Хьюз: Хэмилтон неправильно выставил переключатель на руле перед рестартом Гран-при Нидерландов
06 СЕНТЯБРЯ 2022, 11:38
По мнению автомобильного журналиста Марка Хьюза, Макс Ферстаппен так легко обогнал Льюиса Хэмилтона на рестарте Гран-при Нидерландов потому, что он выставил неправильный режим работы силовой установки до ухода сейфти-кара с трассы.
“Хэмилтон лидировал в гонке и, чувствуя себя уязвимым на рестарте, усугубил ситуацию, выставив неправильно переключатель на руле. На рестарте силовая установка оказалась в неправильном режиме, мощность упала, и Ферстаппен легко его обошел, даже не пользуясь слипстримом” – поясняет Хьюз.
В 2021 году на Гран-при Азербайджана Хэмилтон случайно включил до рестарта так называемую “магическую кнопку”, смещающую тормозной баланс, благодаря чему не вошел в первый поворот и закончил гонку последним, лишившись 25 очков.
Предполагаю что доп. круг директор дал, т.к. не был уверен что Цунода верно припарковался, а т.к. это вопрос безопасности, то решил при сомнениях от... news/f1-97104.html
Алексей Б.
Замена КПП у Барона оказывает влияние на смещение позиций после квалификации или... Кто помнит устав ф1 ? practice2/2026/spain-madrid.html