Карлин не хочет, чтобы Формула 2 становилась испытательным полигоном для Формулы 1

04 МАРТА 2022, 18:09
karlin-ne-hochet-chtobi-formula-2-stanovilas-ispitatelnim-poligonom-dlya-formuli-1

Формула 2 первой опробовала шины на 18-дюймовых дисках – только после этого на такие шины перешла Формула 1. В Формуле 1 хотят, чтобы в Формуле 2 опробовали синтетическое топливо, но командам не нравится такая идея.

“Я не хочу, чтобы Формула 2 становилась испытательным полигоном для Формулы 1 – говорит руководитель команды Формулы 2 Тревор Карлин. – Спецификация машины Формулы 2 четко определена, и мы не хотим что-то менять. Наш чемпионат считается клиентским, в котором пилоты платят за выступления. Будет неправильно, если мы будет проводить какие-либо проверки для Формулы 1. Поставщики моторов и команды Формулы 1 должны сами сделать эту работу”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Флавио Бриаторе опроверг интерес к Боттасу

Исполняющий обязанности руководителя команды Alpine Флавио Бриаторе сообщил, что в данный момент они...

07 Июл 2025
 2
Марко: Сейчас болиды McLaren быстрее всех

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко объяснил причины неудачного выступления команды...

07 Июл 2025
Бинотто: Подиум - это полностью заслуга Нико

Технический директор коллектива Stake F1 Маттиа Бинотто рад, что их гонщик Нико Хюлькенберг после стольких...

07 Июл 2025
 3
Гран-при Великобритании: лучшее время пит-стопа показали механики команды Red Bull

В Сильверстоуне самый быстрый пит-стоп провели механики команды Red Bull, машину Юки Цуноды на 11-м круге...

07 Июл 2025
После финиша Ландо Норрис получил травму носа

Курьёзный случай произошёл после финиша гонки в Сильверстоуне. Победитель этапа Ландо Норрис из McLaren...

07 Июл 2025
 2
Оскар Пиастри считает, что у него незаслуженно украли победу в гонке

После гонки в Сильверстоуне пилот коллектива McLaren Оскар Пиастри не скрывал своих эмоций по поводу...

07 Июл 2025
 17
Леклер: В гонке у меня совсем не было темпа

Гонщик коллектива Ferrari Шарль Леклер финишировал четырнадцатым на этапе в Сильверстоуне. Шарль Леклер:...

07 Июл 2025
 3
Расселл десятый, Антонелли сошёл

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл финишировал десятым на Гран При Великобритании. Его напарник Кими...

07 Июл 2025
 1
Первый подиум для Sauber с 2012 года

На Гран-при Великобритании Нико Хюлькенберг показал потрясающий результат, впервые в своей карьере, а...

07 Июл 2025
 5
Лэнс Стролл остался недоволен 7-м местом и раскритиковал Aston Martin после Гран-при Великобритании

Несмотря на 7-е место на финише Гран-при Великобритании, Лэнс Стролл остался крайне недоволен поведением...

07 Июл 2025
 1

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 554 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...
Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2025 (0.84 сек.)