Судьба гран-при Индии решится в ближайшие два месяца
| 13 МАРТА 2014, 08:26 |
Несколько дней назад Берни Экклстоун заявил, что в 2015-м году индийский этап Формулы 1 не состоится, но сегодня глава менеджмента королевского чемпионата был менее категоричен. Британец сообщил, что препятствия, которые мешают проведению гран-при, вполне преодолимы, он отметил, что шансы на возвращения Формулы 1 в Индию пока остаются.
“Я надеюсь, что в Индии все наладится, но, к сожалению, пока этого не произошло – говорит Берни. – Промоутеры не выполнили некоторые условия действующего контракта, но, несмотря на это, у нас остались неплохие отношения, и мы хотим провести два оставшиеся по контракту этапа. Это произойдет только после того, как мы получим необходимые финансовые гарантии.
Я веду переговоры с промоутерами, ситуация должна разрешиться на протяжении ближайших двух месяцев. Мы хотим вернуть эту гонку в календарь чемпионата, надеюсь, что организаторы разберутся со всеми проблемами в ближайшее время, иначе я не смогу найти для этого гран-при место в календаре чемпионата.
Индия – это страна, в которой жители интересуются Формулой 1, они хотят лучше ее узнать, поэтому я больше верю в индийский этап, чем в китайский”.
Промоутер этапа в Индии должен встретиться с Берни Экклстоуном, Самир Гаур сделает все возможное для того, чтобы этап вернулся в календарь чемпионата.
Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter | |
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ: |
| Ваш комментарий может быть первым |









