Andretti Cadillac собираются пригласить в качестве пилота Колтона Херту

07 ЯНВАРЯ 2023, 12:11
andretti-cadillac-sobirayutsya-priglasit-v-kachestve-pilota-koltona-hertu

Недавно Майкл Андретти заявил о запуске нового проекта “Andretti Cadillac”, и дал понять, что одним из пилотов станет американский гонщик Колтон Херта.

Уже два года в Формуле-1 звучит имя этого гонщика. В конце 2021 года Андретти почти купил команду “Sauber/Alfa Romeo”, и уже заявлял о своем желании взять Херту пилотом. Но сделка не состоялась. В прошлом году Колтон интересовал Хельмута Марко, желавшего сделать его пилотом “Alpha Tauri”, однако американец не смог получить суперлицензию. Теперь у Херты появляется третий шанс прийти в Формулу-1.

“В наших планах пригласить американского гонщика, и я думаю, ни для кого не секрет, кто находится первым в списке кандидатов. У нас есть контракт о выступлениях Колтона Херты в IndyCar, и мы сделаем все возможное, чтобы он смог выступать за нашу команду в Формуле-1”.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Гонщики VCARB расстроены итогами квалификации

В команде Visa Cash App RB посчитали результаты квалификации к спринту неудовлетворительными. Даниэль...

19 Апр 2024
В Ferrari сообщили, что дождь помешал им занять более высокие места

По итогам квалификации к спринту пилот команды Ferrari Карлос Сайнс стал пятым, Шарль Леклер показал...

19 Апр 2024
Пилоты Williams оказались в хвосте пелотона

Оба пилота команды Williams выбыли из борьбы уже по ходу первого сегмента квалификации к спринту на Гран...

19 Апр 2024
Ферстаппен четвёртый, Перес шестой

Во время финальной попытки в третьем сегменте Серхио Перес попал в траффик, а Макс Ферстаппен столкнулся...

19 Апр 2024
Оба гонщика Haas не смогли выйти в финал квалификации к спринту

Оба гонщика коллектива Haas расстроены тем, что им не удалось пробиться в финал квалификации к спринту...

19 Апр 2024
В спринте Алонсо стартует третьим, Стролл пятнадцатым

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо показал третий результат, его напарник Лэнс Стролл стал пятнадцатым. Фернандо...

19 Апр 2024
 3
Хэмилтон второй, Расселл одиннадцатый

По итогам квалификации к спринту гонщик коллектива Mercedes Льюис Хэмилтон показал второй результат...

19 Апр 2024
Глава McLaren: Стюарды поступили правильно

В третьем сегменте квалификации к спринту стюарды сначала аннулировали время гонщика Ландо Норриса из...

19 Апр 2024
 9
Норрис завоевал поул в квалификации к спринту

Пилот команды McLaren Ландо Норрис стал самым быстрым по итогам квалификации к спринту в Китае. Ландо...

19 Апр 2024
 3
Ландо Норрис выиграл квалификацию к спринту

Ландо Норрис второй раз за карьеру выиграл квалификацию к субботнему спринту. Завтра он разделит первый...

19 Апр 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 330
Репутация: -140
Дней: 652
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #12 09 Янв 2023, 10:19 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 12:19 сказал:
Вообще мне не понятен интерес к Колтону со стороны стольких команд.
Серый кот, 08 Янв 2023, 08:40 сказал:
Вопрос в другом-а плучит ,ли он суперлицензию?На данный момент он от неё далёк.
Leo, 07 Янв 2023, 15:51 сказал:
Никто такой гарантии не даст. Тот же Вандорн был подающим огромные надежды после младших европейских серий, но на уровне Ф1 не поехал.
А меня с позиции НИРВАНИЧЕСКОЙ медитации больше интересует рефлекторный вопрос его уровня пилота
-1

Сообщений: 594
Репутация: 1078
Дней: 1253
Alex5-6 #11 09 Янв 2023, 09:32 Цитировать
Belousov, 09 Янв 2023, 09:21 сказал:
Увеличение числа этапов в США - вот и вся причина. Ф-1 усиленно пытается влезть на американский рынок, а для продвижения необходимы американский пилот, хотя бы на 2-3 года, чтобы болельщиков завлечь к команде. А как он поедет это вопрос очень вторичный, главное бабки срубить на рекламе и новых болельщиках.
А с учетом стоимости билетов на шоу (пока гонкой назвать сложно, может ошибаюсь) в Вегасе, нужна приличная американская команда с американским гонщиком.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1097
Репутация: 2686
Дней: 1628
Belousov #10 09 Янв 2023, 09:21 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 12:19 сказал:
Вообще мне не понятен интерес к Колтону со стороны стольких команд. Да, нет сомнений, что Херта готов пилотировать машину Ф1 и на уровне некоторых откровенных рентачей вроде Латифи смотрелся бы даже очень хорошо. Но звёзд с неба он не хватает, его прошлогоднее выступление в "Инди", честно говоря, не впечатлило, даже в этой серии есть куда более достойные кандидаты. А если смотреть на другие серии, то там очень много куда более сильных пилотов, чем Хёрта, при том молодых и перспективных. А Колтон, если он попадёт в Ф1, то будет выступать как крепкий середняк, чуть выше уровня Джоу, но до топ-пилотов не дотянется. И если интерес Андретти к нему можно понять, то вот с чего тот же Марко на него засматривался, я объяснить не могу.
Увеличение числа этапов в США - вот и вся причина. Ф-1 усиленно пытается влезть на американский рынок, а для продвижения необходимы американский пилот, хотя бы на 2-3 года, чтобы болельщиков завлечь к команде. А как он поедет это вопрос очень вторичный, главное бабки срубить на рекламе и новых болельщиках.
Понравилось 1 пользователю (Alex5-6)

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1680
Сергей Шилюхин #9 08 Янв 2023, 14:08 Цитировать
3анятно кстати что формальные спортивные ре3ультаты практически не свя3аны с популярностью у болельщиков
-2
Понравилось 1 пользователю (RC)

Сообщений: 2760
Репутация: 10002
Дней: 677
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #8 08 Янв 2023, 13:09 Цитировать
Серый кот, 08 Янв 2023, 08:40 сказал:
Вопрос в другом-а плучит ,ли он суперлицензию?На данный момент он от неё далёк.
Вопрос решаемый, придется правда заняться избиением детей. Но наколотить титулов в говносериях зимних вполне возможно.
+1
Понравилось 2 пользователям (Leo, turbo300BiStroke)

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 587
Pivolog #7 08 Янв 2023, 13:07 Цитировать
Сергей Шилюхин, 08 Янв 2023, 12:42 сказал:
Колтон интересный пилот который иногда стреляет даже на ведре. Выступает на уровне сокамандника Алекса Росси. Люди любят их обоих несмотря на ведерность Андретти последние пару лет.
Таким образом Колтон очень еффективный коммерчески пилот. Стоит не дорого, а кассу уже собирает.

Тут приведена вырезка из большого исследования мнения болельщиков. Колтон популярнее действующего чемпиона и примерно на уровне двукратного Ньюгардена.

По поводу людских симпатий и коммерческой составляющей не знаю, в эту часть "Инди" особо не лез, возможно, что Вы правы и этой самой компоненты, помноженной на средний уровень Колтона, как гонщика, достаточно для подобного интереса. Я же оценивал его исключительно как пилота, при этом нисколько не умоляю его таланта, он хороший середняк, но только этого для подобного интереса не достаточно. У нас вот по эту сторону океана в "младших классах" сидит Дуен, быстрый, перспективный, с громкой фамилией, и его не спешат повышать до Ф1, а Херта, с которым куча сложностей по лицензии, с меньшими перспективами в силу возраста, и, да, это сложно оценить, но, на мой субъективный взгляд, меньшим гоночным талантом, приглянулся сразу нескольким коллективам. Впрочем, кадровые истории в Ф1 подчас умеют удивить, так что всё возможно, при таком уровне интереса, шанс Колтона выйти на старт "королевских гонок" действительно велик (если только лицензию получит).
-1

Сообщений: 851
Репутация: 1117
Дней: 1680
Сергей Шилюхин #6 08 Янв 2023, 12:42 Цитировать
Pivolog, 08 Янв 2023, 12:19 сказал:
-2
Сергей Шилюхин отредактировал сообщение 08.01.2023 12:48

Сообщений: 391
Репутация: 1348
Дней: 587
Pivolog #5 08 Янв 2023, 12:19 Цитировать
Вообще мне не понятен интерес к Колтону со стороны стольких команд. Да, нет сомнений, что Херта готов пилотировать машину Ф1 и на уровне некоторых откровенных рентачей вроде Латифи смотрелся бы даже очень хорошо. Но звёзд с неба он не хватает, его прошлогоднее выступление в "Инди", честно говоря, не впечатлило, даже в этой серии есть куда более достойные кандидаты. А если смотреть на другие серии, то там очень много куда более сильных пилотов, чем Хёрта, при том молодых и перспективных. А Колтон, если он попадёт в Ф1, то будет выступать как крепкий середняк, чуть выше уровня Джоу, но до топ-пилотов не дотянется. И если интерес Андретти к нему можно понять, то вот с чего тот же Марко на него засматривался, я объяснить не могу.
-2
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 822
Серый кот #4 08 Янв 2023, 08:40 Цитировать
turbo300BiStroke, 07 Янв 2023, 14:04 сказал:
А где хоть какая то гарантия того, что он поедет на уровне пилота Ф1?
Вопрос в другом-а плучит ,ли он суперлицензию?На данный момент он от неё далёк.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1207
Репутация: 3159
Дней: 968
Treska #3 08 Янв 2023, 04:08 Цитировать
Весёлый товарищ Андретти. Ему ещё никто команду не позволил сделать, а он уже пилота выбирает. Сначала у Тото с Кристианом разрешение выпроси, потом уже Херту везде пиарь
-5
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 233
Репутация: 574
Дней: 691
Leo #2 07 Янв 2023, 15:51 Цитировать
turbo300BiStroke, 07 Янв 2023, 14:04 сказал:
А где хоть какая то гарантия того, что он поедет на уровне пилота Ф1?
Никто такой гарантии не даст. Тот же Вандорн был подающим огромные надежды после младших европейских серий, но на уровне Ф1 не поехал.
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 330
Репутация: -140
Дней: 652
Болею за Gulf 2022-2025
turbo300BiStroke #1 07 Янв 2023, 14:04 Цитировать
А где хоть какая то гарантия того, что он поедет на уровне пилота Ф1?
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov)



Гость
Имя:

Введите число 215 (антиспам)
Email (обязательно)