Эстебана Окона допустили до гонки в Майами

08 МАЯ 2022, 16:50
estebana-okona-dopustili-do-gonki-v-mayami

Во время третьей свободной практики на Гран При Майами пилот команды Alpine Эстебан Окон разбил свой болид и не смог принять участие в квалификации. Формально он не показал результат в 107% не может участвовать в гонке. Команда обратилась с просьбой к дирекции гонки и получила разрешение на участие, так как во время первых свободных заездов Окон показал допустимый результат. Для участия в гонке механикам коллектива придётся собирать болид на запасном шасси.

Эстебан Окон: "Мне очень стыдно перед командой за мою нелепую ошибку. Удар был очень сильным и меня здорово тряхнуло. В гонке я буду стартовать с последнего места и мне не остаётся ничего другого, как прорываться вперёд. Надеюсь, что мне это удастся и я смогу заработать очки для команды".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Эдди Джордан: Не удивлюсь, если Стролл уступит место Сайнсу

Бывший владелец команды Формулы 1 Эдди Джордан считает, что в 2025 году гонщик Aston Martin Лэнс Стролл...

29 Мар 2024
В Mercedes довольны действиями дирекции гонки во время аварии Расселла

Технический директор команды Mercedes Джеймс Эллисон рассказал, что они одобряют действия маршалов во...

29 Мар 2024
Феттель: Я не вижу причин для ухода Ферстаппена из Red Bull

Четырёхкратный чемпион Формулы 1 Себастьян Феттель сомневается, что гонщику коллектива Red Bull Максу...

29 Мар 2024
Браун: Мы хотим больше подиумов

Исполнительный директор команды McLaren Зак Браун надеется, что обновления, которые они представят на...

29 Мар 2024
Хилл: Теперь Сайнс чувствует себя более раскованно

Чемпион мира 1996 года Деймон Хилл считает, что в последний сезон выступлений за Ferrari Карлос Сайнс...

28 Мар 2024
 1
Глава Williams уверен, что в Японии они будут представлены двумя болидами

Глава коллектива Williams Джеймс Ваулз поделился информацией о том, как идут работы по восстановлению...

28 Мар 2024
 1
Алекс Албон: В этом сезоне я ожидал большего

Пилот команды Williams Алекс Албон поделился впечатлениями от начала сезона 2024 года. Алекс Албон:...

28 Мар 2024
Марко уверен, что в Японии проблем с тормозами не будет

Спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко считает, что на предстоящем Гран При Японии у них...

28 Мар 2024
Пэт Симондс рассказал о машинах при новом техническом регламенте

Технический директор Формулы 1 Пэт Симондс рассказал о том, какими будут болиды в 2026 году, когда вступит...

28 Мар 2024
 5
Ханс-Йоахим Штук: Ферстаппен будет хуже спать, если узнает, что его напарником станет Сайнс

Бывший гонщик Формулы-1 Ханс-Йоахим Штук считает, что команда “Ferrari” зря уволила Карлоса Сайнса. “Я...

28 Мар 2024
 14



Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #17 10 Май 2022, 10:50 Цитировать
Anti Way, 09 Май 2022, 21:21 сказал:
Если правило не соблюдается, нафига оно нужно?
Если гонщик не попал в 107%, то далее решают стюарды допускать его к гонке или нет. Стюарды решили - правило "соблюлось". Так что о каком несоблюдении речь?
Anti Way, 09 Май 2022, 21:21 сказал:
Но 10 команд это оптимально. Если придёт Андретти, можно следить за выполнением правила.
Ага, давайте отменим правило, потом придет Андретти, снова включим, потом уйдет Хаас, снова отменим, потом снова включим. И зачем это все, если это правило никому не мешает? Но в случае, если какая-то команда вдруг окажется слишком тормознутой, то будет формальная возможность не допустить ее машины к гонке, чтобы уже через 15 кругов не было круговых.

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #16 09 Май 2022, 21:21 Цитировать
Чемпион квартиры, 09 Май 2022, 01:41 сказал:
.. в этом случае все правила абсурдны, а не только те, что касаются 107%?
Если правило не соблюдается, нафига оно нужно? А если оно не нужно, то оно абсурдно.
107% нужно было для того, чтобы убрать тормознутых, когда на старте было слишком много машин.
Даже сейчас, при 20 стартующих, бывает, что четверть, а то и треть, не попадают в круг.
Но 10 команд это оптимально. Если придёт Андретти, можно следить за выполнением правила.

Нет уж, спасибо! Я лучше останусь душнилой
О'к, ты сам сделал такой выбор.


Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #15 09 Май 2022, 01:41 Цитировать
Anti Way, 09 Май 2022, 00:53 сказал:
Дотошный как бухгалтер
Есть грешок. Особенно это напрягает тех, кто Переса от Ферстаппена не отличает)
Anti Way, 09 Май 2022, 00:53 сказал:
Ты сначала сам определись, мы говорим о правилах, или об одном конкретном правиле.
Вы сами использовали слово "правило" во множественном числе, когда говорили о случае со 107%. В разговорной речи так можно, даже если имеется ввиду одно конкретное правило. Или вы имели ввиду, что в этом случае все правила абсурдны, а не только те, что касаются 107%?
Anti Way, 09 Май 2022, 00:53 сказал:
Стремись смотреть на ситуацию ширше, или ширее
Это зачем еще? Чтобы было плевать, кто там за рулем, но все равно виноват Ферстаппен (Хэмилтон/Феттель/любой другой объект хейта)? Нет уж, спасибо! Я лучше останусь душнилой.
+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #14 09 Май 2022, 00:53 Цитировать
Чемпион квартиры, 08 Май 2022, 22:56 сказал:
я повторю вопрос:
Дотошный как бухгалтер
Ты сначала сам определись, мы говорим о правилах, или об одном конкретном правиле.
Стремись смотреть на ситуацию ширше, или ширее
-1

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #13 08 Май 2022, 22:56 Цитировать
Anti Way, 08 Май 2022, 22:49 сказал:
Когда балбесы спорили, что any не есть all
Когда пропустить только 5 круговых это нормально
Когда можно забыть о 107%
Когда можно оставить голую бетонную стенку, но запретить цацки.

Опять в кучу все мешаете. У вас либо мысли путаются, либо вы меня запутать пытаетесь.
Здесь изначально речь шла о правиле 107%. Вы написали, что это тот случай, когда правила абсурдны. Я вас и спрашиваю, когда вдруг правило 107% стало абсурдным? Вы ведь не сможете ничего вменяемого ответить скорее всего. Поэтому начинаете приплетать сюда другие правила?
Т.к. у вас наблюдаются проблемы с пониманием, я повторю вопрос: Когда правило ста семи процентов стало абсурдным?
+2
Понравилось 2 пользователям (Анатолий18, Slam Borhes)

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #12 08 Май 2022, 22:49 Цитировать
Чемпион квартиры, 08 Май 2022, 22:28 сказал:
Я и спрашиваю, когда они стали абсурдными?
Когда балбесы спорили, что any не есть all
Когда пропустить только 5 круговых это нормально
Когда можно забыть о 107%
Когда можно оставить голую бетонную стенку, но запретить цацки.

-2

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #11 08 Май 2022, 22:28 Цитировать
Anti Way, 08 Май 2022, 22:00 сказал:
Не я это сказал:
https://f1report.ru/news/f1-73456.html#m92209 - #23

Вы что там курите? Или пьете?
Вы сказали:
Anti Way, 08 Май 2022, 19:46 сказал:
Тот самый случай, когда правила абсурдны.
Я и спрашиваю, когда они стали абсурдными?

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #10 08 Май 2022, 22:01 Цитировать
Андрей1982, 08 Май 2022, 21:34 сказал:
...учит курицу, получается?????????
Получается, что если это так, то кому то в душу плюнули.
-2

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #9 08 Май 2022, 22:00 Цитировать
Чемпион квартиры, 08 Май 2022, 21:33 сказал:
А в какой момент они стали абсурдными? Или сразу были таковыми?
Не я это сказал:
Это не абсурд - это правила.
https://f1report.ru/news/f1-73456.html#m92209 - #23


Сообщений: 1487
Репутация: 1914
Дней: 1321
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #8 08 Май 2022, 21:34 Цитировать
Алексей Б., 08 Май 2022, 20:32 сказал:
А когда Сэр не просил, а заставлял каждого пилота на карачки вставать, это справедливо было? А когда цвет авто по его хотению в чёрный покрасили, аж Валерка от чёрной краски дымился в кокпите и жаловался? По моему его выкрутасы долго терпели. Пусть снимет побрякушки и не выёживается, или пошёл вон!
На другом сайте появилась информация о том, что Недочемпиону разрешили носить побрякушки до конца этого сезона, это очередной раз доказывает, что ФИА очередной раз прогибается под Этого и Меринов, честно, противно все это...... Какой то....... указывает судейству, как и что им делать, яицо учит курицу, получается?????????
+1
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #7 08 Май 2022, 21:33 Цитировать
Anti Way, 08 Май 2022, 19:46 сказал:
Тот самый случай, когда правила абсурдны.
А в какой момент они стали абсурдными? Или сразу были таковыми?

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #6 08 Май 2022, 21:04 Цитировать
Алексей Б., 08 Май 2022, 20:32 сказал:
А когда Сэр не просил, а заставлял каждого пилота на карачки вставать, это справедливо было?
Вот только выдумывать не надо. Никого он не заставлял, более того, там половина пилотов осталась стоять.
Перекрасили в чёрный цвет? Вспомни то время. Тогда белые африканцам ноги мыли, памятники свергали по обе стороны океана. Черный цвет машины, это такая малость.

..или пошёл вон
Вот и посмотрим, кто куда пойдет

-3

Сообщений: 1520
Репутация: -326
Дней: 1031
to support Norris
Алексей Б. #5 08 Май 2022, 20:32 Цитировать
Anti Way, 08 Май 2022, 19:46 сказал:
Но наверное легче бороться с болтами в ушах Хэма, чем следить за другими правилами.
А когда Сэр не просил, а заставлял каждого пилота на карачки вставать, это справедливо было? А когда цвет авто по его хотению в чёрный покрасили, аж Валерка от чёрной краски дымился в кокпите и жаловался? По моему его выкрутасы долго терпели. Пусть снимет побрякушки и не выёживается, или пошёл вон!
+2
Понравилось 3 пользователям (усы феттеля, Андрей1982, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #4 08 Май 2022, 20:30 Цитировать
Удар был очень сильным и меня здорово тряхнуло

Окон приехал в голую бетонную стену, и датчик перегрузки показал 51G
Я думал, что только железный Макс спокойно переносит такие удары.
-1

Сообщений: 1610
Репутация: -1570
Дней: 1660
Anti Way #3 08 Май 2022, 19:46 Цитировать
Dany_Parf24, 08 Май 2022, 17:19 сказал:
зачем оно вообще нужно?
Тот самый случай, когда правила абсурдны.
Но наверное легче бороться с болтами в ушах Хэма, чем следить за другими правилами.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1411
Чемпион квартиры #2 08 Май 2022, 17:32 Цитировать
Dany_Parf24, 08 Май 2022, 17:19 сказал:
Когда в последний раз применялось правило 107%? В последнее время абсолютно всех допускают, поэтому вопрос - зачем оно вообще нужно?
На случай, если появится настолько слабая команда, что нужен будет формальный повод для недопуска. Если это правило убрать, а завтра какой-нибудь условных Хаас поедет настолько медленно, что не будет попадать в 107% нигде, то что, его обратно нужно будет возвращать?

Сообщений: 184
Репутация: 569
Дней: 1058
Dany_Parf24 #1 08 Май 2022, 17:19 Цитировать
Когда в последний раз применялось правило 107%? В последнее время абсолютно всех допускают, поэтому вопрос - зачем оно вообще нужно?
+1
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)



Гость
Имя:

Введите число 416 (антиспам)
Email (обязательно)