Andretti Cadillac собираются пригласить в качестве пилота Колтона Херту

07 ЯНВАРЯ 2023, 12:11
andretti-cadillac-sobirayutsya-priglasit-v-kachestve-pilota-koltona-hertu

Недавно Майкл Андретти заявил о запуске нового проекта “Andretti Cadillac”, и дал понять, что одним из пилотов станет американский гонщик Колтон Херта.

Уже два года в Формуле-1 звучит имя этого гонщика. В конце 2021 года Андретти почти купил команду “Sauber/Alfa Romeo”, и уже заявлял о своем желании взять Херту пилотом. Но сделка не состоялась. В прошлом году Колтон интересовал Хельмута Марко, желавшего сделать его пилотом “Alpha Tauri”, однако американец не смог получить суперлицензию. Теперь у Херты появляется третий шанс прийти в Формулу-1.

“В наших планах пригласить американского гонщика, и я думаю, ни для кого не секрет, кто находится первым в списке кандидатов. У нас есть контракт о выступлениях Колтона Херты в IndyCar, и мы сделаем все возможное, чтобы он смог выступать за нашу команду в Формуле-1”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Глава Red Bull: У нас есть хорошие шансы на победу

Глава коллектива Red Bull Кристиан Хорнер дал свой прогноз на предстоящую гонку в Барселоне. Кристиан...

23 Июн 2024
 1
Оба гонщика Alpine вышли в финал квалификации

В команде Alpine довольны тем, что оба их пилота смогли пробиться в финал квалификации. Пьер Гасли:...

23 Июн 2024
 1
Лэнс Стролл: Машине не хватает темпа

Гонщик коллектива Aston Martin Лэнс Стролл пожаловался на отсутствие темпа в квалификации. Лэнс Стролл:...

23 Июн 2024
 1
Боттас двенадцатый, Чжоу пятнадцатый

Оба гонщика коллектива Stake F1 смогли выйти во второй сегмент квалификации на Гран При Испании. Валттери...

23 Июн 2024
Гран При Испании: стартовая решётка

Стартовое поле Гран При Испании....

23 Июн 2024
Гран При Испании: статистика по лучшим секторам, сравнение с итогами квалификации

Статистика по лучшим секторам и сравнение их сумм с позициями в квалификации....

23 Июн 2024
Гран При Испании: статистика максимальной скорости в квалификации

Статистика максимальной скорости в точке замера (Speed Trap)....

23 Июн 2024
В гонке Расселл будет стартовать в четвёртого места

Пилот команды Mercedes Джордж Расселл сообщил, что доволен четвёртым местом в квалификации, хотя перед...

22 Июн 2024
Перес недоволен своим результатом в квалификации

По итогам квалификации в Испании гонщик коллектива Red Bull Серхио Перес показал восьмой результат, но...

22 Июн 2024
 5
Пиастри: Я ошибся в решающей попытке

Гонщик коллектива McLaren Оскар Пиастри допустил ошибку в финале квалификации и показал лишь десятый...

22 Июн 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 334
Репутация: -157
Дней: 717
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #12 09 Янв 2023, 10:19 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 12:19 сказал:
Вообще мне не понятен интерес к Колтону со стороны стольких команд.
Серый кот, 08 Янв 2023, 08:40 сказал:
Вопрос в другом-а плучит ,ли он суперлицензию?На данный момент он от неё далёк.
Leo, 07 Янв 2023, 15:51 сказал:
Никто такой гарантии не даст. Тот же Вандорн был подающим огромные надежды после младших европейских серий, но на уровне Ф1 не поехал.
А меня с позиции НИРВАНИЧЕСКОЙ медитации больше интересует рефлекторный вопрос его уровня пилота
-1

Сообщений: 611
Репутация: 1019
Дней: 1318
Alex5-6 #11 09 Янв 2023, 09:32 Цитировать
Belousov, 09 Янв 2023, 09:21 сказал:
Увеличение числа этапов в США - вот и вся причина. Ф-1 усиленно пытается влезть на американский рынок, а для продвижения необходимы американский пилот, хотя бы на 2-3 года, чтобы болельщиков завлечь к команде. А как он поедет это вопрос очень вторичный, главное бабки срубить на рекламе и новых болельщиках.
А с учетом стоимости билетов на шоу (пока гонкой назвать сложно, может ошибаюсь) в Вегасе, нужна приличная американская команда с американским гонщиком.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1125
Репутация: 2514
Дней: 1693
Belousov #10 09 Янв 2023, 09:21 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 12:19 сказал:
Вообще мне не понятен интерес к Колтону со стороны стольких команд. Да, нет сомнений, что Херта готов пилотировать машину Ф1 и на уровне некоторых откровенных рентачей вроде Латифи смотрелся бы даже очень хорошо. Но звёзд с неба он не хватает, его прошлогоднее выступление в "Инди", честно говоря, не впечатлило, даже в этой серии есть куда более достойные кандидаты. А если смотреть на другие серии, то там очень много куда более сильных пилотов, чем Хёрта, при том молодых и перспективных. А Колтон, если он попадёт в Ф1, то будет выступать как крепкий середняк, чуть выше уровня Джоу, но до топ-пилотов не дотянется. И если интерес Андретти к нему можно понять, то вот с чего тот же Марко на него засматривался, я объяснить не могу.
Увеличение числа этапов в США - вот и вся причина. Ф-1 усиленно пытается влезть на американский рынок, а для продвижения необходимы американский пилот, хотя бы на 2-3 года, чтобы болельщиков завлечь к команде. А как он поедет это вопрос очень вторичный, главное бабки срубить на рекламе и новых болельщиках.
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1745
Сергей Шилюхин #9 08 Янв 2023, 14:08 Цитировать
3анятно кстати что формальные спортивные ре3ультаты практически не свя3аны с популярностью у болельщиков
-2
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 3111
Репутация: 10131
Дней: 742
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 08 Янв 2023, 13:09 Цитировать
Серый кот, 08 Янв 2023, 08:40 сказал:
Вопрос в другом-а плучит ,ли он суперлицензию?На данный момент он от неё далёк.
Вопрос решаемый, придется правда заняться избиением детей. Но наколотить титулов в говносериях зимних вполне возможно.
+1
Понравилось 2 пользователям (Leo, turbo300BiStroke)

Сообщений: 405
Репутация: 1239
Дней: 652
Pivolog #7 08 Янв 2023, 13:07 Цитировать
Сергей Шилюхин, 08 Янв 2023, 12:42 сказал:
Колтон интересный пилот который иногда стреляет даже на ведре. Выступает на уровне сокамандника Алекса Росси. Люди любят их обоих несмотря на ведерность Андретти последние пару лет.
Таким образом Колтон очень еффективный коммерчески пилот. Стоит не дорого, а кассу уже собирает.

Тут приведена вырезка из большого исследования мнения болельщиков. Колтон популярнее действующего чемпиона и примерно на уровне двукратного Ньюгардена.

По поводу людских симпатий и коммерческой составляющей не знаю, в эту часть "Инди" особо не лез, возможно, что Вы правы и этой самой компоненты, помноженной на средний уровень Колтона, как гонщика, достаточно для подобного интереса. Я же оценивал его исключительно как пилота, при этом нисколько не умоляю его таланта, он хороший середняк, но только этого для подобного интереса не достаточно. У нас вот по эту сторону океана в "младших классах" сидит Дуен, быстрый, перспективный, с громкой фамилией, и его не спешат повышать до Ф1, а Херта, с которым куча сложностей по лицензии, с меньшими перспективами в силу возраста, и, да, это сложно оценить, но, на мой субъективный взгляд, меньшим гоночным талантом, приглянулся сразу нескольким коллективам. Впрочем, кадровые истории в Ф1 подчас умеют удивить, так что всё возможно, при таком уровне интереса, шанс Колтона выйти на старт "королевских гонок" действительно велик (если только лицензию получит).
-1

Сообщений: 851
Репутация: 1022
Дней: 1745
Сергей Шилюхин #6 08 Янв 2023, 12:42 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 12:19 сказал:
Вообще мне не понятен интерес к Колтону со стороны стольких команд. Да, нет сомнений, что Херта готов пилотировать машину Ф1 и на уровне некоторых откровенных рентачей вроде Латифи смотрелся бы даже очень хорошо. Но звёзд с неба он не хватает, его прошлогоднее выступление в "Инди", честно говоря, не впечатлило, даже в этой серии есть куда более достойные кандидаты. А если смотреть на другие серии, то там очень много куда более сильных пилотов, чем Хёрта, при том молодых и перспективных. А Колтон, если он попадёт в Ф1, то будет выступать как крепкий середняк, чуть выше уровня Джоу, но до топ-пилотов не дотянется. И если интерес Андретти к нему можно понять, то вот с чего тот же Марко на него засматривался, я объяснить не могу.
Колтон интересный пилот который иногда стреляет даже на ведре. Выступает на уровне сокамандника Алекса Росси. Люди любят их обоих несмотря на ведерность Андретти последние пару лет.
Таким образом Колтон очень еффективный коммерчески пилот. Стоит не дорого, а кассу уже собирает.

Тут приведена вырезка из большого исследования мнения болельщиков. Колтон популярнее действующего чемпиона и примерно на уровне двукратного Ньюгардена.
-2
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 08.01.2023 12:48

Сообщений: 405
Репутация: 1239
Дней: 652
Pivolog #5 08 Янв 2023, 12:19 Цитировать
Вообще мне не понятен интерес к Колтону со стороны стольких команд. Да, нет сомнений, что Херта готов пилотировать машину Ф1 и на уровне некоторых откровенных рентачей вроде Латифи смотрелся бы даже очень хорошо. Но звёзд с неба он не хватает, его прошлогоднее выступление в "Инди", честно говоря, не впечатлило, даже в этой серии есть куда более достойные кандидаты. А если смотреть на другие серии, то там очень много куда более сильных пилотов, чем Хёрта, при том молодых и перспективных. А Колтон, если он попадёт в Ф1, то будет выступать как крепкий середняк, чуть выше уровня Джоу, но до топ-пилотов не дотянется. И если интерес Андретти к нему можно понять, то вот с чего тот же Марко на него засматривался, я объяснить не могу.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 237
Репутация: 540
Дней: 887
Серый кот #4 08 Янв 2023, 08:40 Цитировать
turbo300BiStroke, 07 Янв 2023, 14:04 сказал:
А где хоть какая то гарантия того, что он поедет на уровне пилота Ф1?
Вопрос в другом-а плучит ,ли он суперлицензию?На данный момент он от неё далёк.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1276
Репутация: 3157
Дней: 1033
Treska #3 08 Янв 2023, 04:08 Цитировать
Весёлый товарищ Андретти. Ему ещё никто команду не позволил сделать, а он уже пилота выбирает. Сначала у Тото с Кристианом разрешение выпроси, потом уже Херту везде пиарь
-5
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 233
Репутация: 565
Дней: 756
Leo #2 07 Янв 2023, 15:51 Цитировать
turbo300BiStroke, 07 Янв 2023, 14:04 сказал:
А где хоть какая то гарантия того, что он поедет на уровне пилота Ф1?
Никто такой гарантии не даст. Тот же Вандорн был подающим огромные надежды после младших европейских серий, но на уровне Ф1 не поехал.
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 334
Репутация: -157
Дней: 717
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #1 07 Янв 2023, 14:04 Цитировать
А где хоть какая то гарантия того, что он поедет на уровне пилота Ф1?
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 851 (антиспам)
Email (обязательно)