Пьер Гасли: В вопросе украшений нужен компромисс

20 МАЯ 2022, 11:20
per-gasli:-v-voprose-ukrasheniy-nugen-kompromiss

Не утихают споры относительно ношения украшений за рулём болидов. Во время этапа Формулы Е в Монако пилоты Паскаль Верляйн и Митч Эванс были оштрафованы на 1000 евро за ношение цепочек во время квалификации. Гонщик коллектива Alpha Tauri Пьер Гасли высказал своё мнение относительно этого вопроса.

Пьер Гасли: "Я думаю, нам всем нужно открыто об этом поговорить, мы должны прийти к единому мнению. Столько лет никого это не волновало, а сейчас это вдруг стало основой безопасности. Конечно, в наше время вопросу безопасности уделяется намного больше внимания, но не нужно кидаться в крайности. Нам нужно прийти к какому-то компромиссу, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. У меня тоже есть религиозные украшения, которые я беру с собой в машину, без них я чувствую себя некомфортно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Майк Крак: В Великобританию мы привезём новый пакет обновлений

Глава команды Aston Martin Майк Крак подтвердил, что на домашнем этапе в Великобритании они представят...

24.06.2022
Берни Экклстоун: Сейчас Мику нужен защитник

Бывший руководитель Формулы 1 Берни Экклстоун встал на защиту пилота команды Haas Мика Шумахера. Берни...

24.06.2022
В 2018 мог состояться уход Валттери Боттаса из Формулы-1

В конце 2018 года Валттери Боттас был готов уйти из Формулы-1 по признанию гонщика. В 2017 при подготовке...

24.06.2022
В Mercedes объяснили почему их темп в гонке выше, чем в квалификации

Технический директор коллектива Mercedes Майк Эллиотт рассказал, почему темп их болидов в квалификации...

24.06.2022
Пьер Гасли продлил свой контракт с Alpha Tauri

Пресс-служба команды Alpha Tauri сообщила, что коллектив продлил соглашение с пилотом Пьером Гасли ещё...

24.06.2022
Чжоу: В Формуле 1 больше разговаривают, чем ездят

Гонщик коллектива Alfa Romeo Гуан Ю Чжоу сообщил, что теперь он ясно понимает слова своего напарника...

24.06.2022
Джеки Стюарт: Льюису надо было уходить на пике славы

Трёхкратный чемпион мира в классе Формулы 1 Джеки Стюарт выразил мнение, что пилоту Mercedes Льюису Хэмилтону...

24.06.2022
Гюнтер Штайнер: Нам придётся отложить обновления

Руководитель команды Haas Гюнтер Штайнер сообщил, что запланированные обновления для их болида VF-22...

23.06.2022
Хельмут Марко: Red Bull доминирует в этом сезоне

Спортивный консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко заявил, что в этом сезоне они являются доминирующей...

23.06.2022
Бинотто: В Канаде у Шарля была вся мощь нашего мотора

Перед гонкой в Канаде на болиде пилота Ferrari Шарля Леклера заменили силовую установку. Он стартовал...

23.06.2022



Сообщений: 740
Репутация: -836
Дней: 1017
Anti Way #13 21 Май 2022, 21:39 Цитировать
Александр М, 21 Май 2022, 12:08 сказал:
Всё куда проще. Тогда Льюис правила соблюдал. Почему ему не напомнили про эти правила позже - загадка.
Ну цацки то он давно носит, просто сейчас их больше стало.

-1

Сообщений: 1551
Репутация: 4027
Дней: 449
Не ставлю минусы
Александр М #12 21 Май 2022, 12:08 Цитировать
Anti Way, 21 Май 2022, 09:46 сказал:
Предположу, что тогда тогда были нормальные вменяемые люди, которые понимали всю абсурдность некоторых положений правил.
Всё куда проще. Тогда Льюис правила соблюдал. Почему ему не напомнили про эти правила позже - загадка.
Anti Way, 21 Май 2022, 09:46 сказал:
И потом, как это говорится, строгость закона смягчается необязательностью его исполнения.
Есть и другое, более подходящее выражение: Dura lex, sed lex (суров закон, но он закон).
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Анатолий18 удалил собственное сообщение от 21 Май 2022, 10:39

Сообщений: 740
Репутация: -836
Дней: 1017
Anti Way #10 21 Май 2022, 09:46 Цитировать
Александр М, 21 Май 2022, 04:07 сказал:
Не знаю, насколько большими были полномочия у Уайтинга, но исключить правило из кодекса он не мог. Мог не обращать внимания, что видимо и делал. С другой стороны, гонки смотрит не только гоночный директор, но и ещё много человек из ФИА, в том числе и президент.
Предположу, что тогда тогда были нормальные вменяемые люди, которые понимали всю абсурдность некоторых положений правил. Даже при том уровне общей безопасности. И потом, как это говорится, строгость закона смягчается необязательностью его исполнения.
Но крючок то есть, всегда можно о нем вспомнить.
Вот один балбес и решил о нем вспомнить, а другой поддержал, помня как этих бюрократов от спорта унизили на чествовании липочемпиона.
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1551
Репутация: 4027
Дней: 449
Не ставлю минусы
Александр М #9 21 Май 2022, 04:07 Цитировать
Анатолий18, 21 Май 2022, 00:07 сказал:
Когда ввели это правило директором был Чарли Уайтинг и он положил его под сукно. А Майк Маси его не достал. Пожалуйста не путайте Маси с Максом Мосли прославившемся сексуальным скандалом в 2008 году.
Я не путаю. Правило появилось, когда президентом был Мосли. Именно его я и имел в виду.

Ради интереса поискал правило в документах ФИА. Оказалось оно там, где и ожадалось - в международном спортивном кодексе. Дополнение L, глава 3 пункт 5, кому интересно. Объясняет, кстати, почему это правило не могут отменить команды.

Не знаю, насколько большими были полномочия у Уайтинга, но исключить правило из кодекса он не мог. Мог не обращать внимания, что видимо и делал. С другой стороны, гонки смотрит не только гоночный директор, но и ещё много человек из ФИА, в том числе и президент приезжает на некоторые Гран При. Не замечать при этом откровенное нарушение кодекса как то странно.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Alex5-6)

Сообщений: 1281
Репутация: 1452
Дней: 2096
Анатолий18 #8 21 Май 2022, 00:07 Цитировать
Александр М, 20 Май 2022, 19:35 сказал:
Немного странно обсуждать правило, которое было введено почти 20 лет назад. По идее, обсуждать его надо было тогда, если при Мосли вообще было возможно что то обсуждать.

Ну а товарищи Тодт с Брауном молчат, как партизаны. Уже все кому не лень высказались на эту тему, а они - нет.
Когда ввели это правило директором был Чарли Уайтинг и он положил его под сукно. А Майк Маси его не достал. Пожалуйста не путайте Маси с Максом Мосли прославившемся сексуальным скандалом в 2008 году.
А Браун скорее всего отрабатывал продажу "Браун" "Мерседес" и не тормозил его с его чемпионством.
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1551
Репутация: 4027
Дней: 449
Не ставлю минусы
Александр М #7 20 Май 2022, 19:35 Цитировать
Анатолий18, 20 Май 2022, 17:08 сказал:
В других гонках это правило применяется, а вот почему Тодт и Браун не требовали соблюдения оного от Маси и Уайтинга. И здесь вопрос в президенте ФИА, а не в исполнительном директоре.
Немного странно обсуждать правило, которое было введено почти 20 лет назад. По идее, обсуждать его надо было тогда, если при Мосли вообще было возможно что то обсуждать.

Ну а товарищи Тодт с Брауном молчат, как партизаны. Уже все кому не лень высказались на эту тему, а они - нет.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Александр М отредактировал сообщение 20.05.2022 19:43

Сообщений: 1281
Репутация: 1452
Дней: 2096
Анатолий18 #6 20 Май 2022, 17:08 Цитировать
Александр М, 20 Май 2022, 14:35 сказал:
вяса, Анатолий18, Вы меня не так поняли. Вопрос не в том, почему сейчас решили вспомнить про правило, а почему при Тодте и Мосли это правило не соблюдалось. Ладно бы его отменили. Нет ведь, оно было, но его не использовали.
В других гонках это правило применяется, а вот почему Тодт и Браун не требовали соблюдения оного от Маси и Уайтинга. И здесь вопрос в президенте ФИА, а не в исполнительном директоре.
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, VIMP, Александр М...)

Сообщений: 1551
Репутация: 4027
Дней: 449
Не ставлю минусы
Александр М #5 20 Май 2022, 14:35 Цитировать
вяса, Анатолий18, Вы меня не так поняли. Вопрос не в том, почему сейчас решили вспомнить про правило, а почему при Тодте и Мосли это правило не соблюдалось. Ладно бы его отменили. Нет ведь, оно было, но его не использовали.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, shummy)

Сообщений: 426
Репутация: 832
Дней: 590
БОЛЕЮ ЗА НАШИХ!!!
AGRAF #4 20 Май 2022, 14:19 Цитировать
Глава ф1 нормальный
чел... натурально не любит мутантов...особенно тех кто с серьгами...
+4
Понравилось 6 пользователям (Belousov, VIMP, Chaser...)

Сообщений: 99
Репутация: 336
Дней: 433
Болею за Пиво!
вяса #3 20 Май 2022, 14:07 Цитировать
Александр М, 20 Май 2022, 13:21 сказал:
Куда более интересный вопрос, почему раньше правило не соблюдалось.
Сменилось руководство, вот и ответ собственно
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1281
Репутация: 1452
Дней: 2096
Анатолий18 #2 20 Май 2022, 13:58 Цитировать
Александр М, 20 Май 2022, 13:21 сказал:
Да сколько уже про эти украшения можно.. Куда более интересный вопрос, почему раньше правило не соблюдалось.
Сменился президент ФИА и начал требовать соблюдать уже ранее принятые правила.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, shummy, AGRAF)

Сообщений: 1551
Репутация: 4027
Дней: 449
Не ставлю минусы
Александр М #1 20 Май 2022, 13:21 Цитировать
Да сколько уже про эти украшения можно.. Куда более интересный вопрос, почему раньше правило не соблюдалось.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Иван Расс, shummy...) и ещё 2 гостям
Александр М отредактировал сообщение 20.05.2022 13:27



Гость
Имя:

Введите число 582 (антиспам)
Email (обязательно)