Макс Ферстаппен о столкновениях с Льюисом Хэмилтоном: Возможно, дело в разных поколениях

04 ЯНВАРЯ 2023, 12:29
maks-ferstappen-o-stolknoveniyah-s-lyuisom-hemiltonom:-vozmogno-delo-v-raznih-pokoleniyah

Гонщик “Red Bull” Макс Ферстаппен не понимает, почему часто сталкивается с Льюисом Хэмилтоном – семикратным чемпионом мира и гонщиком “Mercedes”.

“В 2022 году я вел агрессивную борьбу со всеми, но мы не сталкивались. Не пойму, почему с Льюисом Хэмилтоном все по-другому. Мы сошлись в Бразилии, однако намерения врезаться не было. Меня сделали виновным, я считаю, несправедливо. Я согласился бы, если бы инцидент признали гоночным.

Возможно, дело в разных поколениях. Возможно, с гонщиками-ровесниками, мы понимаем лучше друг друга. В спринте у нас было веселое сражение с Расселом, и я рассчитывал, что так же будет в гонке. Не вышло. Я с уважением отношусь к Льюису и его достижениям, и не пойму, почему мы не можем сражаться с ним так, как с другими”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Франс Версхюр: Время Ньюи прошло, он работает в Red Bull только номинально

Руководитель команды GT4 Франс Версхюр считает, что “Red Bull” ничего не потеряют, если из команды уйдет...

26 Апр 2024
 12
Глава Haas: Главное - не проспать момент

Глава коллектива Haas Аяо Комацу считает, что трансферный рынок пилотов закроется уже к концу мая. Аяо...

26 Апр 2024
 6
Марко: В Майами нас ждёт упорная борьба

Спортивный советник команды Red Bull Хельмут Марко поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами....

26 Апр 2024
Бакстон: История возвращения Хюлькенберга феноменальна

Автоспортивный журналист Уилл Бакстон восхищён тем, как гонщику Нико Хюлькенбергу удалось перезапустить...

26 Апр 2024
 2
Нико Хюлькенберг прокомментировал свой новый контракт

Пилот команды Haas Нико Хюлькенберг, который в следующем сезоне будет выступать за коллектив Sauber прокомментировал...

26 Апр 2024
 2
В 2025 году Хюлькенберг будет выступать за Sauber

В Audi сообщили, что подписали многолетнее соглашение с немецким гонщиком Нико Хюлькенбергом. В рамках...

26 Апр 2024
 7
Питер Уиндзор: У Хэмилтона всегда были сильные напарники, и он никогда не доминировал так, как Ферстаппен

Авторитетный журналист Формулы-1 Питер Уиндзор сравнил нынешнее доминирование Макса Ферстаппена с доминированием...

26 Апр 2024
 10
Карлос Сайнс: Мне не нравится ложиться спать, не зная, что меня ждет в будущем

Пилот “Ferrari” Карлос Сайнс признался, что ему не нравится неопределенность, в которой он находится...

26 Апр 2024
 4
Пьер Гасли: Мы все еще недостаточно конкурентоспособны

Пилот “Alpine” Пьер Гасли считает, что не смотря на прогресс, его команда все еще недостаточно конкурентоспособна. “На...

26 Апр 2024
Кристиан Хорнер: Нет гарантий, что Лоусон получит место в Формуле-1

Руководитель “Red Bull” Кристиан Хорнер заявил, что не может гарантировать резервному пилоту команды...

26 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1689
Anti Way #16 06 Янв 2023, 13:52 Цитировать
Андрей1982, 06 Янв 2023, 09:11 сказал:
... Михаэль Шумахер так себя не вёл, да и не один пилот в теперешнем пелетоне так не привлекает к себе внимание, как эта выскочка, надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
Это все эмоции, которые уже льются через край.
Хэм 7* чемпион с рекордами по количеству побед и поулов.
Сравнение с Шумахером вообще мимо, хотя бы по тому, что Майкл стоит на вершине пирамиды под названием КОМАНДНАЯ ТАКТИКА. Таких условий не было никогда и ни у кого. Что бы это понять надо просто было смотреть те гонки. У Шумахера никогда не было в напарниках чемпионов (Пике только не надо вспоминать), ну если только финская блондинка. У него был абсолютный статус #1.
Примерно тоже самое сейчас пытаются воспроизвести в коровнике. Пока Эдриан не решит поломать все свои карандаши, у них есть шанс пройти по этому пути.
Понравилось 2 пользователям (сидор, Аэрокот) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1520
Репутация: 1968
Дней: 1350
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #15 06 Янв 2023, 09:11 Цитировать
Anti Way, 05 Янв 2023, 23:26 сказал:
Андрей, любить надо жену, детей и родителей.
Ты лучше скажи, чем тебя Хэм то обидел, что такая неприязнь постоянно вылетает от тебя.
А за что я должен его уважать? За его эпатажные выходки? За его самовозные липовые титулы? За поддержку извращенцев? Или за его постоянный скулеж о превозмогании? Михаэль Шумахер так себя не вёл, да и не один пилот в теперешнем пелетоне так не привлекает к себе внимание, как эта выскочка, надеюсь, я ответил на Ваш вопрос?
-1
Понравилось 3 пользователям (shummy, люся на самовозе, LouBrize)

Сообщений: 931
Репутация: 2247
Дней: 2226
Leave me alone...
noname #14 06 Янв 2023, 01:55 Цитировать
LouBrize, 05 Янв 2023, 23:43 сказал:
Anti Way, дела всегда говорят лучше слов. Поклонники Хемилтона привыкли слушать ложь, верить ей и поэтому так восприимчивы к словам. Но по факту подставы, грязные победы - это фишка Хемилтона и Мерседес.
Можно свои пять копеек...
Я не знаю, что привыкли "слушать" поклонники Люси, но максофилы сделали в одну калитку даже самых ярых шумофилов (а мне в своё время пришлось с ними бодаться серьёзно (Хилл - Маки - Кими - мой путь).
Не могу понять, для чего и почему, что бы "возвеличить" объект своего поклонения надо облить дерьмом соперника?
Мы в то время разбирали тактику, стиль вождения (до дыр затирая кассеты), пересматривали гонки (не любитель Шуми, но Венгрия,98 - это что-то), апофеоз - следующая гонка 98 - Спа, со знаменитым завалом. 1 час, тыща покадровых повторов и мы нарисовали все(!) траектории стартовой кучи малы, а потом до хрипоты рубились вокруг столкновения Кулхард - Шумахер.
А сейчас - кто что одел, у кого бабу увёл, какой самолёт купил, на какое колено встал... Тьфу, космополитен какой то.
+2
Понравилось 2 пользователям (Андрей83, Dimon1512) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1522
Репутация: 1042
Дней: 1059
Андрей83 #13 05 Янв 2023, 23:58 Цитировать
сидор, 05 Янв 2023, 15:25 сказал:
А Ферстапен бессеребреник ,ага,его папа из глотки контракт вырывал,для сыночка и себя,а вот "бухгалтер"пожертвовал на благотворительность 25 млн.долларов и кто из них голодный.Я понимаю вы не любите Хэмилтона,а я так ненавижу Ферстапена за враньё и воровство.
О каком воровстве вы говорите? Поясните может я что-то пропустил
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982) и ещё 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 1036
Дней: 1795
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #12 05 Янв 2023, 23:43 Цитировать
Anti Way, дела всегда говорят лучше слов. Поклонники Хемилтона привыкли слушать ложь, верить ей и поэтому так восприимчивы к словам. Но по факту подставы, грязные победы - это фишка Хемилтона и Мерседес.
-3
Понравилось 1 пользователю (shummy)

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1689
Anti Way #11 05 Янв 2023, 23:26 Цитировать
Андрей1982, 05 Янв 2023, 18:04 сказал:
Хорошо, тогда поясни, за что его, по твоему, нужно любить? Поклонником Ферстаппена НЕ ЯВЛЯЮСЬ....... ЖДУ ОТВЕТА.......
Андрей, любить надо жену, детей и родителей.
Ты лучше скажи, чем тебя Хэм то обидел, что такая неприязнь постоянно вылетает от тебя.
-2
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1689
Anti Way #10 05 Янв 2023, 23:20 Цитировать
LouBrize, 05 Янв 2023, 02:57 сказал:
Просто Макс любит гонки, а Льюис - славу и деньги, он не понимает этой эстетики.
Пару лет назад доктор заявлял, что ~ 20 лямов з/п для Макса это предел, который может себе позволить коровник. А теперь у него контракт до 28-го года и доход свыше 40 лямов.
Макс можеь и не любит деньги, но самолетик прикупил. А еще там рядом папаня с мамой, а также сестричка. А самое дорогое приобретение думаешь не требует постоянной поддержки?

Хемилтону лишь бы побеждать любой ценой. Наверное, на нём "голодное детство" так сказалось.
Угадай, кто это сказал?
Неважно, как именно ты выигрываешь, главное это победа
Если не знаешь автора, то ответ тут
Понравилось 2 пользователям (Эрик, noname) и ещё 1 гостю

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1015
сидор #9 05 Янв 2023, 19:41 Цитировать
Андрей1982, 05 Янв 2023, 18:04 сказал:
Хорошо, тогда поясни, за что его, по твоему, нужно любить? Поклонником Ферстаппена НЕ ЯВЛЯЮСЬ....... ЖДУ ОТВЕТА.......
я что,призывал к любви ,отнюдь.Мне он нравится как гонщик,болею за него с 2007 года,а про "ЛЮБОВ осе сяль" Боже меня упаси.
-2
Понравилось 1 пользователю (karkas)
сидор отредактировал сообщение 05.01.2023 19:44

Сообщений: 1054
Репутация: 4872
Дней: 872
shummy #8 05 Янв 2023, 18:06 Цитировать
макс конечно не гений мысли, но гоняет отлично. Быть Федором Двинятиным для него не обязательно. А Занавескин очень обидчивый и тщеславный уголек, который с каких-то пор резко и ИМХО СОВЕРШЕННО незаслуженно почувствовал себя мессией Ф1 и амбассадором БЛМ на треке. Детская травма и буллинг снежков в школе сделали свое черное дело
+5
Понравилось 6 пользователям (Senna не Prost, люся на самовозе, Kimi loves crash...) и ещё 1 гостю
shummy отредактировал сообщение 05.01.2023 18:08

Сообщений: 1520
Репутация: 1968
Дней: 1350
Forza Ferrari!!!
Андрей1982 #7 05 Янв 2023, 18:04 Цитировать
сидор, 05 Янв 2023, 15:25 сказал:
А Ферстапен бессеребреник ,ага,его папа из глотки контракт вырывал,для сыночка и себя,а вот "бухгалтер"пожертвовал на благотворительность 25 млн.долларов и кто из них голодный.Я понимаю вы не любите Хэмилтона,а я так ненавижу Ферстапена за враньё и воровство.
Хорошо, тогда поясни, за что его, по твоему, нужно любить? Поклонником Ферстаппена НЕ ЯВЛЯЮСЬ....... ЖДУ ОТВЕТА.......
Понравилось 2 пользователям (LouBrize, shummy)

Сообщений: 1251
Репутация: 2232
Дней: 753
Inversoman #6 05 Янв 2023, 16:23 Цитировать
Зависть. Чёрная зависть это. И боль с обидой, за то, что Макс не дал взять 8ой титул. Накрывает гамильтона пеленой и выбивает при первой же возможности, ибо чёрная злость затмевает разум.
Думаю у гамильтона остался 1 год подкреплённый нынешним контрактом, когда он может ещё сильно не замарачиваться и катать в своё удовольствие и возможность болида, ибо дальше все ресурсы и внимание переключат на будущее мерседеса Рассела. А контракт на 24 ый год с гамильтоном упадёт в цене в пару раз.
Понравилось 4 пользователям (люся на самовозе, LouBrize, shummy...) и ещё 1 гостю
Inversoman отредактировал сообщение 05.01.2023 16:29

Сообщений: 349
Репутация: -721
Дней: 1015
сидор #5 05 Янв 2023, 15:25 Цитировать
А Ферстапен бессеребреник ,ага,его папа из глотки контракт вырывал,для сыночка и себя,а вот "бухгалтер"пожертвовал на благотворительность 25 млн.долларов и кто из них голодный.Я понимаю вы не любите Хэмилтона,а я так ненавижу Ферстапена за враньё и воровство.
-3
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1218
Репутация: 3131
Дней: 976
Treska #4 05 Янв 2023, 14:24 Цитировать
Эрик, 04 Янв 2023, 23:34 сказал:
Придумал прозвище--- Маразматик Макс!
Персональные фанаты Ферстаппена на месте - это радует)
-3
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 1 гостю

Сообщений: 961
Репутация: 1036
Дней: 1795
Fortes fortuna adiuvat
LouBrize #3 05 Янв 2023, 02:57 Цитировать
Просто Макс любит гонки, а Льюис - славу и деньги, он не понимает этой эстетики. Хемилтону лишь бы побеждать любой ценой. Наверное, на нём "голодное детство" так сказалось. Надеюсь, больше не победит. Гнать надо вечно голодных бухгалтеров из спорта, мешают делать шоу.
-6
Понравилось 1 пользователю (Андрей1982) и ещё 1 гостю
LouBrize отредактировал сообщение 05.01.2023 02:59

Сообщений: 969
Репутация: -1362
Дней: 2077
Эрик #2 04 Янв 2023, 23:34 Цитировать
Anti Way, 04 Янв 2023, 19:51 сказал:

Вот они последствия жестокого воспитания в детстве. Такой молодой, а уже явные признаки ранней деменции. Ладно там старина Култхард через 2 дня кардинально меняет мысли, но Максик то куда???
Полтора месяца назад он говорил я решил пойти до конца, а теперь меня сделали виновным
Придумал прозвище--- Маразматик Макс!
-2
Понравилось 1 пользователю (karkas) и ещё 3 гостям

Сообщений: 1610
Репутация: -1582
Дней: 1689
Anti Way #1 04 Янв 2023, 19:51 Цитировать

Мы сошлись в Бразилии, однако намерения врезаться не было.
Вот они последствия жестокого воспитания в детстве. Такой молодой, а уже явные признаки ранней деменции. Ладно там старина Култхард через 2 дня кардинально меняет мысли, но Максик то куда???
Полтора месяца назад он говорил я решил пойти до конца, а теперь меня сделали виновным
+2
Понравилось 4 пользователям (сидор, noname, karkas...) и ещё 4 гостям



Гость
Имя:

Введите число 671 (антиспам)
Email (обязательно)