montoya) и ещё 2 гостям

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 950
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #61 06 Дек 2021, 22:50 Цитировать
SSVA7, 06 Дек 2021, 22:40
2,5g это «о чём» даже для F1, ровно за что и получил свои 10 секунд. Там такие же люди, а не роботы, и скорость реакции хоть и лучше, чем у обычного человека, но не настолько, чтобы увиливать от всего. Зачем в принципе тормозить? Вспомните Бахрейн, чтобы пропустить Люсьена Макс просто уходит с траектории и медленнее разгоняется. Всё, никаких вопросов. Тут начинаются непонятные игры. Люсьен тоже тупанул, не без этого, надо было ходом его обходить и всё, но тут видимо рефлекторно сработало, что очередной какой-то режим VSC, коих было в гонке немеряно. А когда одуплился, тут уже и Макс решил «помочь»

+1
Понравилось 2 пользователям (Dany_Parf24, Алекс 55) и ещё 2 гостям

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1079
Dany_Parf24 #60 06 Дек 2021, 22:42 Цитировать
Ну как-то так, 06 Дек 2021, 22:21 сказал:
И да пишу так, потому, что не уважаю, Хем тоже переберает, но он лезет в политику, а не делает, гонки опасными!!!
ПеребИрает. Чередование Бер-Бира.
-1

Сообщений: 14
Репутация: 30
Дней: 866
SSVA7 #59 06 Дек 2021, 22:40 Цитировать
Павел1109, 06 Дек 2021, 22:33 сказал:
Круто, а где резкое торможение? Че передёргивать то? Если б резко тормознул то дым, блокировка и тд, болид бы вильнуло наверняка от резкого торможения!
Послушав Попова Алексея, соглашусь с ним, торможение 2,5g для Ф1 это не о чем, немного подтормаживает, чтоб его Хэм обогнал!

2,5g это «о чём» даже для F1, ровно за что и получил свои 10 секунд. Там такие же люди, а не роботы, и скорость реакции хоть и лучше, чем у обычного человека, но не настолько, чтобы увиливать от всего. Зачем в принципе тормозить? Вспомните Бахрейн, чтобы пропустить Люсьена Макс просто уходит с траектории и медленнее разгоняется. Всё, никаких вопросов. Тут начинаются непонятные игры. Люсьен тоже тупанул, не без этого, надо было ходом его обходить и всё, но тут видимо рефлекторно сработало, что очередной какой-то режим VSC, коих было в гонке немеряно. А когда одуплился, тут уже и Макс решил «помочь»
+1
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1079
Dany_Parf24 #58 06 Дек 2021, 22:39 Цитировать
Ну как-то так, 06 Дек 2021, 22:21 сказал:
И да пишу так, потому, что не уважаю, Хем тоже переберает, но он лезет в политику, а не делает, гонки опасными!!!
Я ржу, не могу. А отправлять соперника в стену так, что он испытывает перегрузку в 50G - это безопасно? . После "потому" не нужна запятая. В данном случае это один союз "потому что". Иди в школу , тебя там этому научат (хотя возможно, что ты и так школьник).
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18) и ещё 2 гостям
Dany_Parf24 отредактировал сообщение 06.12.2021 22:40

Сообщений: 420
Репутация: -868
Дней: 866
McLaren
f1champ #57 06 Дек 2021, 22:37 Цитировать
33-й, если он действительно, без "тактически", как сказал Хорнер, собирался пропустить 44-го, не нужно даже было убирать ногу с педали газа. 44-й был уже в слип-стриме в начале прямой. Или слегка отпустить педаль газа - 44-й и тогда бы проехал как стоячего. Но... Не то, чтобы отпустил педаль газа, как сначала говорил Марко, но и тормозил с перегрузкой 2,4 g. Разница в скорости после начала торможения около 35-40 км/час. Желающие могут попробовать на своих автомобилях на такой скорости и расстоянии 5м увильнуть от препятствия. Защищающим 33-го в этой ситуации желаю удачи)
-7
Понравилось 3 гостям

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 950
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #56 06 Дек 2021, 22:33 Цитировать
SSVA7, 06 Дек 2021, 22:17

пункт 10.5: водителю запрещено применять резкое торможение, если этого не требуется для предотвращения ДТП. Это даже если гипотетически говорить правилами дорожного движения в F1, хоть это и звучит дико

Круто, а где резкое торможение? Че передёргивать то? Если б резко тормознул то дым, блокировка и тд, болид бы вильнуло наверняка от резкого торможения!
Послушав Попова Алексея, соглашусь с ним, торможение 2,5g для Ф1 это не о чем, немного подтормаживает, чтоб его Хэм обогнал!
П.Сы. Разве я где-то указал что в Ф1 по ПДД ездят, это всего лишь аналогия, не более того! В обществе, если что-то не отрегулировано, или нет прямых ссылок используют аналогию.
-1
Понравилось 1 пользователю (Иван Расс) и ещё 1 гостю
Павел1109 отредактировал сообщение 06.12.2021 22:38

Сообщений: 219
Репутация: 203
Дней: 950
Фернандо, новый IceMan)))
Павел1109 #55 06 Дек 2021, 22:27 Цитировать
Ну как-то так, 06 Дек 2021, 21:05 сказал:
Не вижу этого высказывания, чтобы процетировать павла, если у меня будет регистратор, и он от тормазится передо мной, ни какие пдд ему не помогут, так как он вне запно затормозил...
🏻 Там кнопочка показать ещё комментарии)
Я спецом пересмотрел сегодня гонку, и особенно уделил внимание этому зацепу Хэма. По тв трансляции не видно резкого торможения, замедление да, но торможения тем более резкого нету.
По поводу регистратора, едешь такой, перед тобой авто, показало правый поворотник и замедляется, а ты такой в зад ему на! Ну да, нет поворотников в болидах. Или ситуация, просто в правом ряду едешь за авто, которое начало замедляться и чего, при свободном левом ряде так и будешь за ним ехать?
Я не болею ни за Макса ни за Люсю, но бесит что последнему постоянно сходит все с рук, потому что загорелый
+6
Понравилось 5 пользователям (Хуан-Пабло, Catch, Treska...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 991
Ну как-то так #54 06 Дек 2021, 22:21 Цитировать
Dany_Parf24, 06 Дек 2021, 22:13 сказал:
Во первых, "ФерстаППЕн" , а не "ферстаПИн". А во вторых, я лично считаю (как кстати и Алексей Попов), что в Монце был гоночный инцидент, но вины Макса (возможно) было больше. Хороший разбор этой аварии был на ютуб-канале "Клоун из Феррари".
И да пишу так, потому, что не уважаю, Хем тоже переберает, но он лезет в политику, а не делает, гонки опасными!!!
-4

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1079
Dany_Parf24 #53 06 Дек 2021, 22:21 Цитировать
Ну как-то так, 06 Дек 2021, 22:19 сказал:
Вы протрите, чем нить глаза!!!, Ниже уже много людей отписалось, если вы в своей ненависти не можете видеть правду, то тут уж точно не очем говорить!!!
Не о чем. И я то правду вижу.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1079
Dany_Parf24 #52 06 Дек 2021, 22:19 Цитировать
Ну как-то так, 06 Дек 2021, 22:07 сказал:
Прости но ты слевой, если не видишь виляний, ферстапина!!!
Подожди, ты про момент на 37 круге или на 38? Я не отрицаю, что на 37 были виляния, но во-первых, это обычная, легальная оборона позиции (не считая случаев, когда это приводит к аварии), а во-вторых, мы обсуждали инцидент на 38 круге, когда Хэм врезался в Ферстаппена. Как ты это оправдаешь?
Понравилось 1 гостю
Dany_Parf24 отредактировал сообщение 06.12.2021 22:19

Сообщений: 230
Репутация: 263
Дней: 991
Ну как-то так #51 06 Дек 2021, 22:19 Цитировать
Dany_Parf24, 06 Дек 2021, 22:13 сказал:
Во первых, "ФерстаППЕн" , а не "ферстаПИн". А во вторых, я лично считаю (как кстати и Алексей Попов), что в Монце был гоночный инцидент, но вины Макса (возможно) было больше. Хороший разбор этой аварии был на ютуб-канале "Клоун из Феррари".
Вы протрите, чем нить глаза!!!, Ниже уже много людей отписалось, если вы в своей ненависти не можете видеть правду, то тут уж точно не очем говорить!!!
-1

Сообщений: 14
Репутация: 30
Дней: 866
SSVA7 #50 06 Дек 2021, 22:17 Цитировать
Павел1109, 06 Дек 2021, 17:24
Я очень надеюсь что в Ваших комментариях преобладает любовь к Вашему кумиру, иначе весь этот опус
Когда вы едете за автомобилем в правом ряду и тот начинает замедляться и нажимает на тормоз, вы с полной уверенностью въедете ему в зад?! И гаишник приедет и расскажет как вы правы?! И ведь не было как пытаются представить защитнички Люси резких торможений, и виляния туды сюды.
Виноват всегда кто сзади! Это же не дождевая гонка когда Кулхард в нулевой видимости под Шумахера подставился. Скорее похоже как Шуми въехал в тоннель в Монако лидером, а выехал на трех колесах, т.е. также как и Люся потерял концентрацию.


пункт 10.5: водителю запрещено применять резкое торможение, если этого не требуется для предотвращения ДТП. Это даже если гипотетически говорить правилами дорожного движения в F1, хоть это и звучит дико

-1

Сообщений: 1637
Репутация: 1610
Дней: 2760
Анатолий18 #49 06 Дек 2021, 22:15 Цитировать
Ну как-то так, 06 Дек 2021, 22:09 сказал:
Вот вобще похрену!!! Куда попал, то и написалось...
Согласен с Вами. Не сразу уловил смысл того, что написал "Ну как-то так". Извините.
-2

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1079
Dany_Parf24 #48 06 Дек 2021, 22:13 Цитировать
Ну как-то так, 06 Дек 2021, 22:04 сказал:
Я Согласен, ферстапен, быстрый гонщик...Да Хем раз зацепил его, и тот улетел в стену, Может мне дать гарантию, что видео, отображает 100% ? Ферстапин, пер, и проехпл по голове Хема, но вы целующее в зад ферстапина, опять же обвинили Хема, представляю, как бы вы визжали, еслибы Хем прокатился по голове, ферстапина. Последние гонки, этот не адекват, просто не тормозил перед поворотами!!! ( целующие, таки, посмотрите без предвзятости!!!) Хем хоть раз так сделал? Да в этой гонке, он раскрыл поворот... Но как с ним, так и он!!!Мне давно уже, многое не нравится в Хеме, но извините, пока, как гонщик, он лучше ферстапина...
Во первых, "ФерстаППЕн" , а не "ферстаПИн". А во вторых, я лично считаю (как кстати и Алексей Попов), что в Монце был гоночный инцидент, но вины Макса (возможно) было больше. Хороший разбор этой аварии был на ютуб-канале "Клоун из Феррари".
-2
Понравилось 1 гостю

Ну как-то так удалил собственное сообщение от 06 Дек 2021, 22:09



Гость
Имя:

Введите число 351 (антиспам)
Email (обязательно)