Aston Martin убрала часть раскраски со своих машин

24 МАРТА 2022, 20:22
aston-martin-ubrala-chast-raskraski-so-svoih-mashin

Технический директор команды Aston Martin Энди Грин рассказал, что они убрали часть краски с боковых понтонов болида, чтобы снизить общий вес машины. Он пояснил, что хотя выигрыш в весе будет небольшим, они используют все средства для достижения цели.

Энди Грин: "Проблема веса очень важна в современной Формуле 1, чтобы соответствовать новому регламенту, нужно очень постараться. Мы убрали краску везде, где только было можно, я думаю, нам удалось уменьшить вес болида примерно на триста пятьдесят граммов. Конечно, это не много, но чего только не сделаешь ради достижения цели".

Во время этапа в Бахрейне журналисты заметили, что команда McLaren также убрала цветовую раскраску со своих болидов в некоторых местах.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Williams: Мы должны реагировать быстрее

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз рассказал, что они не сразу разобрались в ситуации между Сарджентом...

25 Апр 2024
У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 9
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 9
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4



Сообщений: 527
Репутация: 526
Дней: 1260
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #15 25 Мар 2022, 11:30 Цитировать
Иван063, 24 Мар 2022, 20:59 сказал:
Покакать перед стартом!
)
И рукой немного поработать снизу....пара граммов тоже минус
-1

Сообщений: 683
Репутация: 154
Дней: 1696
Болею за Gulf 2022-2025
freezers #14 25 Мар 2022, 09:42 Цитировать
Anti Way, 25 Мар 2022, 09:05 сказал:
Альфред Нойбауэр - «Мужчины, Женщины и Моторы» - рекомендую к прочтению.
Так ты её читал... Фу ванючий

Сообщений: 354
Репутация: 889
Дней: 1334
1587 #13 25 Мар 2022, 09:41 Цитировать
PR от Стролла. Пока маркетинга в проекте больше чем гонок. Но РБ начинал так же

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #12 25 Мар 2022, 09:05 Цитировать
По новой формуле «серебряные стрелы» должны весить только 750 килограммов без топлива, воды, масла и шин. Но когда механики закатили первую машину на весы, они показали 751 кило.
Что теперь? Завтра гонка. Я не могу снять ни одной жизненно важной детали. Все рассчитано до грамма.
— Отличненькое дело! — ворчит на меня Браухич, — Придумайте какой–то из Ваших знаменитых фокусов. Иначе мы будем отлакированы…» (прим.: немецкое выражение «быть отлакированным» означает «потерпеть поражение»).
— Отлакированы? — переспрашиваю я и тут до меня доходит. — Конечно же–лак, вот решение!
Всю ночь механики соскабливают с машин такую красивую белую краску. И когда утром их снова закатывают на весы, весы показывают ровно 750 килограммов.
Альфред Нойбауэр - «Мужчины, Женщины и Моторы» - рекомендую к прочтению.
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 1518
Репутация: 1038
Дней: 1057
Андрей83 #11 25 Мар 2022, 08:21 Цитировать
ARION, 25 Мар 2022, 08:04 сказал:
Когда то давно, мерсы не проходили по весу и им пришлось краску соскоблить до металла, так они стали серебряными стрелами, теперь у нас может появиться команда карбоновые крылья.
К стати это красивая, но не подтвержденная история. Смотрел документалку где-то пару лет назад и там не смогли этого доказать
+3
Понравилось 3 пользователям (Михаил Раевский, Александр М, SuperJet) и ещё 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 2163
Дней: 1681
ARION #10 25 Мар 2022, 08:04 Цитировать
Когда то давно, мерсы не проходили по весу и им пришлось краску соскоблить до металла, так они стали серебряными стрелами, теперь у нас может появиться команда карбоновые крылья.
+1
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, SuperJet)

Сообщений: 888
Репутация: 1690
Дней: 1328
Черный #9 25 Мар 2022, 06:44 Цитировать
Халк весит больше Феттеля на 8 кило если верить интернету.
на этом фоне выглядит смешно - сдирать краску.
+3
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, 1587, Михаил Раевский)

Сообщений: 1637
Репутация: 1592
Дней: 2766
Анатолий18 #8 25 Мар 2022, 00:53 Цитировать
Фанат, 24 Мар 2022, 21:03 сказал:
Всю краску надо убрать, зачем мелочиться.
"Мерседес"- серебряные стрелы.
-1

Сообщений: 64
Репутация: 145
Дней: 1004
Болею за хорошую гонку
igorkolosovs #7 25 Мар 2022, 00:22 Цитировать
О-отчаяние...

Сообщений: 1876
Репутация: 7522
Дней: 1926
Но это не точно.
Михаил Раевский #6 24 Мар 2022, 23:31 Цитировать
MGU-K и батарея вместе с проводами весят более 30 кг... по факту от них не так много пользы. Также можно выкинуть шестерню задней передачи - если гонщик заехал так, что надо сдавать назад, то он скорее всего уже вне очковой зоны.
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF)

Михаил Раевский удалил собственное сообщение от 24 Мар 2022, 23:14

Сообщений: 1215
Репутация: 3146
Дней: 974
Treska #4 24 Мар 2022, 21:44 Цитировать
Иван063, 24 Мар 2022, 20:59 сказал:
Покакать перед стартом!
)
Ещё почку можно вырезать)
+1
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Chaser, Михаил Раевский) и ещё 1 гостю

Сообщений: 82
Репутация: 133
Дней: 782
Фанат #3 24 Мар 2022, 21:03 Цитировать
Всю краску надо убрать, зачем мелочиться.
+5
Понравилось 2 пользователям (Chaser, SuperJet) и ещё 3 гостям

Сообщений: 698
Репутация: 1068
Дней: 1757
Иван063 #2 24 Мар 2022, 20:59 Цитировать
drus, 24 Мар 2022, 20:27 сказал:
Следующий шаг - заставят пилотов побриться и постричь ногти.
Покакать перед стартом!
)
+7
Понравилось 5 пользователям (AGRAF, Chaser, Иван Расс...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 583
Репутация: 1212
Дней: 1391
drus #1 24 Мар 2022, 20:27 Цитировать
Следующий шаг - заставят пилотов побриться и постричь ногти.
+9
Понравилось 7 пользователям (AGRAF, Chaser, Иван Расс...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 425 (антиспам)
Email (обязательно)