Капелли сомневается в лидерских качествах Леклера

02 ФЕВРАЛЯ 2022, 19:49
kapelli-somnevaetsya-v-liderskih-kachestvah-leklera

Бывший пилот Формулы 1 Иван Капелли сомневается, что пилота команды Ferrari Шарля Леклера можно назвать полноправным лидером коллектива.

Иван Капелли: "Я считаю, что коллективу из Маранелло нужно дать Карлосу и Шарлю самим выяснить на трассе, кто из них больше заслуживает статуса лидера команды.

В прошлогоднем чемпионате Карлос продемонстрировал, что может адаптироваться к любому болиду, даже такому своенравному, как машина Ferrari. Никто не спорит с тем фактом, что время Шарля на одном единственном круге намного быстрее. В прошлом сезоне на него возложили обязанность лидера коллектива, к сожалению, я не могу сказать, что он идеально справился со своей ролью. А когда он был напарником Себастьяна Феттеля, то очень часто оставался в его тени, поэтому от него никто не требовал высоких результатов.

Теперь коллективу из Маранелло придётся решать, или самим определить лидера команды, или дать своим пилотам выяснить отношения на асфальте, и трасса сама расставит всё по своим местам".

Подпишись
Telegram VK MAX
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам Мекис ответил, готова ли команда «Red Bull» поставлять силовые установки другим командам

Руководитель "Red Bull" Лоран Мекис заявил, что его команда...

28 Окт 2026
Превью новости: Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США Вольфф взял на себя ответственность за провал Расселла на Гран-при США

На Гран-при США Джордж Расселл финишировал лишь восьмым...

28 Окт 2026
Превью новости: Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше» Колтон Херта: «Хочу попасть в Формулу-1 вместе с Cadillac как можно раньше»

Глава "Cadillac" Дэн Таурисс дал понять, что Валттери Боттас...

28 Окт 2026
Превью новости: Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов» Хэмилтон: «Если разберусь с проблемой баланса, смогу добиваться гораздо лучших результатов»

Пилот "Ferrari" Льюис Хэмилтон финишировал четвёртым на Гран-при...

28 Окт 2026
Превью новости: Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие Леклер объяснил, почему борьба с Ферстаппеном в Остине доставила ему удовольствие

Пилот "Ferrari" Шарль Леклер поделился впечатлениями от дуэли...

28 Окт 2026
 1
Превью новости: Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине Габриэль Бортолето рассказал о неожиданном пит-стопе в Остине

Пилот Audi Габриэль Бортолето сообщил, что во время этапа...

28 Окт 2026
Превью новости: Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде Боттас: Я знаю, что на самом деле происходит в команде

Гонщик коллектива Cadillac Валттери Боттас высказался относительно...

28 Окт 2026
 2
Превью новости: Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1 Серхио Перес представил специальный шлем к 300-му этапу в Формуле-1

Пилот команды Cadillac Серхио Перес на встрече с журналистами...

28 Окт 2026
Превью новости: Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро Состояние Макса Ферстаппена оценили в 310 млн евро

Пилот команды Red Bull и четырёхкратный чемпион Формулы-1 Макс...

28 Окт 2026
 3
Превью новости: FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки FIA направила производителям моторов проект регламента на новые силовые установки

FIA подготовила и направила производителям моторов предложения...

28 Окт 2026
 2



Сообщений: 107
Репутация: 410
Дней: 2674
Forza Ferrari!
RAW #2 02 Фев 2022, 23:39 Цитировать
Иван Капелли: "Я считаю, что коллективу из Маранелло нужно дать Карлосу и Сайнсу самим выяснить на трассе, кто из них больше заслуживает статуса лидера команды.

Наверное всё-таки м/у Карлосом и Шарлем )), а то как-то очень не прозрачно получается ))
+4
Понравилось 4 пользователям (Orc1306, Андрей83, Иван063...)

Сообщений: 273
Репутация: 344
Дней: 1789
Orc1306 #1 02 Фев 2022, 21:14 Цитировать
Мнение никому неизветного бывшего гонщика которого выгнали из двух команд под закат карьеры, на Ральфа Шумахера насмотрелся наверное.
+2
Понравилось 1 пользователю (Ramzez) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 269 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

🔍 ПОИСК ПО САЙТУ:
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.85 сек.)