Симондс считает, что Формуле 1 не нужна полная электрификация

07 ЯНВАРЯ 2022, 14:03
simonds-schitaet-chto-formule-1-ne-nugna-polnaya-elektrifikatsiya

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс считает, что чемпионату не нужна полная электрификация.

“Сейчас серьезно растет популярность электромобилей, но, несмотря на это, я не считаю, что Формуле 1 нужно двигаться в этом направлении – говорит Симондс. – Для городской среды это лучшее решение, но мы настаиваем на том, что это не единственное решение.

Возможно, новые силовые установки не будут генерировать мощность в соотношении 50/50 от электромотора и двигателя внутреннего сгорания, но я думаю, что цифры будут близкими”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Алексей Попов раскритиковал презентацию Red Bull, назвав ее одной из самых странных

Российский комментатор Формулы-1 Алексей Попов раскритиковал презентацию болида “Red Bull”, которая прошла...

04.02.2023
Кристиан Хорнер признался, что болид RB19 будет сильно отличаться от машины, которую показали на презентации

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер признался, что настоящая машина RB19 будет сильно отличаться...

04.02.2023
Болельщики Red Bull поучаствуют в создании ливреи

Пресс-служба коллектива Red Bull объявила конкурс среди фанатов и болельщиков коллектива на самый лучший...

04.02.2023
Кристиан Хорнер высказался о предстоящем сотрудничестве с Ford

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер высказался о партнерстве с “Ford”, сотрудничество с которым начнется...

03.02.2023
Даниэль Риккардо: Мне предстоит много дел

Резервный гонщик “Red Bull” Даниэль Риккардо высказался о работе, которая предстоит ему после презентации...

03.02.2023
Серхио Перес: Новая машина всегда вызывает воодушевление

Гонщик “Red Bull” Серхио Перес поделился впечатлениями о новом болиде RB19. “Новая машина всегда вызывает...

03.02.2023
Макс Ферстаппен высказался о новом болиде RB19

Гонщик “Red Bull” и двукратный чемпион мира Формулы-1 Макс Ферстаппен высказался о новом болиде RB19. “Я...

03.02.2023
Кристиан Хорнер: Болид RB19 – воплощение сильных сторон предшественника, который стал самым успешным болидом за всю историю Red Bull

В Нью-Йорке состоялась презентация нового болида “Red Bull” RB19, где официально объявили о сотрудничестве...

03.02.2023
FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года

FIA подтвердила заявки шести производителей двигателей на сезон 2026 года. Список состоит из “Alpine”...

03.02.2023
Джордж Рассел: Мне непонятно, почему многие мужчины до сих пор считают разговоры о психическом здоровье слабостью

Гонщик “Mercedes” Джордж Рассел рассказал о походах к психологу. “Мои походы к психологу начались полтора-два...

03.02.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1025
Репутация: 1934
Дней: 1355
Он же !!!
vatnik_f1 #17 11 Янв 2022, 02:12 Цитировать
Аэрокот, 10 Янв 2022, 20:00 сказал:
Это она раньше была безбашенной развлекухой, а теперь, когда в нее двинули автоконцерны, ....
Предлагаю переосмыслить: что владеет Ф1?
А автоконцерны двинули ровно так же как и в футбол, хоккей, бобслей, биатлон и пр. зрелища - бизнес и ничего личного.
П.С. Последних альтруистов сейчас доедят и шоу полностью синтетическим станет.

Сообщений: 1617
Репутация: 2630
Дней: 1453
Аэрокот #16 10 Янв 2022, 21:22 Цитировать
mscfan, 10 Янв 2022, 20:59 сказал:
скорее больше в Европе, с такими ценами на бенз в жмеринке всем пофиг на эти технологии, на теслах по моему больше в Европе ездят.
Да и у нас бы ездили за милую душу, будь в России европейский уровень благосостояния, а покупать замученных праворульных японок просто вынуждены.
mscfan, 10 Янв 2022, 20:59 сказал:
то есть зрителей ф1 интересуют только наличие новых технологии, а не сами гонки..
Одно другому не мешает, зато привлекает в чемпионат автопроизводителей, а в команды спонсоров. А что до Наскара, то американцы вообще все подряд смотрят, культура у них такая - посещать разные мероприятия. Да и чего на Наскар равняться; эта серия все-таки не мировая и не претендует на звание Королевы автоспорта - законодательницы мод.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 141
Репутация: 306
Дней: 580
mscfan #15 10 Янв 2022, 20:59 Цитировать
Аэрокот, 10 Янв 2022, 20:00 сказал:
В мире очевиден запрос на зеленые технологии,
скорее больше в Европе, с такими ценами на бенз в жмеринке всем пофиг на эти технологии, на теслах по моему больше в Европе ездят.

Аэрокот, 10 Янв 2022, 20:00
Будут топтаться на месте, зрители просто отвернутся.

то есть зрителей ф1 интересуют только наличие новых технологии, а не сами гонки..

надо запилить полл хотяб в рамках этого сайта насколько людям плевать на новые технологии в гонках ну или в ф1
начиная с того же KERS

посмотрите сколько зрителей собирают гонки NASCAR где одни овалы и никаких тех инноваций

Сообщений: 178
Репутация: 258
Дней: 613
herbrother #14 10 Янв 2022, 20:23 Цитировать
ЛАНДО, 07 Янв 2022, 17:40 сказал:
Да я хочу чтобы дозаправки вернули
И я думаю нас большинствоЭто зрелищно
Понравилось 1 гостю
herbrother отредактировал сообщение 10.01.2022 20:25

Сообщений: 1617
Репутация: 2630
Дней: 1453
Аэрокот #13 10 Янв 2022, 20:00 Цитировать
vatnik_f1, 10 Янв 2022, 19:12 сказал:
Да и вообще, какой может быть здравый смысл в развлекухе, коей Ф1 и является?
Это она раньше была безбашенной развлекухой, а теперь, когда в нее двинули автоконцерны, она скорее выполняет роль витрины для демонстрации их достижений "во имя светлого будущего человечества". В мире очевиден запрос на зеленые технологии, поэтому логично, что руководство Чемпионата следует в фарватере этих тенденций. Будут топтаться на месте, зрители просто отвернутся.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1025
Репутация: 1934
Дней: 1355
Он же !!!
vatnik_f1 #12 10 Янв 2022, 19:12 Цитировать
Аэрокот, 10 Янв 2022, 17:22 сказал:
Я активный борец за здравый смысл. Прогресс не остановить, ...
По мне, так прогресс (по крайней мере, то с чем он здесь олицетворяется) к здравому смыслу имеет опосредственное отношение... циничный замысел - м.б., но смысл - (не исключаю, конечно, что может у меня смысл - не здравый, в общепринятом понимании, пока никто не жаловался... или скрывают, демоны!!!?)
Да и вообще, какой может быть здравый смысл в развлекухе, коей Ф1 и является?
Понравилось 1 пользователю (Вячеслав2)

Сообщений: 1617
Репутация: 2630
Дней: 1453
Аэрокот #11 10 Янв 2022, 18:10 Цитировать
mscfan, 10 Янв 2022, 17:45
ну тогда вы уже остали в прогрессе смотря ф1, самые прогрессивные это формула е
И да, и нет, потому что с точки зрения будущего автопрома они, конечно, впереди, но вот по технической сложности болиды Ф1 с их ДВС + MGU-K + MGU-H опережают электрички, но там со зрелищностью проблемы, да и звук отстой. Хотя слияние Ф1 и ФЕ в один чемпионат - лишь вопрос времени.
mscfan, 10 Янв 2022, 17:45 сказал:
вам известны факты возгорания этих заправщиков при транстпортировке? Только не из самых динозавровых времен.
Тут я имел в виду пожаробезопасность на пит-лейне; все-таки закачивать в машину 12 литров бензина в секунду, это не шуточки. Нехорошие примеры мы знаем.
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 141
Репутация: 306
Дней: 580
mscfan #10 10 Янв 2022, 17:45 Цитировать
Аэрокот, 10 Янв 2022, 17:22 сказал:
Я активный борец за здравый смысл. Прогресс не остановить

ну тогда вы уже остали в прогрессе смотря ф1, самые прогрессивные это формула е

Аэрокот, 10 Янв 2022, 17:22 сказал:
банальной пожароопасности.

вам известны факты возгорания этих заправщиков при транстпортировке? Только не из самых динозавровых времен.

Сообщений: 1617
Репутация: 2630
Дней: 1453
Аэрокот #9 10 Янв 2022, 17:22 Цитировать
mscfan, 10 Янв 2022, 11:40 сказал:
Аэрокот,

а вы активный борец за экологию? Дед Берни говорил что большинство болельщиков не итересуют все эти эко высеры в автоспорте и я с ним согласен. Насчет дозаправок, в жмеринке везде еще дозаправки в индикаре например с 23 года тоже гибриды будут, но про отмену дозаправок вроде бы никто не говорил.


сейчас ездят в режиме экономии всего ибо много денях тратить не разрешают, и дозаправки не вернут изза того же экодибилизма
Я активный борец за здравый смысл. Прогресс не остановить, поэтому никаких дозаправок в наше время быть не может, как не может быть атмосферников, ручных КПП, карбюраторов и прочих анахронизмов. Собственно дозаправки не нужны по причинам, которые вам указал Анатолий18 - современные моторы потребляют слишком мало топлива по сравнению с прошлыми монстрами, и потенциальный выигрыш во времени на круге при неполном баке не компенсирует потери на долгих пит-стопах. И это не говоря уже о стоимости самих топливозаправщиков высокого давления, стоимости транспортировки всего этого массивного оборудования и банальной пожароопасности. Ну а "ватный" Индикар пусть и дальше чтит традиции.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 141
Репутация: 306
Дней: 580
mscfan #8 10 Янв 2022, 11:40 Цитировать
Аэрокот,

а вы активный борец за экологию? Дед Берни говорил что большинство болельщиков не итересуют все эти эко высеры в автоспорте и я с ним согласен. Насчет дозаправок, в жмеринке везде еще дозаправки в индикаре например с 23 года тоже гибриды будут, но про отмену дозаправок вроде бы никто не говорил.

Анатолий18, 07 Янв 2022, 19:41 сказал:
тем более треть гонки машины едут в режиме экономии топлива.

сейчас ездят в режиме экономии всего ибо много денях тратить не разрешают, и дозаправки не вернут изза того же экодибилизма
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
mscfan отредактировал сообщение 10.01.2022 11:44

Сообщений: 1617
Репутация: 2630
Дней: 1453
Аэрокот #7 07 Янв 2022, 21:17 Цитировать
люся на самовозе, 07 Янв 2022, 18:42 сказал:
а что плохого в дозаправках??
ЛАНДО, 07 Янв 2022, 17:40 сказал:
Да я хочу чтобы дозаправки вернули
Нынешние гибриды слишком экономичны, чтобы заморачиваться с дозаправками.
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Сообщений: 1411
Репутация: 1620
Дней: 2320
Анатолий18 #6 07 Янв 2022, 19:41 Цитировать
люся на самовозе, 07 Янв 2022, 18:42 сказал:
а что плохого в дозаправках?? это одна из основ стратегии гонки - найти баланс между скоростью и массой машины. Благодаря этому многие могли побеждать на не лучших машинах. А что интересного смотреть на езду 800 кг самовозов МБ??? Раньше болиды были на 200 кг легче и гонки были гонками, а не ездой по рельсам. Это то хоть понимаете???
Машины при Шумахере были короче и легче, и не было ограничения расхода топлива. Сейчас 100т кг топлива на гонку. Даже поделив пополам выигрыш не большой, на Пит-стопе больше времени уйдет, тем более треть гонки машины едут в режиме экономии топлива.
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщений: 81
Репутация: 208
Дней: 425
люся на самовозе #5 07 Янв 2022, 18:42 Цитировать
Аэрокот, 07 Янв 2022, 16:01 сказал:
Каменный век. Вы бы еще дозаправки попросили.
а что плохого в дозаправках?? это одна из основ стратегии гонки - найти баланс между скоростью и массой машины. Благодаря этому многие могли побеждать на не лучших машинах. А что интересного смотреть на езду 800 кг самовозов МБ??? Раньше болиды были на 200 кг легче и гонки были гонками, а не ездой по рельсам. Это то хоть понимаете???
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Ну как-то так) и ещё 2 гостям

Сообщений: 303
Репутация: 196
Дней: 469
Фераре клоуны
ЛАНДО #4 07 Янв 2022, 17:40 Цитировать
Аэрокот, 07 Янв 2022, 16:01 сказал:
Каменный век. Вы бы еще дозаправки попросили.
Да я хочу чтобы дозаправки вернули
+7
Понравилось 4 пользователям (herbrother, Belousov, Лунь...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 820
Репутация: 2693
Дней: 528
Treska #3 07 Янв 2022, 17:10 Цитировать
Аэрокот, 07 Янв 2022, 16:01 сказал:
Каменный век. Вы бы еще дозаправки попросили.
И радио уберём, связь через таблички только)
+9
Понравилось 7 пользователям (Вячеслав2, Belousov, Аэрокот...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1617
Репутация: 2630
Дней: 1453
Аэрокот #2 07 Янв 2022, 16:01 Цитировать
mscfan, 07 Янв 2022, 15:49 сказал:
верните атмосферные моторы
Каменный век. Вы бы еще дозаправки попросили.
Понравилось 4 пользователям (Лунь, Анатолий18, Treska...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 141
Репутация: 306
Дней: 580
mscfan #1 07 Янв 2022, 15:49 Цитировать
верните атмосферные моторы
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Лунь, Ну как-то так...) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 832 (антиспам)
Email (обязательно)