Култхард: Только идиот может считать, что Макс побеждает лишь благодаря машине

06 ДЕКАБРЯ 2022, 10:17
kulthard:-tolko-idiot-moget-schitat-chto-maks-pobegdaet-lish-blagodarya-mashine

Бывший пилот Формулы 1 Дэвид Култхард считает, что гонщик команды Red Bull Макс Ферстаппен одержал свои победы не только благодаря быстрому болиду.

Дэвид Култхард: "Макс уже является одним из величайших пилотов современной Формулы 1. Только идиот может считать, что все его победы случились исключительно благодаря быстрой машине. В конце концов, он опередил всех своих напарников, которые выступали на таких же болидах. Макс является монстром на трассе, машиной по зарабатыванию побед. И ему совершенно безразлично, что о нём думают и говорят".

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Герой Гран-при Бахрейна?
Макс Ферстаппен
Серхио Перес
Карлос Сайнс
Шарль Леклер
Джордж Рассел
Ландо Норрис
Льюис Хэмилтон
Оскар Пиастри
Фернандо Алонсо
Лэнс Стролл
другой пилот

Проголосовать
Проголосовало 499 гостей и 54 пользователя (F1 Racing Team, Аэрокот, Albor, Antares, Лунь, McDuckF1, !!!, VIMP, MaksimV, SCHAPEL, SepangF1, Андрей83, Manul, IIIu333a, Alex5-6, Механик, Serozha, Vyacheslavich, dimon, Boss, Дед, механизатор, Belousov, Validol, Olegarx, ssy, Professor, Mocco, Eagle 013, Alex52, Алексей1982, Gia, Alex Black, Михаил Раевский, Rendelman, Orc1306, weasell, RC, Volodeiko, mikhalich87, Olegan, Dimon1512, Dima, ShadowMaxim, Черный, Hector, Sergei08, Bugor, Lex, Andrjan, Алексей Б., Obshut, TamboF1, Охотник Себастьян)


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Вольфф прокомментировал провал главного кандидата на замену Хэмилтона – Кими Антонелли в первой гонке сезона

Руководитель “Mercedes” Тото Вольфф прокомментировал провальное выступление в первой гонке сезона Формулы-2...

05 Мар 2024
Жак Вильнёв: Риккардо - чистый продукт имиджа и социальных сетей

Чемпион мира Формулы-1 1997 года Жак Вильнёв считает, что пилот “Visa Cash App” Даниэль Риккардо заслужил...

05 Мар 2024
 4
Кристиан Хорнер: Перес провел сильную гонку

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер похвалил пилота Серхио Переса за выступление в гонке Гран-при...

05 Мар 2024
 2
F1-Insider сообщает, что Ford хочет расторгнуть соглашение с Red Bull из-за скандала вокруг Кристиана Хорнера

Издание F1-Insider сообщает, что автогигант “Ford” ищет возможность расторгнуть соглашение с “Red Bull”из-за...

05 Мар 2024
 8
Ферстаппен уверен, что на других этапах соперники выступят сильнее

Пилот команды Red Bull Макс Ферстаппен считает, что на следующих этапах соперники выступят сильнее. Макс...

05 Мар 2024
 3
Начато расследование в отношении президента FIA

Ассоциация FIA начала расследование в отношении президента Мохаммеда Бен Сулайема. Он подозревается в...

05 Мар 2024
 7
Известное издание утверждает, что в 2025 году Макс Ферстаппен будет выступать за другой коллектив

После прошедшего Гран При Бахрейна известное издание Auto Motor und Sport выпустило статью, в которой...

04 Мар 2024
 38
После разговора с Хорнером Йос Ферстаппен смягчил свои претензии

Перед этапом в Бахрейне Йос Ферстаппен призвал руководителя команды Red Bull Кристиана Хорнера уйти в...

04 Мар 2024
 8
Джордж Расселл: У нас с Льюисом были примерно одинаковые настройки

Гонщик коллектива Mercedes Джордж Расселл считает, что на этапе в Бахрейне у них с напарником были примерно...

04 Мар 2024
 1
Глава Williams рассказал о проблемах с новым рулевым колесом

В этом сезоне коллектив Williams представил своё новое рулевое колесо, оснащённое жидкокристаллическим...

04 Мар 2024



Сообщений: 146
Репутация: 179
Дней: 731
Z О V
!!! #27 11 Дек 2022, 21:48 Цитировать
Anti Way, 11 Дек 2022, 21:09 сказал:
...Я только боюсь, что за банальщиной последует поклонение новому миссии, как уже было с Шумахером и Феттелем. Ведь Макс у них безгрешен и всегда прав.

Макс-Макс Абырвалг
Принято - понятно.
А миссиям пусть поклоняются, без этого видимо многим - никак. Но это не умиляет, неоценённого труда призвов думать и анализировать...
А по Максу/Шумахеру/Феттелю, мне симпатия людей понятна - они не корчат из себя тех кем не являются и не оправдывают свои неполятные поступки различными нелепостями...
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1610
Репутация: -1571
Дней: 1636
Anti Way #26 11 Дек 2022, 21:09 Цитировать
!!!, 11 Дек 2022, 02:28 сказал:
Ты обратил внимание на ни чем непримечательный коммент - почему? Потому что его "оценило" больше чатлан, чем обычно оценивают твои более ироничные или конструктивно обоснованные - что это если не зависть
Мне твоя логика понятна, спорить не буду, просто приведу свои аргументы.
По опыту общения на сайте понял, что оценку камментов можно разложить на 3 части:
1. согласие или поддержка высказанной мысли;
2. просто демонстрация того, что сообщение прочитано;
3. что-то типа чмоки-чмоки на встрече блондинок.
По большому счету мне было без разницы сообщение Димы.
Но через 2 дня Gregor опубликовал новое сообщение Дэвида, смысл которого заключался в том, что Макс пустое место без самовозки, т.е. мнение полностью зеркальное обсуждаемому в этой ветке.
И ни какой реакции на эту не совсем адекватную речь.
Я правда так и не понял, когда Дэвид был в адеквате.

А минусы в оценке это вообще отдельная песня. Они ведь анонимны, т.е. за них не надо отвечать. Тут был один персонаж, который срезал Механику несколько тысяч плюсов!

И да, должен сказать, что в игры с +/- не играю принципиально. Никому ничего не ставлю.

Только не трудись убедить меня, что не понимаешь почему бональщина более популярна и находит отклик у большего числа потребителей, чем то, что требует приложить немного своих усилий для осознания/восприятия/дискуса или хотя бы времени - не поверю.
Не, не буду. Я только боюсь, что за банальщиной последует поклонение новому миссии, как уже было с Шумахером и Феттелем. Ведь Макс у них безгрешен и всегда прав.

Макс-Макс Абырвалг
-3

Сообщений: 146
Репутация: 179
Дней: 731
Z О V
!!! #25 11 Дек 2022, 02:28 Цитировать
Anti Way, 11 Дек 2022, 00:22 сказал:
Обычно говорят ЗМ Завидуй Молча
А развить мысль? Чему завидовать то?
Извольте (для меня логика очевидна, странно что тебе (извини, что на "ты", именно так захотелось - постоянных чатлан воспринимаю как добрых приятелей) её стоит пояснять, даже если она не боится с твоим изначальным посылом):
Ты обратил внимание на ни чем непримечательный коммент - почему? Потому что его "оценило" больше чатлан, чем обычно оценивают твои более ироничные или конструктивно обоснованные - что это если не зависть?
Только не трудись убедить меня, что не понимаешь почему бональщина более популярна и находит отклик у большего числа потребителей, чем то, что требует приложить немного своих усилий для осознания/восприятия/дискуса или хотя бы времени - не поверю.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18)

Сообщений: 1610
Репутация: -1571
Дней: 1636
Anti Way #24 11 Дек 2022, 00:22 Цитировать
!!!, 10 Дек 2022, 03:02 сказал:
А вообще грешно завидовать.
Обычно говорят ЗМ Завидуй Молча
А развить мысль? Чему завидовать то?
-5

Сообщений: 1610
Репутация: -1571
Дней: 1636
Anti Way #23 11 Дек 2022, 00:19 Цитировать
Belousov, 07 Дек 2022, 08:24 сказал:
Помнится Хемилтону должны были на последней гонке +10 позиций дать за третью по ходу сезона блокировку соперников в квалификации и тогда...
Belousov, ты кроме как размахивать модерилкой, по делу можешь что-нибудь сказать? Ну-ка расскажи, кого он заблокировал в квале? Или вранье для тебя нормальное состояние?
И какой вот тебе интерес, если бы ему дали +10 мест?
Что то мне кажется, что Хэм и оттуда выиграл бы.
помни Бразилию
-4
Понравилось 1 пользователю (Андрей anghor)

Сообщений: 1637
Репутация: 1853
Дней: 2715
Анатолий18 #22 10 Дек 2022, 12:11 Цитировать
ShadowMaxim, 06 Дек 2022, 15:20 сказал:
А я с Култхардом соглашусь отчасти. Отчасти, потому что у Ред Булл сошлись все звёзды: есть один из сильнейших (если не сильнейший) пилот Формулы-1 - Макс Ферстаппен, а также быстрая и надёжная машина. Всё это вместе даёт результат и триумф.
Я бы заслуги поделил бы пополам, ибо далеко не факт, что слабый пилот мог бы доминировать на самой быстрой и надёжной машине (самовозе), а сильный пилот не всегда в одиночку может вытащить слабую команду, да и вряд ли бы взял бы личный зачёт. Так что у РБ сошли все звёзды, как было в 2010-2013 гг.
Девид Кулхард вспоминая о своих совместных выступлениях с Хаккиненом, считал, что сможет быть быть быстрее оппонента, но Хаккинен был немного быстрее.
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 146
Репутация: 179
Дней: 731
Z О V
!!! #21 10 Дек 2022, 03:02 Цитировать
Anti Way, 09 Дек 2022, 20:45 сказал:
Понравилось 9 пользователям (Chaser, Inversoman, Belousov...) и ещё 8 гостям +17
Какая глубокая мысль! Достойна такой поддержки
"Плюсанул" твой глубокий посыл, что бы тебе не обидно было
А вообще грешно завидовать.

Сообщений: 1610
Репутация: -1571
Дней: 1636
Anti Way #20 09 Дек 2022, 20:45 Цитировать
Dima, 06 Дек 2022, 14:38 сказал:
Согласен с Кулхардом
Понравилось 9 пользователям (Chaser, Inversoman, Belousov...) и ещё 8 гостям +17
Какая глубокая мысль! Достойна такой поддержки
-4
Понравилось 1 пользователю (!!!)

Сообщений: 1489
Репутация: 1306
Дней: 1006
Андрей83 #19 08 Дек 2022, 23:17 Цитировать
Treska, 08 Дек 2022, 10:02 сказал:
С кого вот нынешние дегенераты деньги берут, что так хреново работают
С Хааса, хреново берут, вот и хреново работают
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 988
Репутация: 1014
Дней: 1086
Болеешь за феррари? Ясно
Эксперт гонок #18 08 Дек 2022, 13:02 Цитировать
Belousov, 08 Дек 2022, 08:31 сказал:
Судя по решениям судей в 2021 Масси ооооочень много денег от Мерседеса получил
Я думаю соразмерно редбуловским взносам
-2
Понравилось 1 пользователю (Frondiball)

Сообщений: 1190
Репутация: 3372
Дней: 923
Treska #17 08 Дек 2022, 10:02 Цитировать
Belousov, 08 Дек 2022, 08:31 сказал:
Судя по решениям судей в 2021 Масси ооооочень много денег с Мерседеса взял
С кого вот нынешние дегенераты деньги берут, что так хреново работают
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1058
Репутация: 2887
Дней: 1583
Belousov #16 08 Дек 2022, 08:31 Цитировать
Андрей anghor, 07 Дек 2022, 17:42
Так маси и с мерсов ТОЖЕ деньги брал значит Какой молодец...
Судя по решениям судей в 2021 Масси ооооочень много денег от Мерседеса получил
+2
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes) и ещё 1 гостю
Belousov отредактировал сообщение 08.12.2022 11:29

Сообщений: 1489
Репутация: 1306
Дней: 1006
Андрей83 #15 07 Дек 2022, 20:57 Цитировать
shummy, 07 Дек 2022, 13:08 сказал:
да никто бы кроме Макса на болиде РБ не стал чемпионом) там концепция с МБ совершенно иная. Перес же на такой же машине не смог и 3 гонок выиграть. Машина машиной, но уметь пользоваться ей на 100% дано далеко не всем. Здесь ведь не только скорость по прямой все решает.
Самовозом ещё надо уметь пользоваться, не все могут подстроится под очень быструю и своеобразную машину, ферстапену подходит она, а пересу нет, тоже самое и было в бенетоне образца 94-95г.
+2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Kimi loves crash) и ещё 1 гостю

Сообщений: 878
Репутация: 1659
Дней: 1277
Черный #14 07 Дек 2022, 17:53 Цитировать
Серхио считает иначе)) по его мнению , если бы не он, то Максу не быть ни однократным ни двухкратным
А Рикардо в том году заявлял что именно он , Рикардо- является лучшим пилотом Формулы-1 )
+1
Понравилось 1 пользователю (Slam Borhes) и ещё 1 гостю
Черный отредактировал сообщение 07.12.2022 17:54

Сообщений: 116
Репутация: -422
Дней: 951
Андрей anghor #13 07 Дек 2022, 17:42 Цитировать
Belousov, 07 Дек 2022, 08:24 сказал:
Помнится Хемилтону должны были на последней гонке +10 позиций дать за третью по ходу сезона блокировку соперников в квалификации и тогда никакой интриги в гонке не было бы, но Масси этого не сделал. Странный "подкуп" конечно, но у фанатов Хемилтона виноваты всегда остальные, а не сам пилот или команда.

Так маси и с мерсов ТОЖЕ деньги брал значит Какой молодец...
-3
Понравилось 2 пользователям (Kimi loves crash, Анатолий18)

Сообщений: 1030
Репутация: 4660
Дней: 819
shummy #12 07 Дек 2022, 13:08 Цитировать
aventador, 06 Дек 2022, 21:22 сказал:
В общем то не плохой пилот Перес, на этом самовозе в этом году бы не взял титул.Не фанат Макса, но на данный момент в Ф1 он лучший. Леклеру пока чего-то не хватает и дело не в везении и косяках красных клоунов. Рассел и Норрис также очень хороши, и будь они на месте Макса . также "взяли бы быка за рога". У Льюиса и Фернандо также ещё есть порох в пороховницах. Также наверняка взяли бы титул за рулём Ред Була. Боттас, Сайнц, Феттель. Окон выступили примерно на одном уровне с Пересом, кто-то может и опередил его, кто-то бы отстал от него, но выиграть в доминирующем стиле ну точно никто их них не смог бы. Гасли смог бы оказаться среди последних пилотов, но в этом году у него какая-то психологическая проблема. ошибается и заводиться с пол тычка, поработает "с головой" будет толк, и он вернётся на высокий уровень предыдущих лет.
да никто бы кроме Макса на болиде РБ не стал чемпионом) там концепция с МБ совершенно иная. Перес же на такой же машине не смог и 3 гонок выиграть. Машина машиной, но уметь пользоваться ей на 100% дано далеко не всем. Здесь ведь не только скорость по прямой все решает.
+6
Понравилось 5 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Kimi loves crash...) и ещё 3 гостям

Сообщений: 116
Репутация: -422
Дней: 951
Андрей anghor #11 07 Дек 2022, 08:53 Цитировать
А кто фанат хемилтона?
-1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1058
Репутация: 2887
Дней: 1583
Belousov #10 07 Дек 2022, 08:24 Цитировать
Андрей anghor, 06 Дек 2022, 13:52 сказал:
Конечно не одна машина, еще и взятки для маси, и перерасходы и много чего...
Помнится Хемилтону должны были на последней гонке +10 позиций дать за третью по ходу сезона блокировку соперников в квалификации и тогда никакой интриги в гонке не было бы, но Масси этого не сделал. Странный "подкуп" конечно, но у фанатов Хемилтона виноваты всегда остальные, а не сам пилот или команда.
+11
Понравилось 9 пользователям (Dimon1512, Chaser, Slam Borhes...) и ещё 5 гостям

Сообщений: 91
Репутация: 127
Дней: 3289
aventador #9 06 Дек 2022, 21:22 Цитировать
В общем то не плохой пилот Перес, на этом самовозе в этом году бы не взял титул.Не фанат Макса, но на данный момент в Ф1 он лучший. Леклеру пока чего-то не хватает и дело не в везении и косяках красных клоунов. Рассел и Норрис также очень хороши, и будь они на месте Макса . также "взяли бы быка за рога". У Льюиса и Фернандо также ещё есть порох в пороховницах. Также наверняка взяли бы титул за рулём Ред Була. Боттас, Сайнц, Феттель. Окон выступили примерно на одном уровне с Пересом, кто-то может и опередил его, кто-то бы отстал от него, но выиграть в доминирующем стиле ну точно никто их них не смог бы. Гасли смог бы оказаться среди последних пилотов, но в этом году у него какая-то психологическая проблема. ошибается и заводиться с пол тычка, поработает "с головой" будет толк, и он вернётся на высокий уровень предыдущих лет.
+8
Понравилось 4 пользователям (Dimon1512, Inversoman, Belousov...) и ещё 4 гостям

Сообщений: 150
Репутация: -123
Дней: 2310
addbib #8 06 Дек 2022, 19:17 Цитировать
сидор, 06 Дек 2022, 19:13 сказал:
,нет обошлось без свечки,такие дела делают тет-а-тет,только почему маси турнули,вы не подскажите.
За бутерброды которые он сожрал у команды Ред Булл
-3
Понравилось 1 пользователю (сидор) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 299 (антиспам)
Email (обязательно)