Европейский суд дал разрешение Никите Мазепину на выступления в Формуле-1 и других гоночных сериях

02 МАРТА 2023, 18:18
evropeyskiy-sud-dal-razreshenie-nikite-mazepinu-na-vistupleniya-v-formule-1-i-drugih-gonochnih-seriyah

Европейский суд принял решение по иску российского гонщика Никиты Мазепина к Совету Евросоюза, и разрешил ему выступать в Формуле-1 и других гоночных сериях.

Санкции в отношении россиянина останутся в силе, однако решением суда в отношении него отменены ограничительные меры, касающиеся его профессиональной деятельности. Он вправе выступать в Формуле-1 и других чемпионатах, проводимых, в том числе, и на территории Евросоюза. Также ему разрешен въезд на территорию Евросоюза для осуществления своей профессиональной деятельности. Он вправе заключать контракты со спонсорами, но спонсоры не должны иметь отношения к его отцу Дмитрию Мазепину. Выступления Никиты в гонках должны осуществляться под нейтральным флагом, и после подписания документа FIA о “нейтральности”.

В прошлом году Никита Мазепин оказался в санкционном списке, как публичная личность, не отказавшаяся от связи с “Уралкалием” – компанией его отца.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter


ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Ферстаппен: Не факт, что в Майами всё пройдёт по сценарию прошедшего этапа в Китае

Гонщик коллектива Red Bull Макс Ферстаппен поделился ожиданиями от предстоящего этапа в Майами. Макс...

24 Апр 2024
 1
Нико Росберг: Я сказал Вольффу, что лучше ему поменьше говорить о перспективах Антонелли

Чемпион мира Формулы-1 2016 года Нико Росберг считает, что руководителю “Mercedes” Тото Вольффу лучше...

24 Апр 2024
Джейсон Уотт: Рядом с Алонсо выступает худший гонщик чемпионата

Бывший гонщик Формулы-1, а ныне аналитик на датском ТВ Джейсон Уотт считает, что пилоту “Aston Martin”...

24 Апр 2024
 3
Марио Андретти: Это был оскорбительный отказ

Чемпион мира 1978 года Марио Андретти обижен на Формулу-1 за отказ принять его команду в состав участников...

24 Апр 2024
Фредерик Вести: Мне есть чему поучиться у пилотов Mercedes

Резервный гонщик “Mercedes” Фредерик Вести считает, что ему есть чему поучиться у гонщиков немецкой команды...

24 Апр 2024
Лоусон вправе уйти в другую команду, если Red Bull не предоставят ему место в 2025 году

Британский обозреватель Формулы-1 Джо Сейвуд сообщил, что у резервиста “Red Bull” Лиама Лоусона по контракту...

24 Апр 2024
Руководители команд поддержали решение о пересмотре начисления очков

В данный момент руководство Королевских гонок рассматривает возможность изменить систему начисления очков....

23 Апр 2024
 25
Магнуссен и Комацу считают наказание незаслуженным

Во время гонки в Китае произошёл контакт между гонщиком Haas Кевином Магнуссеном и пилотом VCARB Юки...

23 Апр 2024
 2
Алонсо: Сейчас у меня столько штрафных баллов, что я не хочу принимать участие в следующем спринте

Пилот команды Aston Martin Фернандо Алонсо ставит под вопрос участие в следующей спринтерской гонке потому...

23 Апр 2024
 13
Карлос Онорио Сайнс: В ближайшее время трансферных новостей не будет

Карлос Онорио Сайнс, который является спортивным менеджером гонщика Карлоса Сайнса, рассказал о текущей...

23 Апр 2024
 2

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 317
Репутация: 160
Дней: 956
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #15 04 Мар 2023, 04:18 Цитировать
RC, 03 Мар 2023, 16:20 сказал:
Да он уже участвует
ВИДЕО от RC
А Игора Драйв тоже поедет в 24 году или в этом?
-1

Сообщений: 2807
Репутация: 10126
Дней: 682
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 03 Мар 2023, 16:20 Цитировать
Albor, 03 Мар 2023, 16:05 сказал:
Но это решение даёт ему возможность поехать в других сериях. Теоретическую правда, но возможность. Будет ли он подписывать документ ФИА.... вопрос... думаю не будет, так как папа в России и за границу не сбежал
Да он уже участвует
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Olegan)
RC отредактировал сообщение 03.03.2023 16:23

RC удалил собственное сообщение от 03 Мар 2023, 16:20

Сообщений: 1147
Репутация: 2653
Дней: 1505
Albor #12 03 Мар 2023, 16:05 Цитировать
Bugor, 03 Мар 2023, 00:08
Да какая разница какой суд и что он решил. Неужели кто-то думает, что Мазепин поедет в F1? Не уверен... Точнее уверен, что нет.
Но это решение даёт ему возможность поехать в других сериях. Теоретическую правда, но возможность. Будет ли он подписывать документ ФИА.... вопрос... думаю не будет, так как папа в России и за границу не сбежал
-1

Сообщений: 1097
Репутация: 2678
Дней: 1633
Belousov #11 03 Мар 2023, 08:48 Цитировать
Теперь ясно почему его папаша так активно продвигает запуск амиакопровода Тольятти-Одесса
-3
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 58
Репутация: -124
Дней: 1338
Aliaksandr by #10 03 Мар 2023, 08:13 Цитировать
Без папки он никому не нужен, это российский вариант сиролла, средняк с деньгами, без денег бесполезный баласт.
+1
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 463
Репутация: 2114
Дней: 833
Феррарист
Bugor #9 03 Мар 2023, 00:08 Цитировать
Аэрокот, 02 Мар 2023, 22:50 сказал:
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Офигеть, какой умный комментарий.

Да какая разница какой суд и что он решил. Неужели кто-то думает, что Мазепин поедет в F1? Не уверен... Точнее уверен, что нет.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #8 02 Мар 2023, 23:32 Цитировать
Аэрокот, 02 Мар 2023, 22:50 сказал:
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Спасибо, исправил.
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1850
Репутация: 2733
Дней: 1898
Аэрокот #7 02 Мар 2023, 22:50 Цитировать
Александр М, 02 Мар 2023, 22:16 сказал:
Как ни странно, так он и называется. По английски European court of juctice.

Вот их сайт. Ссылка на решение отсюда не работает, но его можно легко найти по фамилии Никиты.
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Андрей83, 02 Мар 2023, 21:23 сказал:
Да они сами не знают чо у них там за суды
Офигеть, какой умный комментарий. Чувствуется, написал истинный патриот России - страны, где судебная система уничтожена практически под корень.
Понравилось 3 пользователям (Dmitry22, Yevhen, Анатолий18) и ещё 3 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 02.03.2023 23:05

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #6 02 Мар 2023, 22:16 Цитировать
Анатолий18, 02 Мар 2023, 20:49 сказал:
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
Судебная палата Европейского союза. По английски Court of justice of the European Union.

Вот их сайт. Ссылка на решение отсюда не работает, но его можно легко найти по фамилии Никиты.
+1
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 02.03.2023 23:41

Сообщений: 1517
Репутация: 1097
Дней: 1056
Андрей83 #5 02 Мар 2023, 21:23 Цитировать
Анатолий18, 02 Мар 2023, 20:49 сказал:
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
Да они сами не знают чо у них там за суды
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 236
Репутация: 538
Дней: 827
Серый кот #4 02 Мар 2023, 21:20 Цитировать
Ну и хрюли толку?Вроде можно,но сначала отсосать
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1600
Дней: 2765
Анатолий18 #3 02 Мар 2023, 20:49 Цитировать
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
-2
Анатолий18 отредактировал сообщение 02.03.2023 20:59

Сообщений: 2276
Репутация: 5519
Дней: 1118
Не ставлю минусы
Александр М #2 02 Мар 2023, 19:44 Цитировать
Новость то хорошая.. Но звучит как издевательство..
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1572
Репутация: -357
Дней: 1057
to support Norris
Алексей Б. #1 02 Мар 2023, 19:23 Цитировать
Другими словами без Димона ты "оно"
-3
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 135 (антиспам)
Email (обязательно)