Главный стратег Ferrari объяснил решение отправить Леклера на пит-стоп за два круга до финиша

31 АВГУСТА 2022, 10:20
glavniy-strateg-ferrari-obyasnil-reshenie-otpravit-leklera-na-pit-stop-za-dva-kruga-do-finisha

Главный стратег “Ferrari” Иньяки Руэда объяснил решение отправить Леклера на пит-стоп за два круга до финиша на Гран-при Бельгии.

“Ferrari” рассчитывали на дополнительный балл за лучший круг, но Леклеру это не удалось. Ко всему прочему, он был оштрафован за нарушение скоростного режима на пит-лейн, и лишился пятого места.

“Уик-энд для Шарля был сложным. Из-за резкого подъема температуры на втором круге пришлось провести пит-стоп, и мы увидели, что воздуховод тормозов заблокирован пленкой. Далее произошла противоречивая ситуация. Мы рассчитывали получить лучший круг, но не дотянули шесть десятых и получили штраф. Все получилось не так, как хотелось бы, но если мы не будем пробовать пользоваться такими шансами, мы перестанем быть гонщиками” – заявляет Руэда.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 3
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 5
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin” Лэнсу Строллу не место на стартовой...

24 Апр 2024
 6
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
 1
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
 3

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 46
Репутация: 84
Дней: 1871
300zol #16 01 Сен 2022, 16:58 Цитировать
Феррари нужно было менять Руэду, а не шины.

У какого-нибудь Астона или Альпина тактика и то более разумная, хотя эти команды ни за что не борются. Я уже молчу про Редбулл и Мерседес.
+2
Понравилось 2 пользователям (AV, Механик)

Сообщений: 46
Репутация: 84
Дней: 1871
300zol #15 01 Сен 2022, 16:54 Цитировать
AV, 31 Авг 2022, 11:35 сказал:
А чё Сайнса не попробовал то ? То что вы в этом году явные сказочники - это понятно, но меня терзают смутные сомнения, что порой вся стратегия Феров направленна на вытягивание за уши Сайнса (который явно уступает по темпу Шарлю). Надеюсь мне показалось, но если же это так - то понятно откуда берутся такие перлы с тактикой именно Леклера.
Ну то что Сайнса нельзя зазвать на питстоп без гарантированной потери позиции - даже клоуны поняли.
Леклер потерял позицию из-за штрафа, хотя б.к. он в любом случае вряд ли бы взял. Если бы не штраф - так и остался бы 5м. То что питстоп - это риск, а лишний обгон пилота за позицию - тем более (особенно неуступчивого вроде Алонсо, ну и не на такой уж медленной машине) - по моему должно быть понятно всем, кто смотрит ф1 хотя бы пару сезонов. Как это может быть не ясно клоунам в Феррари - для меня загадка.
+1
Понравилось 1 пользователю (Механик)

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #14 01 Сен 2022, 00:31 Цитировать
Серый кот, 31 Авг 2022, 22:04 сказал:
Так вот ты какой,ипанский олень
Этот олень не плохо в 17-18 годах работал. От туда у меня и сомнения, олень ли он или шакал все же.
+2
Понравилось 2 пользователям (Boss, AGRAF) и ещё 1 гостю

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 828
Серый кот #13 31 Авг 2022, 22:04 Цитировать
Так вот ты какой,ипанский олень
+5
Понравилось 5 пользователям (Boss, Belousov, AGRAF...)

Сообщений: 334
Репутация: -152
Дней: 658
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #12 31 Авг 2022, 19:30 Цитировать
AGRAF, 31 Авг 2022, 18:51 сказал:
Какие же не.грамотные писаки...
Типа так sTjaаTEG
+1
Понравилось 1 пользователю (AGRAF) и ещё 1 гостю
turbo300BiStroke отредактировал сообщение 31.08.2022 19:31

Сообщений: 527
Репутация: 526
Дней: 1260
👍🏻👍🏻👍🏻👍&#127
AGRAF #11 31 Авг 2022, 18:51 Цитировать
Какие же не.грамотные писаки...с лишней буквой пишут...не "главный стратег" , а "главный СРАТЕГ...)
+1
Понравилось 2 пользователям (Boss, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 334
Репутация: -152
Дней: 658
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #10 31 Авг 2022, 14:53 Цитировать
Механик, 31 Авг 2022, 13:38 сказал:
И тогда отставание было бы не 96 очей, а всего 94
В некотором варианте 93.
Но это Я так не тебе написал
Alex52, 31 Авг 2022, 14:39 сказал:
Такое впечатление, что Феррари ты гоняют в каких тодругих гонках: то ветер у них не с той стороны, то резина плохо прогревается, то думали не той головой...
А Я вот про 94 и 96 года к примеру вспомнил
+1
Понравилось 2 пользователям (Belousov, МЭЕР)
turbo300BiStroke отредактировал сообщение 31.08.2022 14:55

Сообщений: 165
Репутация: 273
Дней: 1115
Alex52 #9 31 Авг 2022, 14:39 Цитировать
Такое впечатление, что Феррари ты гоняют в каких тодругих гонках: то ветер у них не с той стороны, то резина плохо прогревается, то думали не той головой...
+2
Понравилось 3 пользователям (Boss, Belousov, МЭЕР)

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #8 31 Авг 2022, 13:38 Цитировать
Чемпион квартиры, 31 Авг 2022, 13:34 сказал:
Ну, вообще-то 2 очка они хотели отыграть. Макс получил бы на 1 очко меньше, а Шарль на 1 больше. Итого 2.
И тогда отставание было бы не 96 очей, а всего 94
+5
Понравилось 4 пользователям (300zol, Boss, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 962
Репутация: 2401
Дней: 1438
Чемпион квартиры #7 31 Авг 2022, 13:34 Цитировать
Boss, 31 Авг 2022, 12:53 сказал:
А зачем им нужно было это очко, когда они уже почти сотню очков проигрывают? И в итоге хотели выиграть 1 очко, а проиграли 2 очка.
Ну, вообще-то 2 очка они хотели отыграть. Макс получил бы на 1 очко меньше, а Шарль на 1 больше. Итого 2.
+2
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 7263
Репутация: 6030
Дней: 2397
Механик #6 31 Авг 2022, 13:20 Цитировать
Эксперт гонок, 31 Авг 2022, 11:55 сказал:
Да они и Сайнсу просрать второе место умудрились, а еще пару кругов и Расселл проехал бы мимо. Это не нормально. Карлос умеет беречь резину, почему она на феррари просто съедается быстрее чем у ред булла и мерседеса.
Зачем нужен всратый болид, который только поулы берет и до подиума добирается по праздникам уже. Это просто несмешно. таким темпом к Абу-Даби Феррари начнет гонки всирать еще и Альпин.
Сайнса они все же тянут, сливая Леклера. Сайнс не мастер беречь шины, Леклер лучше это делает.
А скорости в Спа не было из за настроек и характера трека.
Понравилось 3 пользователям (Boss, Михаил Раевский, Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1013
Болею за Феррари!
Boss #5 31 Авг 2022, 12:53 Цитировать
А зачем им нужно было это очко, когда они уже почти сотню очков проигрывают? И в итоге хотели выиграть 1 очко, а проиграли 2 очка. Это у Феррари всегда, за что ни возьмутся - везде облом. А так хотелось видеть борьбу за титул вплоть до последней гонки, как в прошлом году, так эти клоуны из Феррари вместо гонок показывают цирк.
+4
Понравилось 4 пользователям (Михаил Раевский, Belousov, AGRAF...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 462
Репутация: 1358
Дней: 1130
AV #4 31 Авг 2022, 12:20 Цитировать
Эксперт гонок, 31 Авг 2022, 11:55 сказал:
Да они и Сайнсу просрать второе место умудрились, а еще пару кругов и Расселл проехал бы мимо. Это не нормально. Карлос умеет беречь резину, почему она на феррари просто съедается быстрее чем у ред булла и мерседеса.
Зачем нужен всратый болид, который только поулы берет и до подиума добирается по праздникам уже. Это просто несмешно. таким темпом к Абу-Даби Феррари начнет гонки всирать еще и Альпин.
Вы правы, как-то по наклонной пошли. Нужна хорошая встряска. Из руководства ни кому не под силу это сделать, Сайнс - просто хороший пилот и не более, не игрок он. Я думаю именно Леклер может изменить ситуацию, ну например пустить слушок, что им заинтересовались в Мерсах на место Хема, ну и не подтвердить и не опровергнуть эту утку, может тогда до них дойдёт, что команда такими темпами в следующем году будет опять в середниках, может хоть чем-то думать начнут.
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AGRAF, Boss)
AV отредактировал сообщение 31.08.2022 12:21

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1137
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #3 31 Авг 2022, 11:55 Цитировать
AV, 31 Авг 2022, 11:35 сказал:
+1
Понравилось 3 пользователям (Belousov, AGRAF, Boss) и ещё 1 гостю

Сообщений: 462
Репутация: 1358
Дней: 1130
AV #2 31 Авг 2022, 11:35 Цитировать
А чё Сайнса не попробовал то ? То что вы в этом году явные сказочники - это понятно, но меня терзают смутные сомнения, что порой вся стратегия Феров направленна на вытягивание за уши Сайнса (который явно уступает по темпу Шарлю). Надеюсь мне показалось, но если же это так - то понятно откуда берутся такие перлы с тактикой именно Леклера.
+9
Понравилось 9 пользователям (Inversoman, Orc1306, Belousov...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1137
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #1 31 Авг 2022, 10:39 Цитировать
Кто если не феррари будет творить добро в ф1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 454 (антиспам)
Email (обязательно)