Жан Тодт: Переход на новые силовые агрегаты – это правильное решение
| 02 МАРТА 2014, 05:25 |
Во время предсезонных тестовых сессий многие команды столкнулись с проблемами, которые в первую очередь были связаны с надежностью силовых установок, после этого в автоспорте начались дискуссии о том, что переход на новые моторы – это не совсем правильное решение. Однако Жан Тодт не согласен с этим мнением.
“Чтобы сохранить свое превосходство, Формуле 1 нужно было следовать главным тенденциям современного автоспорта – говорит Тодт. – В настоящий момент все современные спорткары оснащены гибридными установками, водородный двигатель и электромотор это будущее всех действующих серий.
Мы беседовали с некоторыми экспертами, тогда мы хотели ввести двигатели V4, однако с таким решением не согласились команды, поэтому нам пришлось пересмотреть его. В конечном итоге федерация приняла решение ввести силовые установки V6, несмотря на то, что я до сегодняшнего дня считаю, что четырехцилиндровый мотор – это лучший вариант.
Это решение было согласовано со всеми участниками чемпионата, они довольны этим решением, поэтому мы не собираемся что-либо менять, по крайней мере, эти двигатели будут использоваться как минимум до 2020-го года. Только после этого федерация может пересмотреть свое решение. Я уверен, что переход на новые силовые агрегаты – это правильное решение”.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
| Ваш комментарий может быть первым |










