Пьер Гасли: В вопросе украшений нужен компромисс

20 МАЯ 2022, 11:20
per-gasli:-v-voprose-ukrasheniy-nugen-kompromiss

Не утихают споры относительно ношения украшений за рулём болидов. Во время этапа Формулы Е в Монако пилоты Паскаль Верляйн и Митч Эванс были оштрафованы на 1000 евро за ношение цепочек во время квалификации. Гонщик коллектива Alpha Tauri Пьер Гасли высказал своё мнение относительно этого вопроса.

Пьер Гасли: "Я думаю, нам всем нужно открыто об этом поговорить, мы должны прийти к единому мнению. Столько лет никого это не волновало, а сейчас это вдруг стало основой безопасности. Конечно, в наше время вопросу безопасности уделяется намного больше внимания, но не нужно кидаться в крайности. Нам нужно прийти к какому-то компромиссу, иначе ничего хорошего из этого не выйдет. У меня тоже есть религиозные украшения, которые я беру с собой в машину, без них я чувствую себя некомфортно".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи пришло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 5
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 3
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 1
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024



Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #13 21 Май 2022, 21:39 Цитировать
Александр М, 21 Май 2022, 12:08 сказал:
Всё куда проще. Тогда Льюис правила соблюдал. Почему ему не напомнили про эти правила позже - загадка.
Ну цацки то он давно носит, просто сейчас их больше стало.

-1

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #12 21 Май 2022, 12:08 Цитировать
Anti Way, 21 Май 2022, 09:46 сказал:
Предположу, что тогда тогда были нормальные вменяемые люди, которые понимали всю абсурдность некоторых положений правил.
Всё куда проще. Тогда Льюис правила соблюдал. Почему ему не напомнили про эти правила позже - загадка.
Anti Way, 21 Май 2022, 09:46 сказал:
И потом, как это говорится, строгость закона смягчается необязательностью его исполнения.
Есть и другое, более подходящее выражение: Dura lex, sed lex (суров закон, но он закон).
Понравилось 1 пользователю (Анатолий18)

Анатолий18 удалил собственное сообщение от 21 Май 2022, 10:39

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1688
Anti Way #10 21 Май 2022, 09:46 Цитировать
Александр М, 21 Май 2022, 04:07 сказал:
Не знаю, насколько большими были полномочия у Уайтинга, но исключить правило из кодекса он не мог. Мог не обращать внимания, что видимо и делал. С другой стороны, гонки смотрит не только гоночный директор, но и ещё много человек из ФИА, в том числе и президент.
Предположу, что тогда тогда были нормальные вменяемые люди, которые понимали всю абсурдность некоторых положений правил. Даже при том уровне общей безопасности. И потом, как это говорится, строгость закона смягчается необязательностью его исполнения.
Но крючок то есть, всегда можно о нем вспомнить.
Вот один балбес и решил о нем вспомнить, а другой поддержал, помня как этих бюрократов от спорта унизили на чествовании липочемпиона.
Понравилось 1 пользователю (noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #9 21 Май 2022, 04:07 Цитировать
Анатолий18, 21 Май 2022, 00:07 сказал:
Когда ввели это правило директором был Чарли Уайтинг и он положил его под сукно. А Майк Маси его не достал. Пожалуйста не путайте Маси с Максом Мосли прославившемся сексуальным скандалом в 2008 году.
Я не путаю. Правило появилось, когда президентом был Мосли. Именно его я и имел в виду.

Ради интереса поискал правило в документах ФИА. Оказалось оно там, где и ожадалось - в международном спортивном кодексе. Дополнение L, глава 3 пункт 5, кому интересно. Объясняет, кстати, почему это правило не могут отменить команды.

Не знаю, насколько большими были полномочия у Уайтинга, но исключить правило из кодекса он не мог. Мог не обращать внимания, что видимо и делал. С другой стороны, гонки смотрит не только гоночный директор, но и ещё много человек из ФИА, в том числе и президент приезжает на некоторые Гран При. Не замечать при этом откровенное нарушение кодекса как то странно.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Alex5-6)

Сообщений: 1637
Репутация: 1587
Дней: 2767
Анатолий18 #8 21 Май 2022, 00:07 Цитировать
Александр М, 20 Май 2022, 19:35 сказал:
Немного странно обсуждать правило, которое было введено почти 20 лет назад. По идее, обсуждать его надо было тогда, если при Мосли вообще было возможно что то обсуждать.

Ну а товарищи Тодт с Брауном молчат, как партизаны. Уже все кому не лень высказались на эту тему, а они - нет.
Когда ввели это правило директором был Чарли Уайтинг и он положил его под сукно. А Майк Маси его не достал. Пожалуйста не путайте Маси с Максом Мосли прославившемся сексуальным скандалом в 2008 году.
А Браун скорее всего отрабатывал продажу "Браун" "Мерседес" и не тормозил его с его чемпионством.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #7 20 Май 2022, 19:35 Цитировать
Анатолий18, 20 Май 2022, 17:08 сказал:
В других гонках это правило применяется, а вот почему Тодт и Браун не требовали соблюдения оного от Маси и Уайтинга. И здесь вопрос в президенте ФИА, а не в исполнительном директоре.
Немного странно обсуждать правило, которое было введено почти 20 лет назад. По идее, обсуждать его надо было тогда, если при Мосли вообще было возможно что то обсуждать.

Ну а товарищи Тодт с Брауном молчат, как партизаны. Уже все кому не лень высказались на эту тему, а они - нет.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Александр М отредактировал сообщение 20.05.2022 19:43

Сообщений: 1637
Репутация: 1587
Дней: 2767
Анатолий18 #6 20 Май 2022, 17:08 Цитировать
Александр М, 20 Май 2022, 14:35 сказал:
вяса, Анатолий18, Вы меня не так поняли. Вопрос не в том, почему сейчас решили вспомнить про правило, а почему при Тодте и Мосли это правило не соблюдалось. Ладно бы его отменили. Нет ведь, оно было, но его не использовали.
В других гонках это правило применяется, а вот почему Тодт и Браун не требовали соблюдения оного от Маси и Уайтинга. И здесь вопрос в президенте ФИА, а не в исполнительном директоре.
+3
Понравилось 4 пользователям (Belousov, VIMP, Александр М...)

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #5 20 Май 2022, 14:35 Цитировать
вяса, Анатолий18, Вы меня не так поняли. Вопрос не в том, почему сейчас решили вспомнить про правило, а почему при Тодте и Мосли это правило не соблюдалось. Ладно бы его отменили. Нет ведь, оно было, но его не использовали.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, shummy)

Сообщений: 527
Репутация: 526
Дней: 1261
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #4 20 Май 2022, 14:19 Цитировать
Глава ф1 нормальный
чел... натурально не любит мутантов...особенно тех кто с серьгами...
+3
Понравилось 6 пользователям (Belousov, VIMP, Chaser...)

Сообщений: 111
Репутация: 367
Дней: 1104
Болею за Пиво!
вяса #3 20 Май 2022, 14:07 Цитировать
Александр М, 20 Май 2022, 13:21 сказал:
Куда более интересный вопрос, почему раньше правило не соблюдалось.
Сменилось руководство, вот и ответ собственно
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1587
Дней: 2767
Анатолий18 #2 20 Май 2022, 13:58 Цитировать
Александр М, 20 Май 2022, 13:21 сказал:
Да сколько уже про эти украшения можно.. Куда более интересный вопрос, почему раньше правило не соблюдалось.
Сменился президент ФИА и начал требовать соблюдать уже ранее принятые правила.
+2
Понравилось 3 пользователям (Belousov, shummy, AGRAF)

Сообщений: 2278
Репутация: 5534
Дней: 1120
Не ставлю минусы
Александр М #1 20 Май 2022, 13:21 Цитировать
Да сколько уже про эти украшения можно.. Куда более интересный вопрос, почему раньше правило не соблюдалось.
+5
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Иван Расс, shummy...) и ещё 2 гостям
Александр М отредактировал сообщение 20.05.2022 13:27



Гость
Имя:

Введите число 159 (антиспам)
Email (обязательно)