Почему в Aston Martin решили купить у Mercedes практически всю заднюю часть болида?
17 ФЕВРАЛЯ 2022, 13:57
Команда Aston Martin покупает у Mercedes многие узлы болида. Стоит отметить, что в этом году практически всю заднюю часть болида в британской команде решили купить у команды Mercedes. Исключением стали только тормоза. Aston Martin будет использовать заднюю подвеску, силовой агрегат, систему охлаждения и коробку передач Mercedes. Технический директор Aston Martin Энди Грин объяснил, почему он приняли такое решение.
“В прошлые годы мы самостоятельно занимались разработкой задней подвески, но часто это приводило к тому, что она воевала с трансмиссией Mercedes, которую мы покупали – говорит Грин. – Мы приняли решение, что в этом году мы будем использовать заднюю подвеску Mercedes, и мы уверены в том, что мы сделали верный выбор. Что касается мотора Mercedes, то мы отлично знакомы с ним – его только доработали под использование топлива E10.
Что касается передней подвески, то мы разрабатывали ее самостоятельно. Если бы мы решили купить этот компонент у Mercedes, то нам бы пришлось ждать, пока они не разработают его. В таком случае мы бы поздно приступили к работе над новой машиной. Это бы здорово все усложнило”.
Что касается передней подвески, то мы разрабатывали ее самостоятельно. Если бы мы решили купить этот компонент у Mercedes, то нам бы пришлось ждать, пока они не разработают его. В таком случае мы бы поздно приступили к работе над новой машиной. Это бы здорово все усложнило”.
Зато у вас был бы 2-й мерседес, а не Астон Мерин
А что, так можно:
купить двигатель, коробку, заднюю подвеску, переднюю подвеску, самим покрасить и выпустить на трассу?
+8
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Гостья, aom...) и ещё 3 гостям
Предполагаю что доп. круг директор дал, т.к. не был уверен что Цунода верно припарковался, а т.к. это вопрос безопасности, то решил при сомнениях от... news/f1-97104.html
Алексей Б.
Замена КПП у Барона оказывает влияние на смещение позиций после квалификации или... Кто помнит устав ф1 ? practice2/2026/spain-madrid.html