Европейский суд дал разрешение Никите Мазепину на выступления в Формуле-1 и других гоночных сериях

02 МАРТА 2023, 18:18
evropeyskiy-sud-dal-razreshenie-nikite-mazepinu-na-vistupleniya-v-formule-1-i-drugih-gonochnih-seriyah

Европейский суд принял решение по иску российского гонщика Никиты Мазепина к Совету Евросоюза, и разрешил ему выступать в Формуле-1 и других гоночных сериях.

Санкции в отношении россиянина останутся в силе, однако решением суда в отношении него отменены ограничительные меры, касающиеся его профессиональной деятельности. Он вправе выступать в Формуле-1 и других чемпионатах, проводимых, в том числе, и на территории Евросоюза. Также ему разрешен въезд на территорию Евросоюза для осуществления своей профессиональной деятельности. Он вправе заключать контракты со спонсорами, но спонсоры не должны иметь отношения к его отцу Дмитрию Мазепину. Выступления Никиты в гонках должны осуществляться под нейтральным флагом, и после подписания документа FIA о “нейтральности”.

В прошлом году Никита Мазепин оказался в санкционном списке, как публичная личность, не отказавшаяся от связи с “Уралкалием” – компанией его отца.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Мартин Брандл: Mercedes попрощаются с Хэмилтоном, и будут надеяться, что он проиграет в Ferrari

Бывший гонщик Формулы-1 Мартин Брандл считает, что команда “Mercedes” перестанет приглашать Льюиса Хэмилтона...

25 Фев 2024
Алекс Албон: Ощущения от машины, будто я попал в другую команду

Пилот “Williams” Алекс Албон признался, что чувствует себя непривычно за рулем новой машины FW46, которая...

25 Фев 2024
Пьер Гасли: Пройдет время, прежде чем мы добьемся от машины тех характеристик, которых хотим

Гонщик “Alpine” Пьер Гасли высказался о результатах предсезонных тестов в Бахрейне. “Я не считаю, что...

25 Фев 2024
Даниэль Риккардо: Чувствую, что на следующей неделе хоть одна команда нас удивит

Гонщик “Visa Cash App” Даниэль Риккардо поделился ожиданиями от предстоящего Гран-при Бахрейна – первого...

25 Фев 2024
Гюнтер Штайнер нашел новую работу

Бывший руководитель “Haas” Гюнтер Штайнер нашел новую работу – комментатором Формулы-1 на телеканале...

25 Фев 2024
 2
Ральф Шумахер: Этот человек должен стать преемником Хорнера

Бывший гонщик Формулы 1 Ральф Шумахер считает, что именно Оливер Оукс должен стать преемником главы команды...

24 Фев 2024
 4
Гран При Бахрейна: конкурс прогнозов от F1Report.Ru

В нашем конкурсе открыт приём прогнозов на первый этап сезона - Гран При Бахрейна! Угадывайте топ-10...

24 Фев 2024
Гуаньюй Чжоу: Мы чувствуем, что хорошо подготовились к первой гонке

Пилот “Kick Sauber” Гуаньюй Чжоу прокомментировал результаты предсезонных тестов. “Третий день был продуктивным...

24 Фев 2024
Валттери Боттас: Я не смог проехать больше кругов и протестировать некоторые вещи

Пилот “Kick Sauber” Валттери Боттас высказался о результатах предсезонных тестов в Бахрейне. “В третий...

24 Фев 2024
Алекс Албон: Соперничество обещает быть очень острым

Пилот “Williams” Алекс Албон подвел итоги предсезонных тестов, которые прошли в Бахрейне. В третий день...

24 Фев 2024

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 314
Репутация: 197
Дней: 897
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #15 04 Мар 2023, 04:18 Цитировать
RC, 03 Мар 2023, 16:20 сказал:
Да он уже участвует
ВИДЕО от RC
А Игора Драйв тоже поедет в 24 году или в этом?
-1

Сообщений: 2467
Репутация: 8541
Дней: 623
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 03 Мар 2023, 16:20 Цитировать
Albor, 03 Мар 2023, 16:05 сказал:
Но это решение даёт ему возможность поехать в других сериях. Теоретическую правда, но возможность. Будет ли он подписывать документ ФИА.... вопрос... думаю не будет, так как папа в России и за границу не сбежал
Да он уже участвует
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Olegan)
RC отредактировал сообщение 03.03.2023 16:23

RC удалил собственное сообщение от 03 Мар 2023, 16:20

Сообщений: 1125
Репутация: 3108
Дней: 1446
Albor #12 03 Мар 2023, 16:05 Цитировать
Bugor, 03 Мар 2023, 00:08
Да какая разница какой суд и что он решил. Неужели кто-то думает, что Мазепин поедет в F1? Не уверен... Точнее уверен, что нет.
Но это решение даёт ему возможность поехать в других сериях. Теоретическую правда, но возможность. Будет ли он подписывать документ ФИА.... вопрос... думаю не будет, так как папа в России и за границу не сбежал
-1

Сообщений: 1049
Репутация: 2863
Дней: 1574
Belousov #11 03 Мар 2023, 08:48 Цитировать
Теперь ясно почему его папаша так активно продвигает запуск амиакопровода Тольятти-Одесса
-3
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 58
Репутация: -124
Дней: 1279
Aliaksandr by #10 03 Мар 2023, 08:13 Цитировать
Без папки он никому не нужен, это российский вариант сиролла, средняк с деньгами, без денег бесполезный баласт.
+1
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 454
Репутация: 2064
Дней: 774
Феррарист
Bugor #9 03 Мар 2023, 00:08 Цитировать
Аэрокот, 02 Мар 2023, 22:50 сказал:
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Офигеть, какой умный комментарий.

Да какая разница какой суд и что он решил. Неужели кто-то думает, что Мазепин поедет в F1? Не уверен... Точнее уверен, что нет.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2229
Репутация: 5393
Дней: 1059
Не ставлю минусы
Александр М #8 02 Мар 2023, 23:32 Цитировать
Аэрокот, 02 Мар 2023, 22:50 сказал:
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Спасибо, исправил.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1788
Репутация: 2639
Дней: 1839
Аэрокот #7 02 Мар 2023, 22:50 Цитировать
Александр М, 02 Мар 2023, 22:16 сказал:
Как ни странно, так он и называется. По английски European court of juctice.

Вот их сайт. Ссылка на решение отсюда не работает, но его можно легко найти по фамилии Никиты.
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Андрей83, 02 Мар 2023, 21:23 сказал:
Да они сами не знают чо у них там за суды
Офигеть, какой умный комментарий. Чувствуется, написал истинный патриот России - страны, где судебная система уничтожена практически под корень.
Понравилось 3 пользователям (Dmitry22, Yevhen, Анатолий18) и ещё 3 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 02.03.2023 23:05

Сообщений: 2229
Репутация: 5393
Дней: 1059
Не ставлю минусы
Александр М #6 02 Мар 2023, 22:16 Цитировать
Анатолий18, 02 Мар 2023, 20:49 сказал:
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
Судебная палата Европейского союза. По английски Court of justice of the European Union.

Вот их сайт. Ссылка на решение отсюда не работает, но его можно легко найти по фамилии Никиты.
+1
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 02.03.2023 23:41

Сообщений: 1484
Репутация: 1640
Дней: 997
Андрей83 #5 02 Мар 2023, 21:23 Цитировать
Анатолий18, 02 Мар 2023, 20:49 сказал:
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
Да они сами не знают чо у них там за суды
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 233
Репутация: 529
Дней: 768
Серый кот #4 02 Мар 2023, 21:20 Цитировать
Ну и хрюли толку?Вроде можно,но сначала отсосать
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1903
Дней: 2706
Анатолий18 #3 02 Мар 2023, 20:49 Цитировать
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
-1
Анатолий18 отредактировал сообщение 02.03.2023 20:59

Сообщений: 2229
Репутация: 5393
Дней: 1059
Не ставлю минусы
Александр М #2 02 Мар 2023, 19:44 Цитировать
Новость то хорошая.. Но звучит как издевательство..
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1435
Репутация: -263
Дней: 998
to support Norris
Алексей Б. #1 02 Мар 2023, 19:23 Цитировать
Другими словами без Димона ты "оно"
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 815 (антиспам)
Email (обязательно)