Зайдль: Нельзя винить Риккардо в том, что мы упустили четвёртое место

24 НОЯБРЯ 2022, 10:10
zaydl:-nelzya-vinit-rikkardo-v-tom-chto-mi-upustili-chetvyortoe-mesto

Руководитель команды McLaren Андреас Зайдль считает, что нельзя винить одного лишь Даниэля Риккардо в том, что коллективу не удалось завоевать четвёртое место в Кубке конструкторов.

Андреас Зайдль: "Нам не удалось завоевать четвертое место в командном зачёте по итогам сезона, но нельзя винить в этом лишь Даниэля Риккардо. Да, он набирал мало очков, но я считаю, что команда тоже несёт за это ответственность. Мы не смогли помочь ему в этом, мы старались, но у нас не получилось.

С другой стороны, мы единственная команда кроме большой тройки, которой удалось приехать на подиум в этом сезоне. А наш пилот Ландо Норрис стал седьмым в личном зачёте, можно сказать, что он стал лучшим из остальных. Всё это вселяет в нас уверенность, что в следующем году мы сможем исправить все свои недочёты и сделать большой шаг вперёд".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гран При Китая: конкурс прогнозов

В нашем конкурсе продолжается приём прогнозов на Гран При Китая! Угадывайте топ-10 пилотов в гонке, время...

19 Апр 2024
Майк Крак: Мы знаем, что Aston Martin – дом Лэнса Стролла

Руководитель “Aston Martin” Майк Крак заявил, что в ближайшие недели команда начнет переговоры с Лэнсом...

18 Апр 2024
Алекс Албон: Если задумаетесь о нехватке запчастей – оставайтесь дома

Пилот “Williams” Алекс Албон заявил, что на предстоящем Гран-при Китая не станет осторожничать из-за...

18 Апр 2024
Серхио Перес: В ближайшие недели я рассчитываю узнать, что ждет меня в будущем

Пилот “Red Bull” Серхио Перес рассчитывает в ближайшие недели определиться со своим будущим в Формуле-1. “Учитывая...

18 Апр 2024
Льюис Хэмилтон: Если бы мы могли вернуться в прошлое, то поступили бы на Сузуке иначе

Семикратный чемпион мира и пилот “Mercedes” Льюис Хэмилтон признался, что если бы у команды был нынешний...

18 Апр 2024
Фредерик Вассёр: Уверен, что Хэмилтон и Леклер будут хорошо ладить

Руководитель “Ferrari” Фредерик Вассёр считает, что приход Льюиса Хэмилтона в 2025 году положительно...

18 Апр 2024
 1
Риккардо: Мне не ставили ультиматума

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Даниэль Риккардо рассказал, что перед ним не стоит никакого ультиматума...

18 Апр 2024
 3
Марко: В Audi сделали Сайнсу очень щедрое предложение

В одном из интервью спортивный советник коллектива Red Bull Хельмут Марко признался, что они ведут переговоры...

18 Апр 2024
 2
Сайнс: Я ещё не решил, где буду выступать в следующем году

Пилот команды Ferrari Карлос Сайнс рассказал о ходе переговоров с другими коллективами чемпионата. Карлос...

18 Апр 2024
 11
Кими Антонелли впервые сел за руль болида Формулы 1

Пилот Формулы 2 Кими Антонелли провёл двухдневные частные тесты в Шпильберге. Он пилотировал болид Mercedes...

18 Апр 2024
 3



Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1680
Сергей Шилюхин #12 25 Ноя 2022, 00:45 Цитировать
Алонсо кста вообще вовремя соскочил с Рено.
Я тут прикинул...у них все шансы скатится на 10 место КК к 2026:
Современные трубы уже есть и используются:
Ред Булл
Мерседес
Феррари
АльфаТаури (Ред бул с этого года)
Хаас (Феррари серьезно с этого года)
Астон (Мерседес)

Построят в 2023:
Макларен
Астон (собственную)

Начнут в ближайшее время и закончат к 2026:
Заубер-Ауди
И возможно вильямс-порше если созреют

И тогда с древней трубой будет сидеть одна альпин)
+5
Понравилось 4 пользователям (Marina, Inversoman, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1680
Сергей Шилюхин #11 25 Ноя 2022, 00:32 Цитировать
Anti Way, 24 Ноя 2022, 18:55 сказал:
Стоп, что то я упустил. Что Астон строит базу, это я знаю.
А у Макларена что происходит? Им досталась от Рона хорошая база, которую Зак продал и теперь ее арендует. Помнится этот америкашка даже исторические машины хотел продать. Неужели продал?
На базе мака нет трубы для гонок под эгидой ФИА. Модели для продувки они возят в Кёльн, на трубу построенную ещё Тойотой.
Сейчас строится новая труба, и некоторые другие дополнительные цеха на базе в Британии. Начали ещё в 2020. Но закончат только в середине 2023.

У астона замутка по глобальней, они по сути новый современный завод строят раза в 3 больше старого. Но итоговые сроки сдачи +- такие же.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 25.11.2022 00:52

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #10 24 Ноя 2022, 18:55 Цитировать
Сергей Шилюхин, 24 Ноя 2022, 13:43 сказал:
Есть фактор реконструкции баз и переезда в новые цеха в течении 2023 года и у астона и у Макларена.
Стоп, что то я упустил. Что Астон строит базу, это я знаю.
А у Макларена что происходит? Им досталась от Рона хорошая база, которую Зак продал и теперь ее арендует. Помнится этот америкашка даже исторические машины хотел продать. Неужели продал?
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1681
Anti Way #9 24 Ноя 2022, 18:49 Цитировать
команда тоже несёт за это ответственность. Мы не смогли помочь ему в этом, мы старались, но у нас не получилось.
Ну так застрелись, в смысле, уволься нафиг, как профнепригодный.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1680
Сергей Шилюхин #8 24 Ноя 2022, 14:07 Цитировать
Если старший редбулл не воровал бюджет и аэрочасы у младшей торохонды или хотя бы не будет это делать в 2023 году то внезапно занять место лучшей в формуле 1.5 может Альфа Таури.
У них аэроотдел уже в этом году переехал на головной завод. В 2023 у них будут на руках и современное оборудование, и умение им пользоваться и наработки старшей команды.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 24.11.2022 14:09

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1680
Сергей Шилюхин #7 24 Ноя 2022, 13:43 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Ноя 2022, 13:02
Верно. Как ты только вспомнил эту информацию?

Тогда Aston Martin точно прибавит и создаст проблемы Alpine.
Есть фактор реконструкции баз и переезда в новые цеха в течении 2023 года и у астона и у Макларена.
Обе команды строят новые цеха и аэротрубы. При том что базовые машины будут строиться ещё по старому, переезд и освоение нового оборудования могут непредсказуемо повлиять на темпы модернизации в течении года.
С 2024 у французов с их допотопной инфраструктурой шансов уже не будет. Их может и Хаас и торохонда объехать, не то что Астон и Мак.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 24.11.2022 13:46

Сообщений: 1251
Репутация: 2298
Дней: 745
Inversoman #6 24 Ноя 2022, 13:25 Цитировать

С другой стороны, мы единственная команда кроме большой тройки, которой удалось приехать на подиум в этом сезоне

Ну вот такое себе достижение, из темы и палка раз в год стреляет... Рик провалил и точка. С одной стороны. С другой, еслибы не тех сходы Алонсо с Альпин, то гонок за 6ть у Маков не осталось бы вообще шанса.
И да, присоединяюсь к мнению, что Альпин в след сезоне подвинутся и опустятся на пару строчек.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Leo) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 24.11.2022 13:45

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #5 24 Ноя 2022, 13:02 Цитировать
Сергей Шилюхин, 24 Ноя 2022, 12:44 сказал:
Так он купил. Но из-за бюрократии ф1 они не успели поработать над базовой машиной 22 года. Только над версией "b".

Андрю Алесси, Дэна Фэллоуса, Луку Фурбато.

Верно. Как ты только вспомнил эту информацию?

Тогда Aston Martin точно прибавит и создаст проблемы Alpine.
+3
Понравилось 3 пользователям (Belousov, Анатолий18, Inversoman)

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1680
Сергей Шилюхин #4 24 Ноя 2022, 12:44 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Ноя 2022, 10:34 сказал:

....
Странно, что богач Стролл не хочет купить 2-3 ведущих инженеров у топ-команд. С ними и с опытом Алонсо могли бы существенно подтянуть машину...
Так он купил. Но из-за бюрократии ф1 они не успели поработать над базовой машиной 22 года. Только над версией "b".

Андрю Алесси, Дэна Фэллоуса, Луку Фурбато.
+7
Понравилось 6 пользователям (Marina, Belousov, Анатолий18...) и ещё 1 гостю
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 24.11.2022 12:55

Сообщений: 233
Репутация: 574
Дней: 691
Leo #3 24 Ноя 2022, 12:36 Цитировать
Ох - хо... Хватит уже политкороектничать. Говорите прямо, Рик провалился и команда недобрала результатов. И даже победа(по большему счёту добытая за счёт везения) не покрывает минусов от работы с Риком
+4
Понравилось 4 пользователям (Belousov, Болельщица, Inversoman...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 461
Репутация: 1366
Дней: 1124
AV #2 24 Ноя 2022, 11:26 Цитировать
Михаил Раевский, 24 Ноя 2022, 10:34 сказал:
Думаю McLaren будут 4-ми в следующем году. Замена пилотов продвинет их вперёд. А вот поводов для улучшения результатов Alpine я не вижу.

Серьёзных изменений в КК не ожидаю. Даже изменение техрегламента не повлияло на расклад сил (разве что Mercedes провалился), остальные все +- на своих местах.

Странно, что богач Стролл не хочет купить 2-3 ведущих инженеров у топ-команд. С ними и с опытом Алонсо могли бы существенно подтянуть машину...
Мало того, думаю Альпин ещё и Астон может пройти, так как не будет Алонсо, а это всё же огромный опыт в доводке машины. И такой момент как Гасли, который явно засиделся в телятах и последние гонки провёл на уровне Цуноды, вот мы и получаем состав Альпин: середняк Окон и непонятно какой Гасли, а машина явно не топ, с ней работать и работать. Так что Макам явно по силам быть в четвёрке с таким составом и с такой тех. базой.
+6
Понравилось 5 пользователям (Belousov, Анатолий18, Slam Borhes...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1876
Репутация: 7521
Дней: 1920
Но это не точно.
Михаил Раевский #1 24 Ноя 2022, 10:34 Цитировать
+6
Понравилось 6 пользователям (Охотник Себастьян, Belousov, Анатолий18...)
Михаил Раевский отредактировал сообщение 24.11.2022 10:34



Гость
Имя:

Введите число 568 (антиспам)
Email (обязательно)