Зайдль: Нельзя винить Риккардо в том, что мы упустили четвёртое место

24 НОЯБРЯ 2022, 10:10
zaydl:-nelzya-vinit-rikkardo-v-tom-chto-mi-upustili-chetvyortoe-mesto

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль считает, что нельзя винить одного лишь Даниэля Риккардо в том, что коллективу не удалось завоевать четвёртое место в Кубке конструкторов.

Андреас Зайдль: "Нам не удалось завоевать четвертое место в командном зачёте по итогам сезона, но нельзя винить в этом лишь Даниэля Риккардо. Да, он набирал мало очков, но я считаю, что команда тоже несёт за это ответственность. Мы не смогли помочь ему в этом, мы старались, но у нас не получилось.

С другой стороны, мы единственная команда кроме большой тройки, которой удалось приехать на подиум в этом сезоне. А наш пилот Ландо Норрис стал седьмым в личном зачёте, можно сказать, что он стал лучшим из остальных. Всё это вселяет в нас уверенность, что в следующем году мы сможем исправить все свои недочёты и сделать большой шаг вперёд".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пьер Гасли считает, что нужно пересмотреть систему штрафных очков за суперлицензию

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что нынешнюю систему штрафных очков за суперлицензию нужно пересмотреть...

29.11.2022
Источник сообщает, что Фредерик Вассёр сменит Маттиа Бинотто на посту главы Ferrari

Журналист Педро Фермин Флорес заявил, ссылаясь на собственный источник, что с 1 января 2023 года место...

29.11.2022
Даниэль Риккардо сообщил, что какое-то время вел переговоры с Mercedes

Бывший пилот “McLaren” Даниэль Риккардо подписал контракт с “Red Bull” на следующий сезон на место третьего...

29.11.2022
Карлос Сайнс высказался о слухах, что Ferrari машину развивали под его стиль пилотирования

Гонщик “Ferrari” Карлос Сайнс высказался о слухах, что команда развивала болид под его стиль пилотирования. “Где-то...

29.11.2022
Зак Браун высказался о перспективах Даниэля Риккардо в Red Bull

Глава “McLaren” Зак Браун оценил перспективы бывшего гонщика команды Даниэля Риккардо, который в новом...

29.11.2022
Марк Хьюз высказался об увольнении Маттиа Бинотто

Британский эксперт Марк Хьюз высказался об увольнении главы “Ferrari”Маттиа Бинотто. “Бинотто дважды...

29.11.2022
Маттиа Бинотто покидает Ferrari

Руководитель команды Ferrari Маттиа Бинотто сообщил, что покидает коллектив из Маранелло, которому отдал...

29.11.2022
Все актуальные слухи относительно отставки Маттиа Бинотто

Мы собрали все актуальные слухи относительно отставки руководителя команды Ferrari Маттиа Бинотто. Оговоримся...

29.11.2022
Серхио Перес верит в прогресс Aston Martin

Пилот Серхио Перес восемь лет провёл в команде, которая сейчас называется Aston Martin и считает, что...

29.11.2022
Росс Браун прощается с Формулой 1

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун уходит в отставку и прощается с Формулой 1. Росс Браун: "Когда...

29.11.2022



Сообщений: 550
Репутация: 903
Дней: 1174
Сергей Шилюхин #12 25 Ноя 2022, 00:45 Цитировать
Алонсо кста вообще вовремя соскочил с Рено.
Я тут прикинул...у них все шансы скатится на 10 место КК к 2026:
Современные трубы уже есть и используются:
Ред Булл
Мерседес
Феррари
АльфаТаури (Ред бул с этого года)
Хаас (Феррари серьезно с этого года)
Астон (Мерседес)

Построят в 2023:
Макларен
Астон (собственную)

Начнут в ближайшее время и закончат к 2026:
Заубер-Ауди
И возможно вильямс-порше если созреют

И тогда с древней трубой будет сидеть одна альпин)
+5
Понравилось 4 пользователям (Marina, Inversoman, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 550
Репутация: 903
Дней: 1174
Сергей Шилюхин #11 25 Ноя 2022, 00:32 Цитировать
Anti Way, 24 Ноя 2022, 18:55 сказал:
Стоп, что то я упустил. Что Астон строит базу, это я знаю.
А у Макларена что происходит? Им досталась от Рона хорошая база, которую Зак продал и теперь ее арендует. Помнится этот америкашка даже исторические машины хотел продать. Неужели продал?
На базе мака нет трубы для гонок под эгидой ФИА. Модели для продувки они возят в Кёльн, на трубу построенную ещё Тойотой.
Сейчас строится новая труба, и некоторые другие дополнительные цеха на базе в Британии. Начали ещё в 2020. Но закончат только в середине 2023.

У астона замутка по глобальней, они по сути новый современный завод строят раза в 3 больше старого. Но итоговые сроки сдачи +- такие же.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 25.11.2022 00:52

Сообщений: 1283
Репутация: -924
Дней: 1175
Anti Way #10 24 Ноя 2022, 18:55 Цитировать
Сергей Шилюхин, 24 Ноя 2022, 13:43 сказал:
Есть фактор реконструкции баз и переезда в новые цеха в течении 2023 года и у астона и у Макларена.
Стоп, что то я упустил. Что Астон строит базу, это я знаю.
А у Макларена что происходит? Им досталась от Рона хорошая база, которую Зак продал и теперь ее арендует. Помнится этот америкашка даже исторические машины хотел продать. Неужели продал?
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 1283
Репутация: -924
Дней: 1175
Anti Way #9 24 Ноя 2022, 18:49 Цитировать
команда тоже несёт за это ответственность. Мы не смогли помочь ему в этом, мы старались, но у нас не получилось.
Ну так застрелись, в смысле, уволься нафиг, как профнепригодный.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 550
Репутация: 903
Дней: 1174
Сергей Шилюхин #8 24 Ноя 2022, 14:07 Цитировать
Если старший редбулл не воровал бюджет и аэрочасы у младшей торохонды или хотя бы не будет это делать в 2023 году то внезапно занять место лучшей в формуле 1.5 может Альфа Таури.
У них аэроотдел уже в этом году переехал на головной завод. В 2023 у них будут на руках и современное оборудование, и умение им пользоваться и наработки старшей команды.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 24.11.2022 14:09

Сообщений: 550
Репутация: 903
Дней: 1174
Сергей Шилюхин #7 24 Ноя 2022, 13:43 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Ноя 2022, 13:02
Верно. Как ты только вспомнил эту информацию?

Тогда Aston Martin точно прибавит и создаст проблемы Alpine.
Есть фактор реконструкции баз и переезда в новые цеха в течении 2023 года и у астона и у Макларена.
Обе команды строят новые цеха и аэротрубы. При том что базовые машины будут строиться ещё по старому, переезд и освоение нового оборудования могут непредсказуемо повлиять на темпы модернизации в течении года.
С 2024 у французов с их допотопной инфраструктурой шансов уже не будет. Их может и Хаас и торохонда объехать, не то что Астон и Мак.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 24.11.2022 13:46

Сообщений: 338
Репутация: 864
Дней: 239
Inversoman #6 24 Ноя 2022, 13:25 Цитировать

С другой стороны, мы единственная команда кроме большой тройки, которой удалось приехать на подиум в этом сезоне

Ну вот такое себе достижение, из темы и палка раз в год стреляет... Рик провалил и точка. С одной стороны. С другой, еслибы не тех сходы Алонсо с Альпин, то гонок за 6ть у Маков не осталось бы вообще шанса.
И да, присоединяюсь к мнению, что Альпин в след сезоне подвинутся и опустятся на пару строчек.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Leo) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 24.11.2022 13:45

Сообщений: 1567
Репутация: 6310
Дней: 1414
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 24 Ноя 2022, 13:02 Цитировать
Сергей Шилюхин, 24 Ноя 2022, 12:44 сказал:
Так он купил. Но из-за бюрократии ф1 они не успели поработать над базовой машиной 22 года. Только над версией "b".

Андрю Алесси, Дэна Фэллоуса, Луку Фурбато.

Верно. Как ты только вспомнил эту информацию?

Тогда Aston Martin точно прибавит и создаст проблемы Alpine.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Inversoman)

Сообщений: 550
Репутация: 903
Дней: 1174
Сергей Шилюхин #4 24 Ноя 2022, 12:44 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Ноя 2022, 10:34 сказал:

....
Странно, что богач Стролл не хочет купить 2-3 ведущих инженеров у топ-команд. С ними и с опытом Алонсо могли бы существенно подтянуть машину...
Так он купил. Но из-за бюрократии ф1 они не успели поработать над базовой машиной 22 года. Только над версией "b".

Андрю Алесси, Дэна Фэллоуса, Луку Фурбато.
+7
Понравилось 6 пользователям (Marina, Belousov, Анатолий18...) и ещё 1 гостю
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 24.11.2022 12:55

Сообщений: 184
Репутация: 434
Дней: 185
Leo #3 24 Ноя 2022, 12:36 Цитировать
Ох - хо... Хватит уже политкороектничать. Говорите прямо, Рик провалился и команда недобрала результатов. И даже победа(по большему счёту добытая за счёт везения) не покрывает минусов от работы с Риком
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Болельщица, Inversoman...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 269
Репутация: 1030
Дней: 618
AV #2 24 Ноя 2022, 11:26 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Ноя 2022, 10:34 сказал:
Думаю McLaren будут 4-ми в следующем году. Замена пилотов продвинет их вперёд. А вот поводов для улучшения результатов Alpine я не вижу.

Серьёзных изменений в КК не ожидаю. Даже изменение техрегламента не повлияло на расклад сил (разве что Mercedes провалился), остальные все +- на своих местах.

Странно, что богач Стролл не хочет купить 2-3 ведущих инженеров у топ-команд. С ними и с опытом Алонсо могли бы существенно подтянуть машину...
Мало того, думаю Альпин ещё и Астон может пройти, так как не будет Алонсо, а это всё же огромный опыт в доводке машины. И такой момент как Гасли, который явно засиделся в телятах и последние гонки провёл на уровне Цуноды, вот мы и получаем состав Альпин: середняк Окон и непонятно какой Гасли, а машина явно не топ, с ней работать и работать. Так что Макам явно по силам быть в четвёрке с таким составом и с такой тех. базой.
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Анатолий18, Slam Borhes...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1567
Репутация: 6310
Дней: 1414
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 24 Ноя 2022, 10:34 Цитировать
Думаю McLaren будут 4-ми в следующем году. Замена пилотов продвинет их вперёд. А вот поводов для улучшения результатов Alpine я не вижу.

Серьёзных изменений в КК не ожидаю. Даже изменение техрегламента не повлияло на расклад сил (разве что Mercedes провалился), остальные все +- на своих местах.

Странно, что богач Стролл не хочет купить 2-3 ведущих инженеров у топ-команд. С ними и с опытом Алонсо могли бы существенно подтянуть машину...
+6
Понравилось 6 пользователям (Охотник Себастьян, Belousov, Анатолий18...)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 24.11.2022 10:34



Гость
Имя:

Введите число 424 (антиспам)
Email (обязательно)