Джо Сейвуд высказался об уходе Маттиа Бинотто с должности руководителя Ferrari

30 НОЯБРЯ 2022, 19:42
dgo-seyvud-viskazalsya-ob-uhode-mattia-binotto-s-dolgnosti-rukovoditelya-ferrari

Авторитетный журналист Формулы-1 Джо Сейвуд прокомментировал уход Маттиа Бинотто с поста руководителя “Ferrari”.

“ Бинотто может и не Тото Вольф, но при нем произошел прогресс команды. Появились стабильность и культура, при которой люди готовы идти на риск и выдвигать новые идеи. Бинотто смог пережить катастрофический для команды сезон 2020 года – худший для нее за 40 лет. Возможно, помогло междуцарствие после отставки главного исполнительного директора Луиса Камильери и долгого ожидания в девять месяцев, пока Бенедетто Винья занял его пост.

Опыт участия в гонках у Винья отсутствует, уже 15 месяцев он генеральный директор, и можно только надеяться, что решение принимал не он. Чтобы разобраться, как все работает, 15-ти месяцев недостаточно.

Было неприятно следить за тем, как последние два месяца над головой Бинотто сгущались тучи. Его уход стал результатом того, что высшее руководство считает, что оно разбирается во всем лучше всех. Если бы Бинотто защищали свыше, он не покинул бы пост, но этого не случилось”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

В Барселоне проходят тренировочные тесты команды McLaren

Команда “McLaren” последовала примеру “Ferrari” и “Alpha Tauri”, и организовала тренировочные тесты для...

01.02.2023
Мик Шумахер будет резервным пилотом McLaren

Резервный гонщик “Mercedes” Мик Шумахер также станет резервным пилотом “McLaren” в сезоне 2023 года....

01.02.2023
Хельмут Марко о запрете FIA на политические высказывания: Это неправильно!

Спортивный консультант “Red Bull” Хельмут Марко удивился, что в Формуле-1 ввели запрет на политические...

01.02.2023
Стало известно, сколько зарабатывают гонщики Haas, Гюнтер Штайнер и рядовые сотрудники

Издание Motorsport-Total предоставило финансовые показатели команды “Haas” на 2023 год. Информация получена...

01.02.2023
Льюис Хэмилтон: Я борюсь за нечто большее, чем победа в гонке

Семикратный чемпион мира и гонщик “Mercedes” Льюис Хэмилтон рассказал о своей борьбе за изменение мира...

01.02.2023
Култхард о запрете FIA на политические высказывания: Пилотам лучше сосредоточиться на гонках

Вице-чемпион Формулы-1 2001 года Дэвид Култхард высказался о запрете FIA делать пилотам политические...

01.02.2023
Де ла Роса: Испании повезло иметь таких сильных пилотов

Бывший пилот Формулы 1 Педро де ла Роса считает, что испанские болельщики могут гордиться своими гонщиками. Педро...

01.02.2023
Ник де Вриз: Я прошёл долгий путь

Новичок команды Alpha Tauri Ник де Вриз рассказал, что ему пришлось пройти долгий путь перед тем как...

01.02.2023
Марко против продажи Формулы 1 Саудовской Аравии

Спортивный консультант коллектива Red Bull Хельмут Марко выступил против продажи Королевских гонок суверенному...

01.02.2023
Фредерик Вассёр: Не сказал бы, что в Ferrari какая-то особенная атмосфера

Руководитель команды Ferrari Фредерик Вассёр сообщил, что не чувствует какой-либо особенной атмосферы...

01.02.2023

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1469
Репутация: -1122
Дней: 1238
Anti Way #10 01 Дек 2022, 16:40 Цитировать
Alex5-6, 01 Дек 2022, 09:00 сказал:
Алексей Б., Если колеса не забудут прикрутить
А что так скромно?
У них большой арсенал косяков. Могут и топлива не долить, а могут и руль забыть подать.
На сезон хватит.

+1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 371
Репутация: 925
Дней: 810
Alex5-6 #9 01 Дек 2022, 09:00 Цитировать
Алексей Б.,
А на счёт Макса - посади его сейчас в Феррари и он выйграет титул.
Если колеса не забудут прикрутить
+6
Понравилось 4 пользователям (23, Antares, Boss...) и ещё 2 гостям

Сообщений: 772
Репутация: -122
Дней: 609
Never give up
Алексей Б. #8 01 Дек 2022, 04:49 Цитировать
LouBrize, 01 Дек 2022, 00:22 сказал:
Бинотто перейдёт на его место, что будет очень полезно для Ауди. А выиграет Феррари ещё не скоро, когда туда придут Зайдль и Ферстаппен.
Уровень Бинотто, клапана регулировать, а не руководить, чтобы немцы этого чудика рулить поставили, по мне - это глупость.
А на счёт Макса - посади его сейчас в Феррари и он выйграет титул.
+4
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Slam Borhes) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1616
Репутация: 2630
Дней: 1450
Аэрокот #7 01 Дек 2022, 00:43 Цитировать
!!!, 30 Ноя 2022, 23:29 сказал:
Пришла мысль: а почему мы все рассматриваем эту ситуацию так , а не как то, что Бинотто решил перейти в Ауди и кинул Ферров?
Говорят, после переговоров с Элканном Бинотто вышел из офиса главбосса в подавленном состоянии. Видимо, новость об отставке была не совсем тем, что он хотел услышать. Да и чего ему убегать, когда они сходу угадали с регламентом?..
LouBrize, 01 Дек 2022, 00:22 сказал:
Вангую, что в Феррари придёт Вассёр, Бинотто перейдёт на его место, что будет очень полезно для Ауди.
Бинотто, учитывая его технический бэкграунд, было бы логично ставить не руководителем команды, а направить прямиком в Нойбург возглавить моторный проект Ауди.
LouBrize, 01 Дек 2022, 00:22 сказал:
А выиграет Феррари ещё не скоро, когда туда придут Зайдль и Ферстаппен.
Да ни хрена они никогда не выиграют. Чтобы выиграть, им надо в Британии базу открывать и укомплектовать штат британцами. С другой стороны, разве это плохо? Плач и стенания в очередной раз убитых горем тиффози звучат для меня музыкой!
-1
Понравилось 1 пользователю (Boss) и ещё 3 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 01.12.2022 00:55

Сообщений: 911
Репутация: 1250
Дней: 1344
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #6 01 Дек 2022, 00:22 Цитировать
Вангую, что в Феррари придёт Вассёр, Бинотто перейдёт на его место, что будет очень полезно для Ауди. А выиграет Феррари ещё не скоро, когда туда придут Зайдль и Ферстаппен.
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 71
Репутация: 82
Дней: 333
Z О V
!!! #5 30 Ноя 2022, 23:29 Цитировать
"...Его уход стал результатом того, что высшее руководство считает, что оно разбирается во всем лучше всех. ..."
Пришла мысль: а почему мы все рассматриваем эту ситуацию так , а не как то, что Бинотто решил перейти в Ауди и кинул Ферров?
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 772
Репутация: -122
Дней: 609
Never give up
Алексей Б. #4 30 Ноя 2022, 22:41 Цитировать
Аэрокот, 30 Ноя 2022, 21:41 сказал:
Бинотт вывел команду на 2-е место
Он не вывел. Он на быстрой машине скатился на 2 место, ещё чуток и 3 позиция...надеюсь ему про увольнение по телефону сказали или смс сообщение, ну так же как этот негодяй над Сэбом издивался...
-2
Понравилось 2 пользователям (Boss, AGRAF) и ещё 2 гостям

Сообщений: 1616
Репутация: 2630
Дней: 1450
Аэрокот #3 30 Ноя 2022, 21:41 Цитировать
Boss, 30 Ноя 2022, 20:45 сказал:
Главное не зацикливаться на одном Бинотто. Там многих менять надо, команду стратегов тоже надо обновить.
Зацикливаться на Бинотто стоит, потому что увольнение руководителя команды всегда стресс для коллектива, тем более того, кто вывел команду на 2-е место. Кто бы что ни говорил, а Феррари при Бинотто была на подъеме. Но вместо того, чтобы ограничиться эволюционными изменения и точечными коррективами Элканн решил вообще обезглавить свое гоночное детище. Ну ему, конечно, виднее.
Boss, 30 Ноя 2022, 20:45 сказал:
Но если они опять итальянцев поставят, то хана и капец.
Вообще-то главный стратег Скудерии Иньяки Руэда как бы немножечко испанец, а не итальянец, и я уверен, что если бы Бинотто остался на посту, то в межсезонье (после того как страсти поулягутся) он бы внес какие-то коррективы в отдел стратегии, может, даже уволил бы Руэду (если только тот не чей-нибудь протеже).
+8
Понравилось 5 пользователям (McDuckF1, AGRAF, Belousov...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 103
Репутация: 211
Дней: 2530
Williams FW14B #2 30 Ноя 2022, 21:07 Цитировать
Ducati как пример для Ferrari. Ducati - Ferrari в мире мотоспорта.
В сезоне 2022 в MotoGP итальянцы выиграли всё.
Чемпионом стал итальянец на итальянском байке, руководят командой итальянцы. У Ducati как и у Ferrari 15 лет не было чемпиона. Ducati прервали 15 летнее доминирование японских мотоциклов. Ducati внедряют интересные инновации в мотоциклы, воспитывают молодых и перспективных гонщиков, техников и инженеров. Для Италии могло получиться очень эпично если бы Ferrari выиграли чемпионат как Ducati, но Маранелло в роли догоняющих.

+5
Понравилось 4 пользователям (Toxen63, AGRAF, Belousov...) и ещё 1 гостю

Сообщений: 309
Репутация: 924
Дней: 564
Болею за Феррари!
Boss #1 30 Ноя 2022, 20:45 Цитировать
Главное не зацикливаться на одном Бинотто. Там многих менять надо, команду стратегов тоже надо обновить. Но если они опять итальянцев поставят, то хана и капец.
+5
Понравилось 3 пользователям (AGRAF, Belousov, Inversoman) и ещё 2 гостям



Гость
Имя:

Введите число 203 (антиспам)
Email (обязательно)