Европейский суд дал разрешение Никите Мазепину на выступления в Формуле-1 и других гоночных сериях

02 МАРТА 2023, 18:18
evropeyskiy-sud-dal-razreshenie-nikite-mazepinu-na-vistupleniya-v-formule-1-i-drugih-gonochnih-seriyah

Европейский суд принял решение по иску российского гонщика Никиты Мазепина к Совету Евросоюза, и разрешил ему выступать в Формуле-1 и других гоночных сериях.

Санкции в отношении россиянина останутся в силе, однако решением суда в отношении него отменены ограничительные меры, касающиеся его профессиональной деятельности. Он вправе выступать в Формуле-1 и других чемпионатах, проводимых, в том числе, и на территории Евросоюза. Также ему разрешен въезд на территорию Евросоюза для осуществления своей профессиональной деятельности. Он вправе заключать контракты со спонсорами, но спонсоры не должны иметь отношения к его отцу Дмитрию Мазепину. Выступления Никиты в гонках должны осуществляться под нейтральным флагом, и после подписания документа FIA о “нейтральности”.

В прошлом году Никита Мазепин оказался в санкционном списке, как публичная личность, не отказавшаяся от связи с “Уралкалием” – компанией его отца.

Нашли ошибку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter



ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ:

Пилоты Ferrari оказались в первой пятёрке

По итогам второй сессии свободных заездов в Спа гонщики коллектива Ferrari оказались в первой пятерке. Шарль...

26 Июл 2024
Окон седьмой, Гасли пятнадцатый

Пилот команды Alpine Эстебан Окон показал седьмой результат на этапе в Бельгии, его напарник Пьер Гасли...

26 Июл 2024
Пилоты Williams: Итоги пятницы не отражают реального положения вещей

Гонщики коллектива Williams заявили, что результаты итоговых протоколов не отражают их истинного положения...

26 Июл 2024
Гонщики McLaren быстрее всех по итогам второй практики

Пилоты команды McLaren возглавили протокол второй сессии свободных заездов в Бельгии. Ландо Норрис:...

26 Июл 2024
В Mercedes признались, что новый аэродинамический обвес не принёс результата

В Бельгию команда Mercedes привезла новый аэродинамический обвес для своего болида, но, как признались...

26 Июл 2024
 1
В пятницу гонщики Red Bull экспериментировали с настройками

Пилоты команды Red Bull сообщили, что в пятницу они сконцентрировались на поиске оптимальных настроек...

26 Июл 2024
Бруно Фамен покинет Alpine в конце августа

Пресс-служба коллектива Alpine подтвердила, что исполняющий обязанности руководителя команды Бруно Фамен...

26 Июл 2024
 1
Результаты второй сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

Во второй сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды McLaren - Ландо...

26 Июл 2024
Результаты первой сессии свободных заездов Гран-При Бельгии

В первой сессии свободных заездов Гран При Бельгии, лучшим стал пилот команды Red Bull - Макс Ферстаппен...

26 Июл 2024
Макс Ферстаппен потеряет 10 мест на старте гонки в Бельгии

В FIA подтвердили, что команда Red Bull установила на болид Макса Ферстаппена пятую по счёту силовую...

26 Июл 2024
 4

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:




Сообщений: 348
Репутация: 45
Дней: 1050
Болею за Gulf 2022-2025
SellTurboTroll #15 04 Мар 2023, 04:18 Цитировать
RC, 03 Мар 2023, 16:20 сказал:
Да он уже участвует
ВИДЕО от RC
А Игора Драйв тоже поедет в 24 году или в этом?
-2

Сообщений: 3243
Репутация: 10198
Дней: 776
Gott weiss, ich will kein Engel sein
RC #14 03 Мар 2023, 16:20 Цитировать
Albor, 03 Мар 2023, 16:05 сказал:
Но это решение даёт ему возможность поехать в других сериях. Теоретическую правда, но возможность. Будет ли он подписывать документ ФИА.... вопрос... думаю не будет, так как папа в России и за границу не сбежал
Да он уже участвует
+2
Понравилось 2 пользователям (Михаил Раевский, Olegan)
RC отредактировал сообщение 03.03.2023 16:23

RC удалил собственное сообщение от 03 Мар 2023, 16:20

Сообщений: 1171
Репутация: 2578
Дней: 1599
Albor #12 03 Мар 2023, 16:05 Цитировать
Bugor, 03 Мар 2023, 00:08
Да какая разница какой суд и что он решил. Неужели кто-то думает, что Мазепин поедет в F1? Не уверен... Точнее уверен, что нет.
Но это решение даёт ему возможность поехать в других сериях. Теоретическую правда, но возможность. Будет ли он подписывать документ ФИА.... вопрос... думаю не будет, так как папа в России и за границу не сбежал
-1

Сообщений: 1126
Репутация: 2510
Дней: 1727
Belousov #11 03 Мар 2023, 08:48 Цитировать
Теперь ясно почему его папаша так активно продвигает запуск амиакопровода Тольятти-Одесса
-4
Понравилось 1 пользователю (Алексей Б.)

Сообщений: 58
Репутация: -124
Дней: 1432
Aliaksandr by #10 03 Мар 2023, 08:13 Цитировать
Без папки он никому не нужен, это российский вариант сиролла, средняк с деньгами, без денег бесполезный баласт.
+1
Понравилось 3 пользователям (Алексей Б., Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 470
Репутация: 2141
Дней: 927
Феррарист
Bugor #9 03 Мар 2023, 00:08 Цитировать
Аэрокот, 02 Мар 2023, 22:50 сказал:
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Офигеть, какой умный комментарий.

Да какая разница какой суд и что он решил. Неужели кто-то думает, что Мазепин поедет в F1? Не уверен... Точнее уверен, что нет.
+3
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Анатолий18) и ещё 1 гостю

Сообщений: 2340
Репутация: 5470
Дней: 1212
Не ставлю минусы
Александр М #8 02 Мар 2023, 23:32 Цитировать
Аэрокот, 02 Мар 2023, 22:50 сказал:
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Спасибо, исправил.
Понравилось 1 пользователю (Belousov)

Сообщений: 1977
Репутация: 2850
Дней: 1992
Аэрокот #7 02 Мар 2023, 22:50 Цитировать
Александр М, 02 Мар 2023, 22:16 сказал:
Как ни странно, так он и называется. По английски European court of juctice.

Вот их сайт. Ссылка на решение отсюда не работает, но его можно легко найти по фамилии Никиты.
Он называется Судебная палата Европейского союза. Можете открыть любую версию сайта на славянском языке и убедиться в этом. Обобщенная Европа и Европейский Союз - это немножечко не одно и то же.
Андрей83, 02 Мар 2023, 21:23 сказал:
Да они сами не знают чо у них там за суды
Офигеть, какой умный комментарий. Чувствуется, написал истинный патриот России - страны, где судебная система уничтожена практически под корень.
Понравилось 3 пользователям (Dmitry22, Yevhen, Анатолий18) и ещё 3 гостям
Аэрокот отредактировал сообщение 02.03.2023 23:05

Сообщений: 2340
Репутация: 5470
Дней: 1212
Не ставлю минусы
Александр М #6 02 Мар 2023, 22:16 Цитировать
Анатолий18, 02 Мар 2023, 20:49 сказал:
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
Судебная палата Европейского союза. По английски Court of justice of the European Union.

Вот их сайт. Ссылка на решение отсюда не работает, но его можно легко найти по фамилии Никиты.
Понравилось 1 пользователю (Olegan) и ещё 1 гостю
Александр М отредактировал сообщение 02.03.2023 23:41

Сообщений: 1625
Репутация: 737
Дней: 1150
Андрей83 #5 02 Мар 2023, 21:23 Цитировать
Анатолий18, 02 Мар 2023, 20:49 сказал:
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
Да они сами не знают чо у них там за суды
-2
Понравилось 2 пользователям (Belousov, Михаил Раевский)

Сообщений: 238
Репутация: 540
Дней: 921
Серый кот #4 02 Мар 2023, 21:20 Цитировать
Ну и хрюли толку?Вроде можно,но сначала отсосать
+1
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю

Сообщений: 1637
Репутация: 1471
Дней: 2859
Анатолий18 #3 02 Мар 2023, 20:49 Цитировать
А, конкретней кто нибудь знает, что за европейский суд? Европейский суд по правам человека, Европейский экономический суд или суд какой нибудь деревни находящийся в Европе?
Если кто знает дайте ссылку.
-2
Анатолий18 отредактировал сообщение 02.03.2023 20:59

Сообщений: 2340
Репутация: 5470
Дней: 1212
Не ставлю минусы
Александр М #2 02 Мар 2023, 19:44 Цитировать
Новость то хорошая.. Но звучит как издевательство..
-1
Понравилось 1 гостю

Сообщений: 1886
Репутация: -1040
Дней: 1151
to support Norris
Алексей Б. #1 02 Мар 2023, 19:23 Цитировать
Другими словами без Димона ты "оно"
-4
Понравилось 1 пользователю (Belousov) и ещё 1 гостю



Гость
Имя:

Введите число 708 (антиспам)
Email (обязательно)