Джин Хаас: Ошибки Мика Шумахера обходятся команде слишком дорого

17 ОКТЯБРЯ 2022, 11:21
dgin-haas:-oshibki-mika-shumahera-obhodyatsya-komande-slishkom-dorogo

Владелец команды “Haas” Джин Хаас сообщил, что ошибки Мика Шумахера стоят команде больших денежных трат.

“Новичком в этом виде спорта быть нельзя, это слишком дорого. Ошибка при выборе гонщика, стратегии или шин оборачивается потерей миллионов долларов.

Мик – гонщик с потенциалом, но он обошелся нам в целое состояние. Он разбил столько машин, которые стоят кучу денег, которых у нас нет. Если бы он разбивал болиды, будучи Ферстаппеном, и приносил при этом очки – мы бы с этим смирились. Но все усложняется, когда ты бьешь машины, находясь в конце таблицы”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #26 17 Окт 2022, 22:53 Цитировать
Albor, 17 Окт 2022, 22:45 сказал:
Ну так опять же краш, наверное, который был на тренировке. Даже после окончания можно сказать....
Именно. Причём вышло так нелепо, да ещё и в такой момент сезона, когда ну вообще не следовало крашить
-2

Сообщений: 1171
Репутация: 2578
Дней: 1599
Albor #25 17 Окт 2022, 22:45 Цитировать
Eugenio, 17 Окт 2022, 22:06 сказал:
Мне очень интересно, а что в последней гонке могло не понравиться относительно Мика?
Ну так опять же краш, наверное, который был на тренировке. Даже после окончания можно сказать....
Понравилось 1 пользователю (Treska) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #24 17 Окт 2022, 22:37 Цитировать
Treska, 17 Окт 2022, 22:02 сказал:
В
Алексей Б. рассказывает, как "Мик под орех разделывает напарника", что всего лишь его фантазии, не более.
Ничего подобного, я внимателен за Мигом и он действительно быстрее Маги. Миг слаб в квале, но в гонке он дерзкий. Ему нужна Машина, а не ведрО.
-1
Понравилось 1 пользователю (Yfevjd)

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 734
Eugenio #23 17 Окт 2022, 22:06 Цитировать
Treska, 17 Окт 2022, 22:02 сказал:
Ваша таблица не более информативна и объективна, чем таблица личного зачёта. Обстоятельства гонки, стратегия вносят свои коррективы в результат. В конечном итоге не финишировать можно из-за неисправности и вшатав болид в стену, но в вашей таблице это равнозначно, а для команды нет. Можно запороть гонку, получив от дирекции чёрно-оранжевый флаг (когда другие его не получают в более очевидной ситуации, здорово, правда?). А можно получить три таких флага, и вот уже Алексей Б. рассказывает, как "Мик под орех разделывает напарника", что всего лишь его фантазии, не более.

Моё мнение: Мик, безусловно, прибавил по ходу сезона и, при определенном везении, стал кататься на уровне Маги, иногда даже показывая большую скорость. Да, он стал меньше крашить. Но, видимо, в первой части сезона наломал столько, что решение о прекращении сотрудничества могло быть принято уже тогда, а после последней гонки ситуация только усугубилась. Ну и до кучи создаётся впечатление, что у Штайнера какие-то личные претензии к Шумахеру, как будто насолил он ему чем-то.
Мне очень интересно, а что в последней гонке могло не понравиться относительно Мика?
-4

Сообщений: 1342
Репутация: 3313
Дней: 1067
Treska #22 17 Окт 2022, 22:02 Цитировать
Eugenio, 17 Окт 2022, 19:00 сказал:
Ну вот например выше я скинул таблицу того, как часто пилот оказывается выше напарника в гонке. Эта метрика явно лучше, чем количество очков.
Ваша таблица не более информативна и объективна, чем таблица личного зачёта. Обстоятельства гонки, стратегия вносят свои коррективы в результат. В конечном итоге не финишировать можно из-за неисправности и вшатав болид в стену, но в вашей таблице это равнозначно, а для команды нет. Можно запороть гонку, получив от дирекции чёрно-оранжевый флаг (когда другие его не получают в более очевидной ситуации, здорово, правда?). А можно получить три таких флага, и вот уже Алексей Б. рассказывает, как "Мик под орех разделывает напарника", что всего лишь его фантазии, не более.

Моё мнение: Мик, безусловно, прибавил по ходу сезона и, при определенном везении, стал кататься на уровне Маги, иногда даже показывая большую скорость. Да, он стал меньше крашить. Но, видимо, в первой части сезона наломал столько, что решение о прекращении сотрудничества могло быть принято уже тогда, а после последней гонки ситуация только усугубилась. Ну и до кучи создаётся впечатление, что у Штайнера какие-то личные претензии к Шумахеру, как будто насолил он ему чем-то.
+4
Понравилось 4 пользователям (Antares, вяса, Andrey...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 734
Eugenio #21 17 Окт 2022, 20:17 Цитировать
AV, 17 Окт 2022, 19:54 сказал:
С одной стороны есть и ваша правда, но чемпионами то становятся по очкам. Ну и тогда как по вашему оценить Алонсо в этом году? Кто быстрее Окон или Фернандо ? Получается Окон так? Хотя справедливости ради надо сказать что он и по очкам отстаёт.
В топ-3 командах редко расходятся лидерство по очкам и по финишам выше. Это в командах послабее частое явление (уже упоминал здесь про Кубица/Расселл). Ну а в паре Окон/Алонсо одному уж сильно не везло. (в то время как в Хаасе примерно поровну проблем с машиной и стратегией команды).
-4

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #20 17 Окт 2022, 20:02 Цитировать
Алексей Б., 17 Окт 2022, 19:26 сказал:
А если Миг наберёт в этом чемпионате больше баллов, вы успокоитесь или придумаете "новый сюжет"?
Моё мнение - вы мыслите "узко" и буквально...
Алексей мне как-то одинаково кто из них наберёт больше очков, я не их фанат, даже если Мик и обойдёт Магу, просто вы болеете за Мика и я понимаю ваши переживания, но статистика с...ка упрямая. Повторюсь, моё мнение, что Мика хотят убрать за аварии, видно денег жалко и мало, а тут и Феры перестали платить, ну не Ферстапен он, чего терпеть то.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 238
Репутация: 540
Дней: 921
Серый кот #19 17 Окт 2022, 19:57 Цитировать
Зачем требовать с мика как с макса ,не предоставив ему сопоставимую технику?
+1
Понравилось 1 гостю

AV удалил собственное сообщение от 17 Окт 2022, 19:54

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #17 17 Окт 2022, 19:54 Цитировать
Eugenio, 17 Окт 2022, 19:00 сказал:
Ну вот например выше я скинул таблицу того, как часто пилот оказывается выше напарника в гонке. Эта метрика явно лучше, чем количество очков.
С одной стороны есть и ваша правда, но чемпионами то становятся по очкам. Ну и тогда как по вашему оценить Алонсо в этом году? Кто быстрее Окон или Фернандо ? Получается Окон так? Хотя справедливости ради надо сказать что он и по очкам отстаёт.
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #16 17 Окт 2022, 19:26 Цитировать
AV, 17 Окт 2022, 13:43
Мага - 22 очка
Мик - 12 очков
Мик давно уже впереди всех.
А если Миг наберёт в этом чемпионате больше баллов, вы успокоитесь или придумаете "новый сюжет"?
Моё мнение - вы мыслите "узко" и буквально...
-2
Понравилось 1 пользователю (Андрей83)

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 734
Eugenio #15 17 Окт 2022, 19:00 Цитировать
AV, 17 Окт 2022, 18:53 сказал:
Стесняюсь спросить, а как оценивать тогда, по лицу, по стрижке, по фамилии ? Как ?
Ну вот например выше я скинул таблицу того, как часто пилот оказывается выше напарника в гонке. Эта метрика явно лучше, чем количество очков.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #14 17 Окт 2022, 18:53 Цитировать
Eugenio, 17 Окт 2022, 17:53 сказал:
Вы всегда оцениваете пилота по набранным очкам, верно я понимаю?
Стесняюсь спросить, а как оценивать тогда, по лицу, по стрижке, по фамилии ? Как ?
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 734
Eugenio #13 17 Окт 2022, 17:53 Цитировать
Alex5-6, 17 Окт 2022, 17:47 сказал:
Euge nio,
Да, ошибся проигрывает он Кевину по очкам 22 на 12
Вы всегда оцениваете пилота по набранным очкам, верно я понимаю?
-1
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.) и ещё 1 гостю

Сообщений: 620
Репутация: 993
Дней: 1352
Alex5-6 #12 17 Окт 2022, 17:47 Цитировать
Euge
то увидели бы, что речь про гонки, а не квалификации.
nio,
Да, ошибся проигрывает он Кевину по очкам 22 на 12
-2

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 734
Eugenio #11 17 Окт 2022, 17:10 Цитировать
Alex5-6, 17 Окт 2022, 16:59 сказал:
А что за квалификацию дают очки? Да и техники он набил в 5 раз больше своей зарплаты
Ошибаетесь техники он набил в разы меньше, чем приносят его спонсоры. И если бы вы открыли ссылку, то увидели бы, что речь про гонки, а не квалификации.
-2
Понравилось 3 пользователям (Андрей83, Алексей Б., усы феттеля)

Сообщений: 620
Репутация: 993
Дней: 1352
Alex5-6 #10 17 Окт 2022, 16:59 Цитировать
Eugenio, 17 Окт 2022, 15:14 сказал:
Держите https://f1report.ru/vs/granpri-2022.html
А что за квалификацию дают очки? Да и техники он набил в 5 раз больше своей зарплаты
-2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 734
Eugenio #9 17 Окт 2022, 16:55 Цитировать
AV, 17 Окт 2022, 16:02 сказал:
Для меня быстрее тот кто опередил напарника по очкам, а все остальные данные только у команды есть. Может Мик и не хуже Маги по темпу, не знаю, но разбивая машины - он быстрее не становиться, думаю его хотят убрать именно за большое количество серьёзных крэшей, а крэшер он знатный вот и всё.
Получается, что после возвращения Кубица для вас был быстрее Расселла... Это интересная оценка, но не думаю что много людей с вами согласятся.
Понравилось 2 пользователям (Алексей Б., усы феттеля)

Сообщений: 474
Репутация: 1263
Дней: 1223
AV #8 17 Окт 2022, 16:02 Цитировать
Eugenio, 17 Окт 2022, 15:14 сказал:
Держите https://f1report.ru/vs/granpri-2022.html
Для меня быстрее тот кто опередил напарника по очкам, а все остальные данные только у команды есть. Может Мик и не хуже Маги по темпу, не знаю, но разбивая машины - он быстрее не становиться, думаю его хотят убрать именно за большое количество серьёзных крэшей, а крэшер он знатный вот и всё.
+3
Понравилось 4 пользователям (AGRAF, Михаил Раевский, Alex5-6...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 123
Репутация: -24
Дней: 734
Eugenio #7 17 Окт 2022, 15:14 Цитировать
AV, 17 Окт 2022, 13:43 сказал:
Скажите, а как понять быстрее? С вашей логикой и Ден быстрее Нориса.
Мага - 22 очка
Мик - 12 очков
ну, а по авариям лучше вообще промолчу, Мик давно уже впереди всех.
Держите https://f1report.ru/vs/granpri-2022.html
+4
Понравилось 5 пользователям (Daulet Satbekov, Алексей Б., усы феттеля...)



Гость
Имя:

Введите число 961 (антиспам)
Email (обязательно)