Росс Браун прощается с Формулой 1

29 НОЯБРЯ 2022, 09:17
ross-braun-proshchaetsya-s-formuloy-1

Спортивный директор Формулы 1 Росс Браун уходит в отставку и прощается с Формулой 1.

Росс Браун: "Когда Liberty Media пришла в Формулу 1, они мало что знали о Королевских гонках. Поэтому они попросили меня им помочь и я с радостью согласился. С тех пор прошло шесть лет и я чувствую, что моё время здесь подошло к концу.

Я считаю, что оставляю Королевские гонки в хорошей форме. Мы многого смогли добиться и мне кажется, сейчас самое время для меня уйти в отставку. В 2026 году изменится технический регламент, до этого момента ещё четыре года, но это уже слишком большой срок для меня. С другой стороны, у моего приемника будет достаточно времени, чтобы во всём разобраться и подготовиться.

Я сорок шесть лет жил одной лишь Формулой 1 и люблю каждый момент этой жизни. Теперь я стану обычным болельщиком, буду лежать на диване, ругаться и восторгаться событиями на трассе. Но, я буду спокоен за то, что Формула 1 находится в прекрасной форме".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

У Ferrari новый титульный спонсор

Команда “Ferrari” объявила о новом титульном спонсоре – американской компании Hewlett Packard, поставляющей...

25 Апр 2024
Кристиан Хорнер: В разработке силовых установок мы отстаем от Ferrari на 70 лет

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер прокомментировал ситуацию с разработкой силовых установок на...

25 Апр 2024
 8
Команда Audi договорилась о многолетнем соглашении с Нико Хюлькенбергом

По сообщению F-1 Insider, Пилот “Haas” Нико Хюлькенберг договорился о многолетнем соглашении с “Audi”....

25 Апр 2024
 8
Роберт Дорнбос: Леклер слишком хороший парень, Хэмилтон его съест

Бывший гонщик Формулы-1 Роберт Дорнбос считает, что будущее пилота “Ferrari” Шарля Леклера будет под...

25 Апр 2024
 5
Хельмут Марко: Мы пока не готовы согласовывать новый контракт с Чеко

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко подтвердил, что пилот Серхио Перес хочет продлить контракт...

25 Апр 2024
 5
Мартин Брандл высказался против возможного нововведения

Бывший пилот Формулы 1 Мартин Брандл, который сейчас работает экспертом на телевидении, обрушился с критикой...

24 Апр 2024
 6
Нико Хюлькенберг назвал возможные причины инцидента на рестарте в Китае

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг прокомментировал инцидент на рестарте гонки в Китае, когда Лэнс Стролл...

24 Апр 2024
Новые слухи о Сайнсе и Audi

На днях автоспортивный сайт Racingnews365 представил подробности возможной сделки между пилотом Карлосом...

24 Апр 2024
 9
Доменикали: Пилоты не должны жаловаться на большое количество этапов

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали высказался по поводу недовольства некоторых гонщиков...

24 Апр 2024
 4
Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 2



Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #17 30 Ноя 2022, 21:16 Цитировать
AV, 30 Ноя 2022, 18:43 сказал:
Ну а что им ещё нужно-то...
Всего понемногу, тут не хватает, там недоделали.
Остается впечатление какой то незавершённости.
Отсутствие системности.
-2

Сообщений: 462
Репутация: 1358
Дней: 1130
AV #16 30 Ноя 2022, 18:43 Цитировать
Anti Way, 30 Ноя 2022, 14:58 сказал:
Ох, что то мне подсказывает, что ближайшие 5 лет Кими так и будет последним чемпионом Феррари.
У красных косяки не только в руководстве, но и в тактике и самой машине.
А начальников они меняют очень быстро, желая получить эффект прямо завтра. А так не бывает.
Ну а что им ещё нужно-то кроме грамотного руководства? Машина точно неплохая, талантливый Леклер, неплохой для второго номера Сайнс. Нужно грамотно организовать стратегию, заставить всю команду работать на монегаска, заткнуть амбиции испанца и пусть прикрывает тылы и тогда будут шансы хотя бы на один из двух титулов КК или ЛЗ.

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #15 30 Ноя 2022, 14:58 Цитировать
AV, 29 Ноя 2022, 19:16 сказал:
Так что лет 5 Браун точно сможет поработать и рубануть пару титулов,
-1
Понравилось 1 пользователю (Аэрокот)

Сообщение от Механик (29 Ноя 2022, 19:37) было удалено модератором.


Сообщений: 462
Репутация: 1358
Дней: 1130
AV #13 29 Ноя 2022, 19:16 Цитировать
Аэрокот, 29 Ноя 2022, 18:58 сказал:
Болелы Феррари неисправимы! Ну какая к черту Феррари? Деду уже под 70 лет! Дайте вы ему уже порыбачить на старости лет спокойно и помереть в кругу семьи.
Ну во-первых ему 68 только стукнуло и это по нынешним меркам ещё точно не старость, а совсем даже самый сок в такой работе, тому же Д. Марко уже 80 !
А Во-вторых у него куча опыта, он знает как побеждать в чемпионатах и он точно не итальянец (что наверное самое ценное)
Так что лет 5 Браун точно сможет поработать и рубануть пару титулов, а вот к 73 можно и на рыбалку.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1853
Репутация: 2742
Дней: 1899
Аэрокот #12 29 Ноя 2022, 18:58 Цитировать
Механик, 29 Ноя 2022, 13:49 сказал:
Надеюсь, прощается с формулой 1, чтобы возглавить Феррари.
Болелы Феррари неисправимы! Ну какая к черту Феррари? Деду уже под 70 лет! Дайте вы ему уже порыбачить на старости лет спокойно и помереть в кругу семьи.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #11 29 Ноя 2022, 16:02 Цитировать
[quote=Gregor, 29 Ноя 2022, 15:33][/quote]
Ну и вот нафига козе баян, а корове седло?
Зачем конструктору болида сидеть на мостике?
Что там делает Эдриан? Сдается мне, что ему выделили крайний стульчик из уважения.
А вот Росс сидел в середине и ел бананы
-5

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #10 29 Ноя 2022, 15:34 Цитировать
Дмитрий К, 29 Ноя 2022, 13:02
Получил специальность в области атомной энергетики.
Атомный энергетик!
Википедия, это такая педия, что атомный энергетик на мой взгляд гораздо ближе к редбулу чем к проектированию болидов. Ну энергетик же
-5

Сообщений: 3026
Репутация: 5917
Дней: 902
t.me/f1image
Gregor #9 29 Ноя 2022, 15:33 Цитировать
+2
Понравилось 2 гостям

Сообщений: 7263
Репутация: 6019
Дней: 2397
Механик #8 29 Ноя 2022, 13:49 Цитировать
Надеюсь, прощается с формулой 1, чтобы возглавить Феррари.
-1
Понравилось 2 пользователям (Dmitry22, Belousov)

Сообщений: 962
Репутация: 1508
Дней: 2550
Дмитрий К #7 29 Ноя 2022, 13:02 Цитировать
Anti Way, 29 Ноя 2022, 12:00 сказал:
Правда что ли? А какое у него образование и что он спроектировал? Если не ошибаюсь, он был техническим директором, а не конструктором.
Эдриан конструктор, Рори Бёрн конструктор.
А Росс, ну не знаю.

Родился 23 ноября 1954 года в Манчестере, Великобритания. Получил специальность в области атомной энергетики. В конце 70-х начал работать механиком в Формуле-3, а в 1978 году по приглашению Фрэнка Уильямса стал инженером только что основанной команды Williams F1 в Формуле-1.

Браун покинул Формулу-1 в 1989 и несколько лет работал на компанию Jaguar в чемпионате спорт-прототипов, спроектировав чемпионские машины Jaguar XJR-14, выигравшие в 1991 чемпионат.

В том же году Росс вернулся в Формулу-1 в команду Benetton. Став техническим директором и главным конструктором команды, Браун вместе с Флавио Бриаторе и Михаэлем Шумахером привёл Benetton к двум чемпионским титулам (1994 и 1995) и кубку конструкторов в 1995. Его партнёром был более опытный Рори Бирн, вместе с которым они создавали чемпионские машины 1994-1995 годов.

В этот период главным соперником Benetton была команда Williams, главным конструктором которой был Эдриан Ньюи. С этого момента начинается знаменитое заочное соперничество конструкторских гениев Ньюи и Брауна, которое потом продолжится во многих разных командах.
+6
Понравилось 5 пользователям (Antares, Анатолий18, Андрей83...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1020
Репутация: 1050
Дней: 1137
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #6 29 Ноя 2022, 12:58 Цитировать
Belousov, 29 Ноя 2022, 12:52 сказал:
смотрим на Бенеттон
в котором тоже рори берн был?
-3

Сообщений: 1101
Репутация: 2676
Дней: 1634
Belousov #5 29 Ноя 2022, 12:52 Цитировать
Anti Way, 29 Ноя 2022, 12:00 сказал:
Правда что ли? А какое у него образование и что он спроектировал? Если не ошибаюсь, он был техническим директором, а не конструктором.
Эдриан конструктор, Рори Бёрн конструктор.
А Росс, ну не знаю.
смотрим на Бенеттон

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1687
Anti Way #4 29 Ноя 2022, 12:00 Цитировать
RC, 29 Ноя 2022, 10:17 сказал:
Росс один из величайших конструкторов Ф1 и вклад его неоценим.
Правда что ли? А какое у него образование и что он спроектировал? Если не ошибаюсь, он был техническим директором, а не конструктором.
Эдриан конструктор, Рори Бёрн конструктор.
А Росс, ну не знаю.
-5
Понравилось 2 пользователям (Andrjan, Dima)

Сообщений: 1251
Репутация: 2264
Дней: 751
Inversoman #3 29 Ноя 2022, 11:33 Цитировать
Belousov, 29 Ноя 2022, 09:34 сказал:
Мерседес должен ему памятник поставить прижизненно, а Хемилтон при его появлении должен на колено вставать.

На оба колена!

З. Ы. А кто Росса заменит?!
+3
Понравилось 1 пользователю (Chaser) и ещё 2 гостям
Inversoman отредактировал сообщение 29.11.2022 11:34

Сообщений: 2813
Репутация: 10157
Дней: 683
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #2 29 Ноя 2022, 10:17 Цитировать
Росс один из величайших конструкторов Ф1 и вклад его неоценим.

Слухи: Росс Браун стал кандидатом на место главы Ferrari

Вот уже слухи пошли
+2
Понравилось 2 пользователям (PINDEX, Inversoman) и ещё 2 гостям
RC отредактировал сообщение 29.11.2022 10:57

Сообщений: 1101
Репутация: 2676
Дней: 1634
Belousov #1 29 Ноя 2022, 09:34 Цитировать
Мерседес должен ему памятник поставить прижизненно, а Хемилтон при его появлении должен на колено вставать.
+13
Понравилось 9 пользователям (Анатолий18, megachel, Dima...) и ещё 6 гостям



Гость
Имя:

Введите число 310 (антиспам)
Email (обязательно)