Джо Сейвуд высказался об уходе Маттиа Бинотто с должности руководителя Ferrari

30 НОЯБРЯ 2022, 19:42
dgo-seyvud-viskazalsya-ob-uhode-mattia-binotto-s-dolgnosti-rukovoditelya-ferrari

Авторитетный журналист Формулы-1 Джо Сейвуд прокомментировал уход Маттиа Бинотто с поста руководителя “Ferrari”.

“ Бинотто может и не Тото Вольф, но при нем произошел прогресс команды. Появились стабильность и культура, при которой люди готовы идти на риск и выдвигать новые идеи. Бинотто смог пережить катастрофический для команды сезон 2020 года – худший для нее за 40 лет. Возможно, помогло междуцарствие после отставки главного исполнительного директора Луиса Камильери и долгого ожидания в девять месяцев, пока Бенедетто Винья занял его пост.

Опыт участия в гонках у Винья отсутствует, уже 15 месяцев он генеральный директор, и можно только надеяться, что решение принимал не он. Чтобы разобраться, как все работает, 15-ти месяцев недостаточно.

Было неприятно следить за тем, как последние два месяца над головой Бинотто сгущались тучи. Его уход стал результатом того, что высшее руководство считает, что оно разбирается во всем лучше всех. Если бы Бинотто защищали свыше, он не покинул бы пост, но этого не случилось”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Педро де ла Роса: Алонсо не нужны свободные заезды

Посол команды Aston Martin Педро де ла Роса рассказал, что гонщику Фернандо Алонсо не требуется много...

17 Апр 2024
 3
Хилл: Нельзя внезапно стать супер быстрым

Чемпион мира в классе Формулы 1 Деймон Хилл дал совет гонщику коллектива Williams Логану Сардженту. Деймон...

17 Апр 2024
 1
Годовой оборот команды Mercedes превысил 500 млн евро

На днях управляющая компания Mercedes-Benz Grand Prix Ltd опубликовала отчёт, согласно которому оборот...

17 Апр 2024
 2
Доменикали: Мы не планируем увеличивать количество этапов в сезоне

Исполнительный директор Формулы 1 Стефано Доменикали рассказал, что они не планируют увеличение количества...

17 Апр 2024
Юки Цунода: В Китае мы хотим вновь набрать очки

Гонщик коллектива Visa Cash App RB Юки Цунода поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Китае. Юки...

17 Апр 2024
 8
Кристиан Хорнер: Думаю, нашим главным конкурентом в Китае будет Ferrari

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер назвал главного конкурента команды на Гран-при Китая, который...

17 Апр 2024
Жак Вильнёв об амбициях Andretti Cadillac: Многие люди пытались и сломали себе зубы

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион 1997 года Жак Вильнёв высказался о попытке “Andretti Cadillac” прийти...

17 Апр 2024
 1
Педро де ла Роса: Мы должны быть снисходительнее к Сардженту

Бывший гонщик Формулы-1 Педро де ла Роса считает, что на пилота “Williams” Логана Сарджента оказывается...

17 Апр 2024
Деймон Хилл: Будь я на месте Джеймса Ваулза, я бы сказал пилотам, чтобы они забыли о спринте

Бывший гонщик Формулы-1 и чемпион мира 1996 года Деймон Хилл сказал, какое бы дал указание пилотам “Williams”...

17 Апр 2024
Жак Вильнёв: 2025 год станет решающим для Леклера, а не для Хэмилтона

Чемпион мира 1997 года Жак Вильнёв считает, что 2025 год, когда Льюис Хэмилтон придет в “Ferrari”, станет...

17 Апр 2024
 21

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1680
Anti Way #10 01 Дек 2022, 16:40 Цитировать
Alex5-6, 01 Дек 2022, 09:00 сказал:
Алексей Б., Если колеса не забудут прикрутить
А что так скромно?
У них большой арсенал косяков. Могут и топлива не долить, а могут и руль забыть подать.
На сезон хватит.

+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 594
Репутация: 1079
Дней: 1252
Alex5-6 #9 01 Дек 2022, 09:00 Цитировать
Алексей Б.,
А на счёт Макса - посади его сейчас в Феррари и он выйграет титул.
Если колеса не забудут прикрутить
+6
Понравилось 4 пользователям (23, Antares, Boss...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1558
Репутация: -338
Дней: 1051
to support Norris
Алексей Б. #8 01 Дек 2022, 04:49 Цитировать
LouBrize, 01 Дек 2022, 00:22 сказал:
Бинотто перейдёт на его место, что будет очень полезно для Ауди. А выиграет Феррари ещё не скоро, когда туда придут Зайдль и Ферстаппен.
Уровень Бинотто, клапана регулировать, а не руководить, чтобы немцы этого чудика рулить поставили, по мне - это глупость.
А на счёт Макса - посади его сейчас в Феррари и он выйграет титул.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Slam Borhes) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1843
Репутация: 2716
Дней: 1892
Аэрокот #7 01 Дек 2022, 00:43 Цитировать
!!!, 30 Ноя 2022, 23:29 сказал:
Пришла мысль: а почему мы все рассматриваем эту ситуацию так , а не как то, что Бинотто решил перейти в Ауди и кинул Ферров?
Говорят, после переговоров с Элканном Бинотто вышел из офиса главбосса в подавленном состоянии. Видимо, новость об отставке была не совсем тем, что он хотел услышать. Да и чего ему убегать, когда они сходу угадали с регламентом?..
LouBrize, 01 Дек 2022, 00:22 сказал:
Вангую, что в Феррари придёт Вассёр, Бинотто перейдёт на его место, что будет очень полезно для Ауди.
Бинотто, учитывая его технический бэкграунд, было бы логично ставить не руководителем команды, а направить прямиком в Нойбург возглавить моторный проект Ауди.
LouBrize, 01 Дек 2022, 00:22 сказал:
А выиграет Феррари ещё не скоро, когда туда придут Зайдль и Ферстаппен.
Да ни хрена они никогда не выиграют. Чтобы выиграть, им надо в Британии базу открывать и укомплектовать штат британцами. С другой стороны, разве это плохо? Плач и стенания в очередной раз убитых горем тиффози звучат для меня музыкой!
-2
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 3 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 01.12.2022 00:55

Сообщений: 958
Репутация: 1131
Дней: 1786
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 01 Дек 2022, 00:22 Цитировать
Вангую, что в Феррари придёт Вассёр, Бинотто перейдёт на его место, что будет очень полезно для Ауди. А выиграет Феррари ещё не скоро, когда туда придут Зайдль и Ферстаппен.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 158
Репутация: 215
Дней: 775
Z О V
!!! #5 30 Ноя 2022, 23:29 Цитировать
"...Его уход стал результатом того, что высшее руководство считает, что оно разбирается во всем лучше всех. ..."
Пришла мысль: а почему мы все рассматриваем эту ситуацию так , а не как то, что Бинотто решил перейти в Ауди и кинул Ферров?
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1558
Репутация: -338
Дней: 1051
to support Norris
Алексей Б. #4 30 Ноя 2022, 22:41 Цитировать
Аэрокот, 30 Ноя 2022, 21:41 сказал:
Бинотт вывел команду на 2-е место
Он не вывел. Он на быстрой машине скатился на 2 место, ещё чуток и 3 позиция...надеюсь ему про увольнение по телефону сказали или смс сообщение, ну так же как этот негодяй над Сэбом издивался...
-2
Понравилось 2 пользователям (Boss, AGRAF) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1843
Репутация: 2716
Дней: 1892
Аэрокот #3 30 Ноя 2022, 21:41 Цитировать
Boss, 30 Ноя 2022, 20:45 сказал:
Главное не зацикливаться на одном Бинотто. Там многих менять надо, команду стратегов тоже надо обновить.
Зацикливаться на Бинотто стоит, потому что увольнение руководителя команды всегда стресс для коллектива, тем более того, кто вывел команду на 2-е место. Кто бы что ни говорил, а Феррари при Бинотто была на подъеме. Но вместо того, чтобы ограничиться эволюционными изменения и точечными коррективами Элканн решил вообще обезглавить свое гоночное детище. Ну ему, конечно, виднее.
Boss, 30 Ноя 2022, 20:45 сказал:
Но если они опять итальянцев поставят, то хана и капец.
Вообще-то главный стратег Скудерии Иньяки Руэда как бы немножечко испанец, а не итальянец, и я уверен, что если бы Бинотто остался на посту, то в межсезонье (после того как страсти поулягутся) он бы внес какие-то коррективы в отдел стратегии, может, даже уволил бы Руэду (если только тот не чей-нибудь протеже).
+7
Понравилось 5 пользователям (McDuckF1, AGRAF, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 178
Репутация: 390
Дней: 2972
Williams FW14B #2 30 Ноя 2022, 21:07 Цитировать
Ducati как пример для Ferrari. Ducati - Ferrari в мире мотоспорта.
В сезоне 2022 в MotoGP итальянцы выиграли всё.
Чемпионом стал итальянец на итальянском байке, руководят командой итальянцы. У Ducati как и у Ferrari 15 лет не было чемпиона. Ducati прервали 15 летнее доминирование японских мотоциклов. Ducati внедряют интересные инновации в мотоциклы, воспитывают молодых и перспективных гонщиков, техников и инженеров. Для Италии могло получиться очень эпично если бы Ferrari выиграли чемпионат как Ducati, но Маранелло в роли догоняющих.

+5
Понравилось 4 пользователям (Toxen63, AGRAF, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 346
Репутация: 963
Дней: 1006
Болею за Феррари!
Boss #1 30 Ноя 2022, 20:45 Цитировать
Главное не зацикливаться на одном Бинотто. Там многих менять надо, команду стратегов тоже надо обновить. Но если они опять итальянцев поставят, то хана и капец.
+5
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Belousov, Inversoman) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 228 (антиспам)
Email (обязательно)