Итоги четвертого дня второй зимней тестовой сессии

23 ФЕВРАЛЯ 2014, 00:32
itogi-chetvertogo-dnya-vtoroy-zimney-testovoy-sessii

Последний день второй зимней тестовой сессии прошел без каких-либо серьезных происшествий. Большинство команд смогли отработать ранее намеченную программу, благодаря этому они смогли собрать достаточное количество информации, которую нужно будет разобрать до начала последней зимней сессии, которая начнется 27-го февраля.

Сегодня некоторые команды столкнулись с очередными проблемами. Еще вчера Маркус Эриксон проехал почти сто кругов, но сегодня его машина смогла выдержать всего-навсего четыре круга. Утром пилот Caterham остановил свой болид на пятом круге, в итоге это привело к тому, что малайская команда завершила вторую тестовую сессию досрочно.

Механики Marussia ждали, когда с базы команды приедут запчасти, которые помогут устранить проблемы с топливной системой. Сотрудники российской команды потратили очень много времени на замену всех деталей, поэтому Жюль Бьянки смог проехать только пять кругов.

Sauber также столкнулась с проблемами: команде пришлось менять шасси, поскольку возникли какие-то проблемы с монококом, это привело к тому, что Адриан Сутил выехал на трассу спустя шесть часов, но очень скоро его болид пришлось эвакуировать с трассы.

Сегодня Нико Росберг дважды останавливался на трассе, после первой остановки механики смогли решить проблему, но после второй остановки команда сообщила о досрочном завершении программы.

На болиде Серхио Переса отказала коробка передач, а Даниэль Риккардо смог проехать только 15 кругов. После окончания сегодняшних тестовых заездов можно говорить, что чемпионская команда потеряла две тестовых сессии.

Только во время четвертого тестового дня болид Lotus, который пилотировал Пастор Мальдонадо, смог проехать более-менее приличную дистанцию (59 кругов), хотя стоит отметить, что английская команда приступила к работе с небольшой задержкой – механики только ночью получили новую коробку передач.

22-го февраля Williams объявила о том, что команда подписала контракт тест-пилота с Фелипе Насром, который уже сегодня появился на трассе. Дебютант смог проехать 87 кругов.

На последних минутах сессии Кими Райкконен вылетел с трассы, но до этого финн смог проехать 82 круга, таким способом Скудерия компенсировала вчерашний день, который был потерян из-за проблем с телеметрией.

С каждым днем скорости росли, сегодня Нико Росбергу удалось проехать один круг за 1:33.283 (этот результат уступает меньше одной секунды прошлогоднему поулу на этом автодроме). Этот результат вызвал очередную волну разговоров о том, что Mercedes имеет огромное преимущество, хотя стоит отметить, что некоторые команды еще не работали в квалификационном режиме.

Подпишись
Telegram VK
Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Превью новости: Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо Майк Крак: Надеемся, мы смогли решить проблему с сиденьем Фернандо

Специалист по связям с общественностью команды Aston Martin...

04 Июн 2026
Превью новости: Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото Кими Антонелли: Мы с Джорджем не хотим расстраивать Тото

Пилот команды Mercedes Кими Антонелли заявил, что во время дальнейшего...

04 Июн 2026
Превью новости: Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа Из-за проблем с логистикой в Монако сократили действие комендантского часа

Перед началом Гран При Монако в FIA сообщили о сокращении...

04 Июн 2026
Превью новости: По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты По слухам новый контракт Леклера подразумевает увеличение зарплаты

На днях стало известно, что гонщик команды Ferrari Шарль Леклер...

04 Июн 2026
 3
Превью новости: Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он» Нико Росберг: «В наших авариях с Хэмилтоном больше был виноват я, чем он»

Нико Росберг, завоевавший титул чемпиона мира в 2016-м, поделился...

04 Июн 2026
Превью новости: Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде Фиттипальди раскритиковал слова Рассела после поломки и схода в Канаде

Бывший гонщик Формулы-1 Кристиан Фиттипальди подверг критике...

04 Июн 2026
Превью новости: Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1 Бортолето назвал Ферстаппена другом и наставником в Формуле-1

Габриэл Бортолето, 21-летний пилот "Audi" рассказал о своих...

04 Июн 2026
Превью новости: Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения Вассёр оценил вызовы Гран-при Монако для машин нового поколения

Субботняя квалификация в Монако традиционно ценится не...

04 Июн 2026
 1
Превью новости: Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако Лиам Лоусон поделился ожиданиями от Гран-при Монако

Гонщик "Racing Bulls" Лиам Лоусон поделился ожиданиями от предстоящего...

04 Июн 2026
Превью новости: Гран-при Монако: изменения на трассе Гран-при Монако: изменения на трассе

Накануне этапа в Монако в FIA сообщили об изменениях на городском...

04 Июн 2026

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:



Ваш комментарий может быть первым



Гость
Имя:

Введите число 933 (антиспам)
Email (обязательно)
Комментарий (будет опубликован после подтверждения email)
уведомить о новых
ответах на странице
...

Top.Mail.Ru
Мобильная        Обратная связь        Реклама
© Редакция F1Report.Ru. Все права защищены. Регулярное воспроизведение материалов сайта без письменного разрешения редакции сайта запрещено. При нерегулярном размещении активная (открытая для поисковых систем) ссылка на https://f1report.ru обязательна.
©F1REPORT.RU 2013-2026 (0.24 сек.)